8 литров чистого спирта! Что с ним делать?

Сообщение Автор
8 литров чистого спирта! Что с ним делать?
27 Май 2008 15:46

Распечатать сообщение
Ольга Молодова

Ольга

41 год
город Москва

Ольга МолодоваМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Недавно мой любимый-ненаглядный приволок с работы 8(!!!) литров чистого(!!!) спирта pooh_door ! Естественно, моя реакция - Shocked Shocked !
Хочу, говорит, много вкусного и животворящего напитка cocktail ! Мол, скоро отпуск, нас ждет Селигер russian , Озерна russian , матушка Волга russian , надо отдохнуть душой и телом! Травиться магазинной водкой не будем!!!
Милый,- сказала я.-Ты у меня такой хозяйственный! fool
И начались мои нелегкие поиски "животворящих" рецептов. help read telephone !!!
В общем, подкинул он мне мне головной боли swoon2 и благополучно свалил в очередную командировку good !
Дорогие мои! У кого есть опыт по приготовлению всяческих настоек, напитков и всего, что с этим связано, пожалуйста, дайте совет!
 
27 Май 2008 15:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Здоровско!!!!!

Я завтра обязательно пришлю рецепты хороших настоек.Сейчас,к сождаленью,у меня нет рецептов под рукой... Sad
 
27 Май 2008 15:58

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оля, sharik я делаю несколько видов настоек и наливок осенью, когда сезон. Любимая - кердовые орешки на водке, я делала и на спирте(в старые времена). Настойка получается как ликёр - густая смолянисто-чёрная, интенсивноокрашенная и очень ароматная(полезная безусловно). Надо 1/3 или меньше бутыли засыпать ошпаренными нечищенными(!!!) кердовыми орешками, добавить сахар по вкусу и доверха залить водкой. Если спирт - половину объёма в бутыли заливаешь спиртом, варишь сироп из сахара и воды, остужаешь и доливаешь бутыль. Сахар кладётся примерно так: полстакана на поллитра жидкости. Если уж совсем лечебный бальзам делать Smile , то лучше положить мёд вместо сахара. Бутыль несколько раз в день встряхивать. Настаивать не меньше 2-х недель, идеально - 1-1,5 месяца, тогда приобретается тягучесть напитка.
И ещё Very Happy Very Happy Very Happy , мужчины редко уважают сладкие настойки и особенно наливки из ягод, а на кедровых орешках с минимумой мёда или сахара - другое дело verygood verygood verygood
 
27 Май 2008 16:01

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Ликер из концентрированного молока.!

100г. спирта,100г. воды, 1 ч.л. кастворимого кофе, 1 банка концентрированного молока, ваниль на кончике ножа,1 стакан сах.песка.
Воду,кофе,песок довести до кипения,перелить в 700 граммовую бутылку в горячем виде,добавить 100г.спирта. Встряхнуть, выпустить газ. В остывший ликер добавить ваниль.
 
27 Май 2008 16:04

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Ликер "капитан"

1 стакан воды,3/4 стакана песку, 1 ст.ложка растворимого кофе,! литр спирта.

Сварить все и добавить спирт.
 
27 Май 2008 16:18

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
" Клюквянка"

0,5 л водки ( или разведенного спирта).2 стакана клюквы, 1 стакан сахара.

Клюкву размять,залить водкой,дать настояться. Процедить.Сахар растопить(не доводя до кипения) на огне. Добавить в водку.
 
27 Май 2008 16:19

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Вот нашла рецептик.

ЯБЛОЧНАЯ НАСТОЙКА

водка-1 л или спирт-0,5л+0,5л чистой воды
яблоки 2кг
вода-100гр
сахар-1стакан

Яблоки мелко порезать и уложить в емкость (у меня все это заняло 2-х литровую банку)
Залить яблоки водкой, голышко завызать тканью и поставить все это в светлое, теплое место ( у меня стояло просто на подоконнике)
Держать там две недели периодически перетряхивая
Профильтровать
Воду нагреть, засыпать сахар, довести до кипения
Тонкой струйкой вливать профильтрованный настой в сироп, не прекращая нагревания и постоянно помешивая.
Влив все снять с огня, еще раз профильтровать и разлить по бутылкам

Вещь просто обалденная, я делала первый раз и никак не предполагала, что яблочная наливка может оказаться такой вкусной .

Хочу заметить,что в спирте белок гораздо лучше сворачивается,чем в водке,поэтому профильтровать надо несколько раз.
 
27 Май 2008 16:24

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Ликер виноградный.

