Солнечные постные конфеты

Сообщение Автор
Солнечные постные конфеты
01 Дек 2012 16:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

курага - 300г
миндаль - 100г
сок лимона - 2ст.ложки (или 2 ст.ложки коньяка)

Миндаль залить кипятком, через 15 минут слить воду, промыть холодной водой, обычно этого достаточно, но можно еще раз залить кипятком, дождаться пока вода остынет, после этого мокрые орешки легко почистить, нажимая на шкурку, миндаль разложить на бумажной салфетке, просушить...
Отложить 12-15 штучек очищенного миндаля, остальное измельчить в муку в блендере.
Курагу отдельно тщательно измельчить в блендере, постепенно добавляя сок лимона (или коньяк).
Перемешать вместе измельченную курагу и 60г молотого миндаля, влажными руками сформировать шарики поместив в центр каждой кофеты целый орешек, получившиеся конфеты немного приплюснуть и украсить по своему желанию - можно обвалять каждую конфету в молотом миндале, кокосовой стружке...
Готовые конфеты убрать в холодильник на час...и можно угощаться.
Приятного аппетита.

Фото

-можно сформировать шарик, придать ему пирамидальную форму и в основание пирамидки воткнуть орешек
Фото
 
01 Дек 2012 16:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 ммм, представляю какая это вкуснятина! спасибо за рецептик!!!!



escada писал(а):
очищенного миндаля, остальное измельчить в муку в блендере.

измельчать прям в муку или с крошкой можно чтоб было? а то я как-то пробовала- хлопотное это дело, чуток передержишь-и уже паста как масло выходит unknown
 
01 Дек 2012 16:54

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




У этих конфет очень новогодний вид![URL=http://[censored smayliki]/smilie-915466791.html][/URL] И, наверняка, очень вкусно, даже не сомневаюсь. Спасибо!
 
01 Дек 2012 17:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ммм, представляю какая это вкуснятина! спасибо за рецептик!!!!

Света, спасибо большое Romashki, приятно твое внимание. friends

Ляночка08 писал(а):
измельчать прям в муку или с крошкой можно чтоб было?

в муку - мелкую-мелкую крошку

Ляночка08 писал(а):
а то я как-то пробовала- хлопотное это дело, чуток передержишь-и уже паста как масло выходит

Свет, я очень часто измельчаю миндаль, никогда у меня такого не было, несколько секунд и готово, ты явно уссердствуешь Wink girl_haha friends

ПанаКотта писал(а):
У этих конфет очень новогодний вид! И, наверняка, очень вкусно, даже не сомневаюсь. Спасибо!

Юлия, спасибо большое Romashki , в пост особенно вкусно Wink
 
01 Дек 2012 17:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка!!!Как красиво!!!И правда солнечные!!! Yahoo!
Почти как марципановые конфетки!!! nyam2 Обязательно попробую!!Спасибо за вкуснятину!!!И за позитиФФФФФФ Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Дек 2012 17:14

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, какие конфетки у тебя прекрасные!!! girl_in_love Такие солнечные и праздничные... New Year Tree Это должно быть очень вкусно. nyam2 Скажи, а сколько получается конфеток?
 
01 Дек 2012 17:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Леночка!!!Как красиво!!!И правда солнечные!!!
Почти как марципановые конфетки!!! Обязательно попробую!!Спасибо за вкуснятину!!!И за позитиФФФФФФ

Кира, спасибо большое, приятно Romashki friends , марципановые, конечно, вкуснее, но для постных дней и любителей кураги тоже вкусно с чашечкой чая. Wink nyam2

Барбагорга писал(а):
Лена, какие конфетки у тебя прекрасные!!! Такие солнечные и праздничные... Это должно быть очень вкусно. Скажи, а сколько получается конфеток?

Кристина, спасибо большое Romashki , получилось 14 штучек, примерно по 25г каждая dance2 dance2
 
01 Дек 2012 20:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Очень вкусно будет, Лена, такие рецепты полезные у тебя, спасибо... friends
фото показывают очень соблазнительный вкус friends
 
01 Дек 2012 20:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Очень вкусно будет, Лена, такие рецепты полезные у тебя, спасибо...
фото показывают очень соблазнительный вкус

Таня, спасибо большое Romashki , я знаю, что ты не придерживаешься поста, но буду рада если рецепт тебе пригодится и порадует кого то из твоих близких и родных тебе людей friends, ведь помимо того, что они постные, состав у них очень здоровый и полезный Wink .
 
