Очень вкусненькое дрожжевое тесто

Сообщение Автор
Очень вкусненькое дрожжевое тесто
14 Ноя 2012 8:16

Распечатать сообщение
Нато.ка

Натали

41 год
Новосибирская область

Нато.каМои рецепты
Здравствуйте дорогие девочки! Хочу поделиться с вами хорошим тестом для пирогов или булочек или как у кого какая фантазия Smile Делала и то и другое в духовке, только вот жарить на нем пока еще не пробовала unknown И так: молоко-2стакана, яйцо-3шт., маргарин-100г, сахар-4 ст.л, дрожжи-30г.свеж(12г.сухих), мука, соль-1ч.л. В 0,5 ст. молока разводим дрожжи добавляем 1ст.л. сахара и немного муки даем опаре подняться минут 10-15. После в глубокой посуде вливаем оставшееся теплое молоко растопленный маргарин, яйца взбитые с 3мя ст.л сахара и солью и нашу опару. Муки добавляем столько , чтобы тесто не было крутым и даем подняться пару раз. извините, что нет пошагового фото, я у вас пока новичок, хотя на сайте уже пару лет Yahoo! Желаю приятных экспериментов girl_bye
 
14 Ноя 2012 11:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа, хотела забрать рецепт, а потом не увидела количества муки give_heart ну не получается у меня, когда так пишут, я всегда ошибаюсь, я сколько пеку дрожжевое тесто, привыкнуть к понятию "на замес" не могу, я понимаю мука у всех разная, но это скажется на "плюс" "минус" полстакана..., если можно, укажите для меня неумехи ... give_heart give_heart give_heart
спасибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 18:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
я понимаю мука у всех разная, но это скажется на "плюс" "минус" полстакана..., если можно, укажите для меня неумехи ...

Татьяна, я не Наташа, конечно, и да простит меня хозяйка темы, но рецепт теста очень похож на наш семейный, а уж пирогами славились и прабабушка, и бабушка Smile муки идет из расчета на пол-литра жидкости- где-то 1 кг, только вот она в последнее время настолько wacko1 разная, что плюс-минус может и не в полстакана вылится unknown unknown а вообще хорошая ориентация-"как мочка уха", тесто отстает от рук, но в то же время не забито мукой- мягкое Wink
 
15 Ноя 2012 8:08

Распечатать сообщение
Нато.ка

Натали

41 год
Новосибирская область

Нато.каМои рецепты
Танюша, честно сколько муки уходит, вот дуреха для вас не измерила, оно не должно быть тугим типа пельменного, буду делать тесто специально муку взвешаю и подкорректирую текст, ну если на вскидку-то я больше люблю чтобы оно немного прилепало к рукам, немного не дружу пока с пошаговым фото wacko1 dance2 , но это ведь излечимо
Страница 1 из 1

Наверх