1 литр виноградного сока,1 литр спирта, 1 кг. сахарного песка, 5 лавровых листов, 5 горош. черного перца, 1 ст. ложка заварки чая, 1/2 пакета ванильного сахара.

Все влить в 3Х литровую банку, добавить все специи и сах. песок. Дать настояться 5-6дней, перемешивая, чтоб растаял песок.Процедить и разлить по бутылкам.
 
27 Май 2008 16:38

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
вот сколько у нас пьющих Smile Smile Smile

по поводу ликера на орешках - вещь полезная, но и крайне опасная в больших дозах - мама, как-то, столовую ложку выпила (для поднятия тонуса) такое сердцебиение началось - скорая приехала, врач просто сказал - дама, ну Вы и дура... Sad
 
27 Май 2008 17:08

Распечатать сообщение
Ольга Молодова

Ольга

41 год
город Москва

Ольга МолодоваМои рецепты
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Yahoo!
Сделаю несколько вариантов, будем пробовать! Drinks or Beer
После отпуска обязательно пришлю отчет! beach
 
27 Май 2008 17:13

Распечатать сообщение
Ольга Молодова

Ольга

41 год
город Москва

Ольга МолодоваМои рецепты
Татошка писал(а):
Ликер "капитан"

1 стакан воды,3/4 стакана песку, 1 ст.ложка растворимого кофе.

Сварить все и добавить спирт.


Татьяна, спасибо за рецепт. Насколько я поняла, на такое количество ингридиентов нужно около 1 литра спирта (разбавленного?). Уточните, пожалуйста.
 
11 Ноя 2010 15:36

Распечатать сообщение
Arcana





ArcanaМои рецепты
Кедровая настойка- великолепная выпивка!Только я её делаю без сахара.Промытые орешки залить спиртом,лучше градусов 60-70, плотно закрыть крышкой и настаивать около месяца.Получается, как коньяк, только лучше.Все мужики в восторге!Одного не видели несколько лет, при встрече сказал, что ничего лучше не пробовал.Я, конечно, поздновато влезла, но, может, кому пригодится.
 
11 Ноя 2010 22:35

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

73 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Arcana писал(а):
.Промытые орешки залить спиртом

Я тоже так делала,помню,что надо 12 орешков на поллитровую бутылку Wink
 
12 Ноя 2010 11:30

Распечатать сообщение
Arcana





ArcanaМои рецепты
toma-tomad писал(а):
t;] 12 орешков на поллитровую бутылку

Смеюсь. Орешков примерно четверть объёма посуды.
 
12 Ноя 2010 11:38

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Анель писал(а):
крайне опасная в больших дозах - мама, как-то, столовую ложку выпила (для поднятия тонуса) такое сердцебиение началось - скорая приехала, врач просто сказал - дама, ну Вы и дура... Sad

Соглашусь полностью! А уж похмелье.... мама не горюй!
 
12 Ноя 2010 11:57

Распечатать сообщение
Arcana





ArcanaМои рецепты
Анель писал(а):
ликера на орешках - вещь полезная, но и крайне опасная в больших дозах

Если опасная, значит, не полезная.Я тоже противница сладких крепких напитков.Ну, вина, слабые настоечки-куда ни шло.А кедровку без сахара мы пили не ложками, а рюмками и чувствовали себя прекрасно.
 
16 Янв 2011 19:57

Распечатать сообщение
ваванидзе

владимир




ваванидзеМои рецепты
НА РЯБИНЕ НАПИТОК АБОЛДЕННЫЙ И ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЕЗННЫЙ - БЕРЁМ БУТЫЛЬ ИЛИ БАНКУ У КОВО ЧТО ЕСТЬ И ЗАПОЛНЯЕМ РЯБИНОЙ ДО САМОГО ГОРЛЫШКА И ЗАЛИВАЕМ СПИРТОМ ИЛИ ЛУДЬШЕ ВСЕГО ДОМАШНИМ,КРЕПКИМ САМОГОНОМ И НАСТАИВАЕМ МЕСЯЦ. В ТЯЧЕНИИ МЕСЯЦА ВЗБАЛТЫВАЕМ ПЕРИОДИЧЕСКИ.НАПИТОК ПРИОБРИТАЕТ НАСЫШЕННЫЙ, КРАСИВЫЙ ЦВЕТ. Congratulate Congratulate ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯ ПРИПРОВОЖДЕНИЯ Drinks or Beer
ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ЗАМОРОЧЕК НИКАКИХ А ВКУС ХОРОШИЙ
Страница 1 из 1

Наверх