Скумбрия в горчичном маринаде

Сообщение Автор
Скумбрия в горчичном маринаде
20 Май 2016 23:13

Распечатать сообщение
Девочки, приветик всем. Несу вам вкусную и нехлопотную в приготовлении рыбку-скумбрию. Рецепт нашла на поваренке автор horo6aya -спасибо ей Rose Rose Rose

Фото

Ингредиенты :
скумбрия- 1 шт
горчица- 2-3 ч.л.
чеснок- 2-3 зубчика
соль,перец черный молотый по вкусу
лимон -1 шт (или сок лимона)

Приготовление:

Тушки скумбрии чистим и тщательно вымываем (особенно внутри). Насчет отрезать или оставлять голову - кому как нравится. Мы головы не употребляем, потому я обрезаю ее сразу.

Делаем маринад: смешиваем горчицу со специями и с пропущенным через пресс чесноком. Обмазываем тушки маринадом (особенно внутри), по желанию закладываем дольки лимона в брюшко(я добавила лимонный сок в маринад) и оставляем мариноваться. Определенного времени нет, но чем дольше рыбка постоит - тем вкуснее она будет.

Заворачиваем тушки в фольгу так, чтобы рыбка лежала на двойной порции фольги.

Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке ровно 40 минут. Подаем с овощами и лимоном.

Слова автора, фото мое.
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Май 2016 9:17

Распечатать сообщение
Ляночка08
Вкуснятина! Я так мариную скумбрию и селедку для мангала, только в маринад добавляю масла.
Спасибо за рецепт и фото. Rose
goi

Ольга

58 лет
г. Москва

goiМои рецепты

21 Май 2016 14:52

Распечатать сообщение
goi писал(а):
Вкуснятина! Я так мариную скумбрию и селедку для мангала, только в маринад добавляю масла.
Спасибо за рецепт и фото.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Оля, спасибо за отзыв. Да, надо будет тоже попробовать на мангал сделать good2
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

21 Май 2016 16:27

Распечатать сообщение
Делала так, правда рецепт на другом сайте брала. Embarassed Очень вкусно. good Если горчица самодельная - "вырви глаз" - то надо уменьшить ее количество. Wink (иначе будет чувствоваться только горчица). Я внутрь помимо лимона клала еще целые веточки укропа.
EasyBi

Москва

EasyBiМои рецепты

21 Май 2016 17:16

Распечатать сообщение
EasyBi писал(а):
Делала так, правда рецепт на другом сайте брала. Очень вкусно. Если горчица самодельная - "вырви глаз" - то надо уменьшить ее количество. (иначе будет чувствоваться только горчица). Я внутрь помимо лимона клала еще целые веточки укропа.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer good2 да,горчицу надо пробовать и регулировать в зависимости остроты. С укропом вкусно думаю получилось good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

22 Май 2016 23:22

Распечатать сообщение
Приготовила, нам понравилось good главное, никаких сложностей, а результат превосходный Rose
В душе весна

В душе веснаМои рецепты

22 Май 2016 23:29

Распечатать сообщение
В душе весна писал(а):
Приготовила, нам понравилось главное, никаких сложностей, а результат превосходный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

23 Май 2016 12:58

Распечатать сообщение
Чувствую, что вкусно nyam2 Надо будет сделать, хороший рецепт friends
Светик, у тебя совесть есть? Ты почему меня за мои-твои галушки не хвалишь????? girl_cool
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

23 Май 2016 19:32

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Чувствую, что вкусно Надо будет сделать, хороший рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду рада если попробуешь,Карин!! у тебя всегда такие красивые отчеты!!

казачка писал(а):
Светик, у тебя совесть есть? Ты почему меня за мои-твои галушки не хвалишь?????

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed совесть моя прошляпила два отчета Embarassed Embarassed извини- уже отписалась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

24 Май 2016 1:40

Распечатать сообщение
Светуль, вот с горчицей скумбрию запекать еще не пробовала, обязательно исправлюсь, спасибо тебе а рецепт friends Romashki Romashki Romashki
А как она вкуснее в теплом или холодном виде не знаешь???
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

24 Май 2016 11:03

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Светуль, вот с горчицей скумбрию запекать еще не пробовала, обязательно исправлюсь, спасибо тебе а рецепт

girl_haha Наташ,вы любители скумбрии- я первым делом у тебя поискала такой рецепт Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Попробуй- нам понравилась рыбка good2 nyam2 nyam2

MN2012 писал(а):
А как она вкуснее в теплом или холодном виде не знаешь???

вкусная -муж сказал(я ела теплой а муж холодной)
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

02 Июн 2018 19:36

Распечатать сообщение
goi писал(а):
Ляночка08
Спасибо за рецепт и фото. Rose

оливковое или подсольничное ?
natalye

nely

34 года
COLUMBIA

natalyeМои рецепты

05 Июн 2018 20:35

Распечатать сообщение
natalye писал(а):
оливковое или подсольничное ?

я думаю что берите то что у вас есть и вам нравится Wink я,скорее всего,взяла бы подсолнечное girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed а у вас наверное и оливковое есть good2
Ляночка08

Светлана

41 год
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |