Скумбрия в горчичном маринаде

Сообщение Автор
Скумбрия в горчичном маринаде
20 Май 2016 23:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Девочки, приветик всем. Несу вам вкусную и нехлопотную в приготовлении рыбку-скумбрию. Рецепт нашла на поваренке автор horo6aya -спасибо ей Rose Rose Rose

Фото


Ингредиенты :
скумбрия- 1 шт
горчица- 2-3 ч.л.
чеснок- 2-3 зубчика
соль,перец черный молотый по вкусу
лимон -1 шт (или сок лимона)

Приготовление:

Тушки скумбрии чистим и тщательно вымываем (особенно внутри). Насчет отрезать или оставлять голову - кому как нравится. Мы головы не употребляем, потому я обрезаю ее сразу.

Делаем маринад: смешиваем горчицу со специями и с пропущенным через пресс чесноком. Обмазываем тушки маринадом (особенно внутри), по желанию закладываем дольки лимона в брюшко(я добавила лимонный сок в маринад) и оставляем мариноваться. Определенного времени нет, но чем дольше рыбка постоит - тем вкуснее она будет.

Заворачиваем тушки в фольгу так, чтобы рыбка лежала на двойной порции фольги.

Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке ровно 40 минут. Подаем с овощами и лимоном.

Слова автора, фото мое.
 
21 Май 2016 9:17

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ляночка08
Вкуснятина! Я так мариную скумбрию и селедку для мангала, только в маринад добавляю масла.
Спасибо за рецепт и фото. Rose
 
21 Май 2016 14:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
goi писал(а):
Вкуснятина! Я так мариную скумбрию и селедку для мангала, только в маринад добавляю масла.
Спасибо за рецепт и фото.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Оля, спасибо за отзыв. Да, надо будет тоже попробовать на мангал сделать good2
 
21 Май 2016 16:27

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Делала так, правда рецепт на другом сайте брала. Embarassed Очень вкусно. good Если горчица самодельная - "вырви глаз" - то надо уменьшить ее количество. Wink (иначе будет чувствоваться только горчица). Я внутрь помимо лимона клала еще целые веточки укропа.
 
21 Май 2016 17:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
EasyBi писал(а):
Делала так, правда рецепт на другом сайте брала. Очень вкусно. Если горчица самодельная - "вырви глаз" - то надо уменьшить ее количество. (иначе будет чувствоваться только горчица). Я внутрь помимо лимона клала еще целые веточки укропа.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer good2 да,горчицу надо пробовать и регулировать в зависимости остроты. С укропом вкусно думаю получилось good2 good2 good2
 
22 Май 2016 23:22

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Приготовила, нам понравилось good главное, никаких сложностей, а результат превосходный Rose
 
22 Май 2016 23:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
В душе весна писал(а):
Приготовила, нам понравилось главное, никаких сложностей, а результат превосходный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!
 
23 Май 2016 12:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Чувствую, что вкусно nyam2 Надо будет сделать, хороший рецепт friends
Светик, у тебя совесть есть? Ты почему меня за мои-твои галушки не хвалишь????? girl_cool
 
23 Май 2016 19:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Чувствую, что вкусно Надо будет сделать, хороший рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду рада если попробуешь,Карин!! у тебя всегда такие красивые отчеты!!

казачка писал(а):
Светик, у тебя совесть есть? Ты почему меня за мои-твои галушки не хвалишь?????

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed совесть моя прошляпила два отчета Embarassed Embarassed извини- уже отписалась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Май 2016 1:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светуль, вот с горчицей скумбрию запекать еще не пробовала, обязательно исправлюсь, спасибо тебе а рецепт friends Romashki Romashki Romashki
А как она вкуснее в теплом или холодном виде не знаешь???
 
24 Май 2016 11:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светуль, вот с горчицей скумбрию запекать еще не пробовала, обязательно исправлюсь, спасибо тебе а рецепт

girl_haha Наташ,вы любители скумбрии- я первым делом у тебя поискала такой рецепт Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Попробуй- нам понравилась рыбка good2 nyam2 nyam2

MN2012 писал(а):
А как она вкуснее в теплом или холодном виде не знаешь???

вкусная -муж сказал(я ела теплой а муж холодной)
 
02 Июн 2018 19:36

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
goi писал(а):
Ляночка08
Вкуснятина! Я так мариную скумбрию и селедку для мангала, только в маринад добавляю масла.
Спасибо за рецепт и фото. Rose


оливковое или подсольничное ?
 
05 Июн 2018 20:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
natalye писал(а):
оливковое или подсольничное ?

я думаю что берите то что у вас есть и вам нравится Wink я,скорее всего,взяла бы подсолнечное girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed а у вас наверное и оливковое есть good2
 
15 Мар 2020 14:24

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Рыбка получилась сочной и пикантной! nyam2 good2 nyam2 Спасибо, Светланка, за отличный рецептик!!!!! Rose Rose Rose

 
15 Мар 2020 15:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малгося писал(а):
Рыбка получилась сочной и пикантной! Спасибо, Светланка, за отличный рецептик!!!!!

Yahoo! Малгося,на здоровье!!! такая аппетитная рыбка у тебя good , мммм nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх