Утка фаршированная

Сообщение Автор
Утка фаршированная
03 Ноя 2012 0:18

Распечатать сообщение
Daffi

Alina

63 года
Германия

DaffiМои рецепты


Всем здрасте !!!
Всем девчатам огромное спасибо за столь вкусные рецепты, что можно язык проглотить........ nyam2
Внесу свои пять копеек........ Smile
Если повторяюсь, прошу извенить,я еще не совсем разобралась, но если что, напишите я удалю.

Утка фаршированная

Нам понадобится:
Утка ( у меня небольшая всего примерно 800 гр. ) если будет утка большего размера соответственно и добавки надо увеличить.
Молотая паприка (не острая) 1 ч. ложка
Сухой молотый чеснок 1 ч. ложка
Соль 1 ч. ложка
Молотый перец ( на любителя)
По немножку сухих молотых травок ( травки на ваше усмотрение, у меня укроп, петручка, базилик)
4-5 столовых ложек растит масла
100-150 гр. грибов
1 луковица
100 гр. размельченной пшеничной крупы ( у меня в пакетиках для варки вот там как раз пакетики по 100 гр.)

Утку промываем, обсушиваем бумажным полотенцем. В мисочку добавляем все приправы и масло, хорошо перемешиваем , должна получится масляная кашица, вот ей то мы и омазываем нашу утку и внутри хорошенько и снаружи. Оставляем на 2-3 часа пропитываться.
Крупу отвариваем в подсоленой воде до полуготовности. Лук шинкуем обжариваем на небольшом кол-ве растит масла, добавляем порезаные грибы и жарим дальше пока водичка от грибов не испарится. Соеденяем грибы с луком с кашей, хорошо перемешиваем, даём остыть и начиняем нашу уточку.
Укладываем на форму для запекания , накрываем плотно фольгой или если есть утятница, то еще проще, накрываем просто крышкой.Затем ставим её в разогретый духовой шкав до 200 град. на 50-60 мин. перед окончанием жарки примерно за минут 10, открываем крышку и даём нашей уточке зарумянится, полив перед этим жирком каторый растопился при жарке.

Приятного аппетита !!!

 
03 Ноя 2012 1:40

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
good good good Как аппетитно! В морозилочке завалялась уточка, на воскресенье ей придет "рецепт", мерси!!!!
 
03 Ноя 2012 13:01

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Daffi
Рецептов утки здесь много, но и этот лишним не будет. А с пшеном - вкуснятина! Спасибо! Очень аппетитно.
 
03 Ноя 2012 23:46

Распечатать сообщение
Daffi

Alina

63 года
Германия

DaffiМои рецепты
Рецептов действительно множество, этот просто для разнообразия........ Smile
Только не с пшеном, а с пшеничной крупой, с пшеном я еще не пробовала........ Smile
 
16 Ноя 2012 17:14

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Daffi писал(а):
Только не с пшеном, а с пшеничной крупой

Прозевала! Но с пшеном тоже очень вкусно.
 
16 Ноя 2012 17:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Daffi
ух,ты прекрасный рецепт
любим уточек,спасибо Romashki
 
06 Янв 2013 18:44

Распечатать сообщение
БЕ

Елена

45 лет
Москва

БЕМои рецепты
Алина, спасибо огромное за рецепт! Romashki
Выбрала его для своей первой в жизни уточки!!! nyam2 nyam2
Вот только начиночку решила сделать гречневую, как в рецепте у Елены http://forum.say7.info/topic3355.html
а все остальное - грибочки, лук, маринад, буду делать по вашим рекомендациям!!! Надеюсь у меня будет сегодня на столе роскошное рождественское блюдо!!! Congratulate Congratulate Congratulate
С наступающим Рождеством!!! New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх