Рождественский пудинг

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2019 22:17

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, а силиконовая форма подойдет для данного рецепта? Embarassed
 
19 Ноя 2019 1:53

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena
Леночка, добрый вечер Romashki
MyNameSelena писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а силиконовая форма подойдет для данного рецепта?

Я делала в силиконовой форме, честно мне не очень понравилось, на самом пудинге не сказалось, конечно, но вот доставать его я намучилась из кастрюли, обвязывать тоже было не очень удобно и вода норовила у меня туда просочиться Embarassed поэтому я бы не рекомендовала, особенно для первого раза, лучше все таки металлическая или керамическая Rose
 
19 Ноя 2019 2:40

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Всё понятно, спасибо большое за совет! Rose
У меня как раз и были именно такие сомнения по поводу силиконовой формы, но решила на всякий случай уточнить, а вдруг Smile Wink
 
23 Ноя 2019 0:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
У меня как раз и были именно такие сомнения по поводу силиконовой формы, но решила на всякий случай уточнить, а вдруг

friends Romashki
 
24 Ноя 2019 22:47

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото


Сегодня, 24 ноября 2019 года, тот самый "Stir-up Sunday" - день приготовления рождественского пудинга. В этом году у меня пудинг готовился в самый правильный день))
 
25 Ноя 2019 16:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
SweetPie
Ааааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как здорово!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Значит он будет ещё вкуснее!!! girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 nyam2 Я даже через экран чувствую этот шикарный аромат и незабываемый вкус! girl_in_love girl_in_love nyam2
 
01 Дек 2019 15:35

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Доброго времени суток! Rose
Спешу и я поделиться своим скромным фотоотчетом Embarassed dance4 mail1
Не знаю, как на вкус, не знаю правильно ли созреет, но что-то у меня всё-таки получилось grin dance2
Фото

p.s. Не знаю, найдется ли еще второй такой невнимательный человек, как я... Но если вдруг найдется: Exclamation declare начинать делать рождественский пудинг поздно-поздно вечером - не очень удачная идея, т.к. готовиться ему на плите 3 часа Wink
p.s.p.s. Я свой поставила на плиту в 00:45 scratch_one-s_head verygood girl_wacko morning1 morning1 morning1

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Было очень интересно готовить данное лакомство good give_heart Надеюсь, вкус мужу понравится, и, надеюсь у меня получится потом коньячный соус Embarassed Embarassed Embarassed Будем в предвкушении ждать Новый год New Year Tree
 
02 Дек 2019 0:59

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Ой волнуюсь... варю. Думала половину, а тут... оказвлось у меня малипусенькая формочка... делила на 3! А аот варить тоже меньше?.. ответа не жду praising Ибо уже впрю Embarassed Сырой вкус - абалдеть-)
 
02 Дек 2019 1:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Mindermy
Маечка, варить все равно столько же friends пудинг вообще чем дольше варить, тем вкуснее girl_in_love в Англии на пару его вообще варят-парят часов 8 и даже больше girl_haha
 
02 Дек 2019 1:21

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
Спешу и я поделиться своим скромным фотоотчетом

Леночка Yahoo! New Year Tree New Year Snegurochka Какой красавец!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree Я очень рада!!!! girl_in_love girl_in_love По цвету и виду - всё получилось! good он ещё созреет и будет шикарным! girl_in_love nyam2 nyam2
MyNameSelena писал(а):
Но если вдруг найдется: начинать делать рождественский пудинг поздно-поздно вечером - не очень удачная идея

Я часто ночью готовлю girl_haha а по поводу невнимательности, у меня так бывало girl_haha friends
MyNameSelena писал(а):

Спасибо большое за рецепт! Было очень интересно готовить данное лакомство

Леночка, огромное спасибо за фотоотчет girl_in_love Romashki Romashki Romashki и я очень надеюсь, что вам понравится и не разочарует give_heart
MyNameSelena писал(а):
Будем в предвкушении ждать Новый год

New Year Tree friends New Year Tree

Леночка, а в итоге, в какой форме пудинг варился? В силиконовой?
 
02 Дек 2019 1:56

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо большое! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki

Majena писал(а):
New Year Tree friends New Year Tree

Леночка, а в итоге, в какой форме пудинг варился? В силиконовой?


