Творожные кексики

Сообщение Автор
Творожные кексики
14 Ноя 2012 10:32

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Фото

Ингредиенты
Фото

    3 яйца
    200 г сахара
    200 г творога
    200 г муки
    150 г сливочного масла
    1 ч. л. разрыхлителя или соды

Приготовление
Мягкие, нежные, ароматные кексы.
Взбить яйца с сахаром до увеличения массы в 2-3 раза.
Фото

Добавить творог и растопленное масло. Размешать тем же миксером на минимальной скорости.
Фото

Добавить муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать на минимальной мощности миксера. Получается очень пышное мягкое тесто, похожее на хорошо взбитый масляный крем.
Фото

Выложить в формочки для кексиков или маффинов (или в обычную форму для пирога).
Фото

Выпекать 25 минут в предварительно разогретой до 180 градусов духовке.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
14 Ноя 2012 10:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна give_heart очень аппетитные и симпатичные кексики sharik sharik sharik забираю Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2012 11:29

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Татьяна ЮС
Татьяна, не получаются у меня творожные кексы. Никак. Буду твой рецепт пробовать. Вдруг чудо будет Smile
 
14 Ноя 2012 13:07

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
аппетитненько nyam2 спасибо за рецептик girl_claping
 
14 Ноя 2012 13:34

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
А в силиконовых формах можно? Они не приклеиваются к ним?
 
14 Ноя 2012 13:46

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Татьяна give_heart очень аппетитные и симпатичные кексики sharik sharik sharik забираю Romashki Romashki Romashki

Татьяна, спасибо Rose Rose Rose

Гелинака писал(а):
Татьяна ЮС
Татьяна, не получаются у меня творожные кексы. Никак. Буду твой рецепт пробовать. Вдруг чудо будет Smile

Галя, попробуйте обязательно. По этому рецепту кексы получаются даже у тех, кто вообще в первый раз печёт Smile

Алусик-мамусик писал(а):
аппетитненько nyam2 спасибо за рецептик girl_claping

Алла, пожалуйста, готовьте на здоровье! Rose Rose Rose

Кукла Вики писал(а):
А в силиконовых формах можно? Они не приклеиваются к ним?

Вика, я готовлю именно в силиконовых формочках. Ничем не смазываю, ничто не приклеивается к ним Smile
 
14 Ноя 2012 14:06

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Татьяна ЮС писал(а):
Вика, я готовлю именно в силиконовых формочках. Ничем не смазываю, ничто не приклеивается к ним

Спасибо. сегодня для ребенка сделаю.
 
14 Ноя 2012 16:45

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Кукла Вики писал(а):
Спасибо. сегодня для ребенка сделаю.

Вика, готовьте на здоровье! Я когда делаю для сыночка, то разрыхлитель или соду не добавляю, тесто подымается за счёт взбитых яиц Smile Буду ждать фотоотчёт sharik Romashki
И вообще разрыхлитель и сода тут условны, т.к. тесто очень воздушное само по себе.
 
14 Ноя 2012 20:38

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Татьяна ЮС
Танечка вот я вам принесла. Угощайтесь. Фото правда вечернее, но до утра самые красивые уже съедят girl_haha Ура получились. Сама не ела только с утра. НО детям понравились и муж одобрил очень. Видно что тесто нежное, такое рыхлое, мягкое. Спасибо, удачные наконец- то. И хоть уж совсем бестолковой себя не считаю, никак не могла творожные кексы нормально испечь. Спасибо еще раз
Фото
 
15 Ноя 2012 4:46

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Гелинака писал(а):
Татьяна ЮС
Танечка вот я вам принесла. Угощайтесь. Фото правда вечернее, но до утра самые красивые уже съедят girl_haha Ура получились. Сама не ела только с утра. НО детям понравились и муж одобрил очень. Видно что тесто нежное, такое рыхлое, мягкое. Спасибо, удачные наконец- то. И хоть уж совсем бестолковой себя не считаю, никак не могла творожные кексы нормально испечь. Спасибо еще раз

Галя, большое спасибо за такой оперативный и красивый фотоотчёт Rose
У меня тоже вечерние фото, т.к. часто пеку вечером, а до утра может и не остаться ни одного кексика Smile Рада, что рецепт понравился Smile
 
15 Ноя 2012 8:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Татьяна ЮС писал(а):
Рада, что рецепт понравился

еще как понравился!! у меня уже идеи. Сделаю в сед раз маленькие и в форме, она тоже не большая и добавлю изюм. Я уже позавтракала, понимаю теперь чего они так их молотили girl_haha girl_haha Очень вкусные
 
15 Ноя 2012 14:18

Распечатать сообщение
Кукла Вики

Вика

39 лет
Москва

Кукла ВикиМои рецепты
Татьяна ЮС писал(а):

Спасибо большое еще раз за рецепт. Вчера сыну сделала, ему очень понравилось. Фотки не делала, т.к. не умею я их сюда вставлять. а так рецепт просто супер быстрый и вкусный. спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2012 15:03

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Гелинака писал(а):
еще как понравился!! у меня уже идеи. Сделаю в сед раз маленькие и в форме, она тоже не большая и добавлю изюм. Я уже позавтракала, понимаю теперь чего они так их молотили girl_haha girl_haha Очень вкусные

