Икра «Витаминная»

Сообщение Автор
Икра "Витаминная"
04 Ноя 2012 2:27

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-903765255.html][/URL]



Предлагаю очень вкусную витаминную икорку Embarassed


Фото


Продукты:

лук репка - 1 шт.
морковь - 1 шт.
тыква очищенная 300 г
кабачок очищенный 200 г
соль 1 ч.л.
сахар 1/2 ч.л.
черный молотый перец
уксус яблочный 1 ст.л.
чеснок 3 зубчика
растительное масло 4 ст.л.
тимьян ( по желанию )

Приготовление:


Лук мелко нарезать. Морковь потереть на крупной терке. В сотейнике разогреть масло. Поджарить до легкого золотистого цвета лук, добавить морковь, жарить минуты 2-3. Тыкву и кабачок нарезать кубиками. Положить овощи в сотейник. Посыпать солью, сахаром и перцем, выдавить чеснок. Накрыть сотейник крышкой, тушить овощи на тихом огне 45 минут. Влить в самом конце уксус, размешать. Пюрировать блендером до однородного состояния. Икру переложить в банки, хранить в холодильнике.

Очень вкусно и просто на хлебушек и к мясу nyam2

Приятного аппетита!

И немного полезной информации о полезности тыквы Embarassed


Фото


Не многие знают, что ароматная тыквенная мякоть полна витаминов. Есть в ней и аскорбинка, которая спасет от осенних простуд, и витамины группы В, которые не только справятся с усталостью, раздражительностью, бессонницей и избавят от угрей, но и сделают ваши волосы пышными, а ногти крепкими. Есть в тыкве витамины А и Е - главные борцы с морщинами, и витамин К, влияющий на свертываемость крови, который практически отсутствует в других овощах.

Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, поскольку витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Наверное, именно за это свойство тыкву так любят диетологи, рекомендующие налегать на этот полезный овощ всем, кто давно мечтает расстаться с лишними килограммами. К тому же тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, а значит, любителей тыквы можно узнать по хорошему цвету лица и веселому настроению. girl_haha
 
04 Ноя 2012 2:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ирочка, какое фото аппетитное, сочное. nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Тыкву пока не люблю, но выглядит ТАК вкусно, рецепт забираю, вдруг пригодится... Wink
 
04 Ноя 2012 2:48

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
escada писал(а):
Тыкву пока не люблю,

Леночка, я ее тоже раньше не любила wacko1 Потом по-немногу стала готовить, а теперь просто очень даже люблю girl_haha girl_haha girl_haha

escada писал(а):
Ирочка, какое фото аппетитное, сочное.

Спасибо air_kiss

escada писал(а):
но выглядит ТАК вкусно, рецепт забираю, вдруг пригодится

Попробуй, может понравится, здесь еще смесь с кабачком, можешь кабачка больше, чем тыквы взять Wink Да и получается ее не много 500-600 гр.
 
04 Ноя 2012 10:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка sharik какое солнечное фото give_heart а икра очень аппетитная give_heart
спасибо sharik sharik sharik

где ты берёшь такие аватарки...???... прямо в тему... sharik
 
04 Ноя 2012 17:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,рецепт просто волшебный и оочень аппетитный!!!! girl_bye girl_in_love спасибо тебе большое,что поделилась с нами рецептом. girl_in_love Rose
 
04 Ноя 2012 21:25

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ириша, и мне твоя икра понравилась! У меня доча любит магазинную кабачковую, вот лучше всех домашних она ей!.. Попробую эту сделать! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2012 22:26

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ирочка какое солнечное фото а икра очень аппетитная

спасибо

Танечка спасибо Rose

Татьяна Смирнова писал(а):
где ты берёшь такие аватарки...???... прямо в тему...

Это фотка из моей кулинарной тетрадки Smile

Акилежна писал(а):
Ирина,рецепт просто волшебный и оочень аппетитный!!!! спасибо тебе большое,что поделилась с нами рецептом.