Готовила пудинг в металлической форме, в силиконовой всё таки не рискнула, тем более, что это был первый опыт Embarassed Долго искала нужную форму по всем близлежайшим магазинам, но, как назло, нигде подходящей не находилось. Думала уже, что в этом году не получится с пудингом "познакомиться", но в итоге форму всё таки нашла Yahoo!
Правда, не было указано, какого она объема, эскпериментальным путем было установлено, что в неё вмещается только 1,5 литра. Немного озадачилась dntknw , и решила приготовить 2/3 от общего количества. Отмерила изюм, залила ромом, орехи измельчила, но когда начала готовить глазурь, подумала, что сделаю её в "полном объеме", там вроде и так немного продуктов. После глазури задумалась, что ну и тесто можно тоже всё замешать, а то, что в форму не влезет, отдельно приготовить и сразу съесть nyam2 Но оказалось, что в форму вместилось абсолютно всё girl_haha Yahoo! Правда, изюма и рома у меня получилось 2/3 от нужного количества, но, думаю, на первый раз можно и так Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Дек 2019 14:07

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Majena писал(а):
в Англии на пару его вообще варят-парят часов 8 и даже больше

По виду все как на картинке-) у девочек! Никак не могу фото прилепить.. Теперь буду волноваться Embarassed , а вдруг недоварила-)). Я уже столько лет его в уме держу-). Короче - довольна я -))) New Year Tree
 
02 Дек 2019 14:13

Распечатать сообщение
MyNameSelena

Елена

40 лет
г. Тольятти

MyNameSelenaМои рецепты
Mindermy писал(а):
По виду все как на картинке-) у девочек! Никак не могу фото прилепить.. Теперь буду волноваться Embarassed , а вдруг недоварила-)). Я уже столько лет его в уме держу-). Короче - довольна я -))) New Year Tree


Я, чтобы прикрепить фото, сначала добавляю его в свою персональную галерею (в своем профиле можно посмотреть) и потом вставляю полученный BBCode в сообщение на форуме Wink

Поздравляю с долгожданным исполнением задумки! good Clapping
 
02 Дек 2019 14:42

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
MyNameSelena писал(а):
в итоге форму всё таки нашла

Это очень здорово! Yahoo! good girl_in_love
MyNameSelena писал(а):
После глазури задумалась, что ну и тесто можно тоже всё замешать, а то, что в форму не влезет, отдельно приготовить и сразу съесть Но оказалось, что в форму вместилось абсолютно всё

girl_haha good супер, я очень рада! dance2 dance2 good2 good2 girl_claping girl_claping
MyNameSelena писал(а):
Правда, изюма и рома у меня получилось 2/3 от нужного количества, но, думаю, на первый раз можно и так

Ничего страшного, ему хватит и этого количества friends
Mindermy писал(а):
По виду все как на картинке-) у девочек

Значит, все отлично! friends girl_in_love
Mindermy писал(а):
Теперь буду волноваться , а вдруг недоварила-

Да нет, всё доварилось, я варила и 6 часов и 3 часа, в итоге остановилась на 3, потому что разницы особой не почувствовала, единственное он при вызревании темнеет, вот когда варить дольше он потом совсем негритенок girl_haha и на мой вкус становится гораздо слаще, хотя он и так достаточно сладкий.
 
02 Дек 2019 14:43

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Mindermy писал(а):
Короче - довольна я -)))

Это самое главное girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka а с варкой потом можно будет поэкспериментировать friends
 
02 Дек 2019 15:53

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Majena писал(а):
Да нет, всё доварилось, я варила и 6 часов и 3 часа, в итоге остановилась на 3, потому что разницы особой не почувствовала, единственное он при вызревании темнеет, вот когда варить дольше он потом совсем негритенок и на мой вкус становится гораздо слаще, хотя он и так достаточно сладкий.

Поняла-)))) СПАСИБО!! Romashki
Majena писал(а):
а с варкой потом можно будет поэкспериментировать

да я думаю, может еще один? Yahoo! Продукты-то были куплены на большее кол-во-))) На самом деле и вправду нетак страшно, как кажется! Попробуем - отпишусь-))) А фотку постараюсь таки вставить-) Приятно же вуидеть, как рецепты приживаются-) New Year ggg
 
04 Дек 2019 3:12

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Mindermy писал(а):
да я думаю, может еще один?