Ой, тут вариантов множество. Я пробовала добавлять какао, шоколадные капли, мак, ваниль, черешню из компота и т. д. good

Кукла Вики писал(а):
Спасибо большое еще раз за рецепт. Вчера сыну сделала, ему очень понравилось. Фотки не делала, т.к. не умею я их сюда вставлять. а так рецепт просто супер быстрый и вкусный. спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Пожалуйста, мой сыночек тоже очень любит эти кексики nyam2
 
22 Ноя 2012 18:09

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка, я к тебе в гости с гостинцами. Добавила изюму и ...теперь для мелкой выковыриваю girl_haha
Фото

Фото

Спасибо очень вкусно и красиво( надеюсь)
 
26 Ноя 2012 13:34

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Гелинака
Галя, кексы такие аппетитные и воздушные nyam2 Загляденье good2
 
04 Дек 2012 15:51

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Таня это я опять!! Так твой рецепт приглянулся. Вот снова своим делала.
Это уже остатки
Фото

Моя сестра тоже теперь такой печет и еще подружку научила и я маму. Ну хоть я тут и одна хожу, но нас много и мы все благодарны!!!! Rose Rose Rose
 
04 Дек 2012 17:32

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Галя, я всем раздаю этот рецепт (и у всех получается с первого раза). Но на форуме решила обнародовать только сейчас. Думала, что такой есть. Искала и не нашла. Это самый удачный рецепт творожных кексов с возможностью добавления разных начинок. Другие ТВОРОЖНЫЕ кексы я не пеку и не ищу уже рецепты, т.к. это самое оно! СПАСИБО Romashki Rose
 
04 Янв 2013 18:32

Распечатать сообщение
Nettaha

nettaha

49 лет
Paraguay

NettahaМои рецепты
Спасибо за рецептик!!!!! Утащила себе!!!
Ну ооочень вкусные получились. Дети и муж в восторге!!!
Romashki
 
04 Янв 2013 19:41

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Nettaha писал(а):
Спасибо за рецептик!!!!! Утащила себе!!!
Ну ооочень вкусные получились. Дети и муж в восторге!!!
Romashki

Наташа, пожалуйста Rose Спасибо за внимание к рецепту Rose
 
08 Янв 2013 17:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка! и снова я! Сегодня испекла твоих кексиков. Приехал брат мужа в гости, хотела чего нибудь вкусного, но простого, устала уже за праздники готовить wacko1 твой рецепт так кстати. Таня. я видно своих уже перекормила, а свеженькие люди меня ТАК хвалили- хвалили. Так восхищались кексами. Вот они какие сегодня с маком.
Фото

Фото

Фото

Танечка не устану тебя благодарить.
Поздравляю тебя с уже наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!!!
 
09 Янв 2013 20:02

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
забрала в закладки!!!!!!! Rose
 
09 Янв 2013 23:02

Распечатать сообщение
anzhelida

Алена

34 года
Россия

anzhelidaМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста почему у меня не пропеклось тесто? Кушать можно конечно, тесто на вкус не сырое, но оно почему-то не поднялось(( и по цвету корочка отличается от центра. Я тщательно взбивала тесто, в газовой духовке выпекала 30 мин. Что может быть не так??
Фото
 
09 Янв 2013 23:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
anzhelida писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста почему у меня не пропеклось тесто

Алена, я пекла уже много раз. и не только кексами, но и большим. У меня всегда получалось. Соду ложила? и творог не сильно жидкий был? Вот я никак не могла найти рецепт хороший, а этот у меня идеально получается.
anzhelida писал(а):
в газовой духовке выпекала 30 мин.

возможно, что и дольше нужно было. на фото он и не больно уж загорелый. Я бы время увеличила точно или температуру. Может Таня чего еще скажет.
 
09 Янв 2013 23:23

Распечатать сообщение
anzhelida

Алена

34 года
Россия

anzhelidaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Соду ложила? и творог не сильно жидкий был?

Галина, вместо соды положила разрыхлитель. А вот творог был обезжиренный и такой почти однородный. Может поэтому так получилось? По краям припеклось, поэтому я не рискнула дольше держать, боялась что подгорит. Как оказалось муж уже пару штучек съел, надеюсь ему не заплохеет girl_haha
 
10 Янв 2013 3:59

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
anzhelida писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста почему у меня не пропеклось тесто? Кушать можно конечно, тесто на вкус не сырое, но оно почему-то не поднялось(( и по цвету корочка отличается от центра. Я тщательно взбивала тесто, в газовой духовке выпекала 30 мин. Что может быть не так??

Алена, а духовка была предварительно разогрета? Даже не знаю, почему так получилось. От жирности и "мокрости" творога ничего не зависит.

Гелинака писал(а):
Танечка! и снова я! Сегодня испекла твоих кексиков. Приехал брат мужа в гости, хотела чего нибудь вкусного, но простого, устала уже за праздники готовить wacko1 твой рецепт так кстати. Таня. я видно своих уже перекормила, а свеженькие люди меня ТАК хвалили- хвалили. Так восхищались кексами. Вот они какие сегодня с маком.
Танечка не устану тебя благодарить.
Поздравляю тебя с уже наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!!!

Галя, я для своих редко пеку эти кесики, а гостям всем нравятся.
Страница 1 из 3

Наверх