Лика, спасибо что оценила, очень приятно Romashki

*Elisha* писал(а):
Ириша, и мне твоя икра понравилась! У меня доча любит магазинную кабачковую, вот лучше всех домашних она ей!.. Попробую эту сделать! Спасибо!

Элиночка, попробуй Smile Спасибо тебе за внимание Rose
А вот тебе еще вариант икорки, если доча любит магазинную, очень вкусная Embarassed

http://forum.say7.info/topic15489.html
 
04 Ноя 2012 22:37

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
античная роза
Спасибо, Ириночка, взяла на заметку и тот рецепт. Но твой с тыквой мне самой очень понравился! good2
 
05 Ноя 2012 22:12

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Спасибо, Ириночка, взяла на заметку и тот рецепт. Но твой с тыквой мне самой очень понравился!

Надеюсь вкус не разочарует Smile
 
06 Ноя 2012 0:30

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ируся, я к тебе с расчудесной икоркой! girl_curtsey
Фото

Спасибо, птичка, рецепт замечательный! good2 good2 good2 Понравилась икра очень! Нежная, вкусная!Сразу и не определишь, что это тыквенная, по вкусу очень похожа на хорошего качества магазинную кабачковую икру nyam2 nyam2 nyam2Сколько не пробовала делать икру,как магазинную - не получалось unknown Embarassed , да и рецепт этот чрезвычайно быстрый! На всё про всё у меня ушло меньше часа!!! Ириш, а просто из одной тыквы ты её не делала? В следующий раз попробую сделать! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Ноя 2012 2:39

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ируся, я к тебе с расчудесной икоркой!

Наташенька , я так рада что ты отважилась приготовить икорку girl_claping friends friends Спасибо друХ за столь чудесный отчет give_heart give_heart girl_in_love air_kiss girl_bye

graNATKA писал(а):
Спасибо, птичка, рецепт замечательный! Понравилась икра очень! Нежная, вкусная!Сразу и не определишь, что это тыквенная, по вкусу очень похожа на хорошего качества магазинную кабачковую икру Сколько не пробовала делать икру,как магазинную - не получалось , да и рецепт этот чрезвычайно быстрый! На всё про всё у меня ушло меньше часа!!!

Наташ, мне так приятно, что тебе икра понравилась Yahoo! Тыква и правда в ней мало угадывается Wink

graNATKA писал(а):
Ириш, а просто из одной тыквы ты её не делала?

Нет, не пробовала unknown Вот равное кол-во тыквы и кабачка делала, но вот данная пропорция понравилась больше всего nyam2

graNATKA писал(а):
В следующий раз попробую сделать!

Попробуй, поделишься потом впечатлениями Wink

Огромное тебе спасибо, что принесла мне замечательный позитивный отзыв и отчет на сон грядущий girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Ноя 2012 13:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,спасибо большое,за такой вкусный и полезный рецепт икры. Rose
Очень и очень вкусно!!!! good2 nyam2
Фото
 
07 Ноя 2012 23:19

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ирина,спасибо большое,за такой вкусный и полезный рецепт икры.

Очень и очень вкусно!!!!

Лика, я так рада что икра понравилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за потрясающий отчет, который стал украшением моей странички girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2012 16:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
античная роза
Ирочка, большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2012 18:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ирочка, большое спасибо за рецепт!

Леночка, на здоровье air_kiss
Какая солнечная у тебя аватарка girl_claping girl_claping girl_claping И ты такая милая-светлая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2012 19:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
античная роза писал(а):
Какая солнечная у тебя аватарка И ты такая милая-светлая

Спасибо, дорогульчик air_kiss air_kiss friends Просто был солнечный денек, день рождения, муж подарил цветы... sharik
 
10 Ноя 2012 20:19

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Просто был солнечный денек, день рождения, муж подарил цветы...

Как это приятно praising praising praising
 
12 Ноя 2012 8:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
античная роза
Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Ноя 2012 23:39

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Вкуснятина!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Тыква-чудо — в два обхвата,
Витаминами богата.
Как разрежешь, посмотри:
Есть и семечки внутри.
Страница 1 из 1

Наверх