Отличное решение friends New Year Tree New Year Tree Yahoo! Вкусненького много не бывает friends girl_haha nyam2 New Year Tree New Year Tree

Mindermy писал(а):
На самом деле и вправду нетак страшно, как кажется!

friends это правда, честно мне поначалу тоже было страшновато girl_haha но желание пересилило girl_haha girl_in_love

Mindermy писал(а):
Попробуем - отпишусь-))) А фотку постараюсь таки вставить-) Приятно же вуидеть, как рецепты приживаются-)

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я буду ждать, Маечка! friends give_heart New Year Tree New Year Snegurochka фото можно через радикал вставить, я им часто пользуюсь Rose
 
27 Дек 2019 18:42

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
На Рождество выставила!!! Муж католик-). Как нам понравилось!!!! Ну мне-то понятно-), я уже сырым лизала. Главное и ему! Ну все-) Теперь эта вкусняшка будет у нас жить тоже! Спасибо огромное за замечательбный интересный рецепт!! New Year gifts
 
28 Дек 2019 0:40

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Mindermy писал(а):
Как нам понравилось!!!

Маечка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же я счастлива!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love С Праздниками вас и вашу семью, пусть вам всегда будет уютно и вкусно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Snegurochka
 
28 Дек 2019 1:22

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
New Year Tree New Year Hi Спасибо!!! И вам ДОБРА! И БЛАГОПОЛУЧИЯ! New Year Tree С праздником!
 
28 Дек 2019 2:11

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Mindermy писал(а):
Спасибо!!! И вам ДОБРА! И БЛАГОПОЛУЧИЯ! С праздником!

give_heart
 
09 Янв 2020 23:13

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото


Уже традиция)

Rose
 
10 Янв 2020 1:01

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
SweetPie писал(а):

Уже традиция

Танюша, шикарный пудинг!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спасибо огромное за такие чудесные фотоотчеты girl_in_love New Year Tree
 
13 Янв 2020 18:56

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Катюшик, girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
Какое же это райское наслаждение- рождественский пудинг nyam2 give_heart girl_in_love .
Второй год подряд его готовлю, girl_in_love girl_in_love . Помню,как я форму искала для него girl_haha girl_haha ,столько вопросов тебе задавала girl_haha girl_haha . Спасибо,что ты мне все подсказала.
Чем дольше он настаивается в темном месте,тем вкуснее становится girl_in_love girl_in_love .В этом году 3 недели выдержала nyam2 nyam2
Большущее спасибо тебе. girl_in_love girl_in_love И от мамули моей спасибо girl_in_love -она была удивлена процессом приготовления girl_haha и выдержкой пудинга.Очень ей понравился тоже.

А это кусочек я припрятала себе Embarassed ,и с чаем смаковала.
 
13 Янв 2020 19:06

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Катюшка0885 писал(а):
Катюшик, .
Какое же это райское наслаждение- рождественский пудинг .
Второй год подряд его готовлю,

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюшенька, моя хорошая girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Как я рада, ты даже не представляешь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Катюшка0885 писал(а):
Помню,как я форму искала для него

Я тоже в том году себе новую искала girl_haha friends нигде не было, а в этом году на каждом шагу их продают girl_haha
Катюшка0885 писал(а):
столько вопросов тебе задавала . Спасибо,что ты мне все подсказала

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Катюшка0885 писал(а):
Чем дольше он настаивается в темном месте,тем вкуснее становится .В этом году 3 недели выдержала

Ты мой герой!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Катюшка0885 писал(а):
Большущее спасибо тебе. И от мамули моей спасибо -она была удивлена процессом приготовления и выдержкой пудинга.Очень ей понравился тоже.

Это счастье, что мамуле понравилось и ты её удивила и порадовала!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Катюшка0885 писал(а):
А это кусочек я припрятала себе ,и с чаем смаковала.

Шикарнейший пудинг nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и обалденный кусочек!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо, Катюнечка, что поделилась такой красотой girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 3 из 4

Наверх