01 Дек 2012 22:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, какие прелестные солнышки good2 girl_claping girl_in_love !!!
 
01 Дек 2012 22:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
blirise писал(а):
Леночка, какие прелестные солнышки

спасибо, Ирина Rose
 
01 Дек 2012 22:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, какие красивые конфетки и конечно очень полезные!!!! nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
01 Дек 2012 22:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Леночка, какие красивые конфетки и конечно очень полезные!!!!

спасибо, Ирина, буду рада если этот простой рецепт Вам пригодится... Romashki
 
01 Дек 2012 22:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
escada писал(а):
Свет, я очень часто измельчаю миндаль, никогда у меня такого не было, несколько секунд и готово, ты явно уссердствуешь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed наверное Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Дек 2012 22:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
наверное
girl_haha friends friends friends
 
01 Дек 2012 23:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ну, не удержалась я ! wacko1 Пошла на кухню, посмотреть , что есть для таких конфеток. Поскребла по сусекам, нашла полкила миндальной муки, чернослив и клюкву!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


Фото


В результате получились "солнечные постные негры". girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вкуснотища безумная!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Делается очень быстро!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Самое главное- не съесть все это в процессе!!! girl_crazy
Леночка, огромное спасибо за такой волшебный рецепт!!!!!! sharik Romashki give_heart girl_in_love Rose
 
01 Дек 2012 23:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
В результате получились "солнечные постные негры".

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
02 Дек 2012 0:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, не удержалась я

Ирина, спасибо огромное за такой скорый отчет Yahoo! friends

Irina Divers писал(а):
Поскребла по сусекам, нашла полкила миндальной муки, чернослив и клюкву!!!

в зависимости от наличия сухофруктов у меня есть еще пару рецептов постных конфет
http://forum.say7.info/topic41654.html
http://forum.say7.info/topic54093.html
так вот второй очень подходит... Wink girl_haha , а впрочем, можно импровизировать по желанию Wink

Irina Divers писал(а):
В результате получились "солнечные постные негры".

girl_haha girl_haha girl_haha

Irina Divers писал(а):
Вкуснотища безумная!!!! Делается очень быстро!!! Самое главное- не съесть все это в процессе!!!

Ирина, как я рада! Хранить их нужно в холодильнике, на следующий день они вкуснее Wink dance2 dance2

Irina Divers писал(а):
Леночка, огромное спасибо за такой волшебный рецепт!!!!!!

Ирина, Вам огромное спасибо! friends Romashki Приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!
 
02 Дек 2012 1:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
escada писал(а):
Ирина, спасибо огромное за такой скорый отчет

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
escada писал(а):
в зависимости от наличия сухофруктов у меня есть еще пару рецептов постных конфет

Спасибо большое!!!! Уже сохранила в закладках!!! Очень хорошие рецептики!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
escada писал(а):
на следующий день они вкуснее

Поздно! Я только что последнюю штучку доела! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
escada писал(а):
Ирина, Вам огромное спасибо!

sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
02 Дек 2012 1:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Спасибо большое!!!! Уже сохранила в закладках!!! Очень хорошие рецептики!!!!

буду рада, если пригодятся....

Irina Divers писал(а):
Поздно! Я только что последнюю штучку доела!

ничего кроме пользы в них нет.... Wink girl_haha ну и калории, конечно Wink очень рада, что Вам было вкусно! Yahoo! friends
 
02 Дек 2012 3:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, какая красота!!! girl_in_love Ну а вообще, конфетки как раз по мне, ты знаешь! friends
 
02 Дек 2012 13:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, какая красота!!! Ну а вообще, конфетки как раз по мне, ты знаешь!

Люба, спасибо большое Rose , конечно, я буду очень рада, если рецепт тебе пригодится...
 
02 Дек 2012 13:48

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Лена,какая красота и вкуснота+полезность girl_in_love Забираю пока в закладочки.Спасибо Romashki
 
02 Дек 2012 13:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Леночка, какая прелесть! girl_in_love И красивые, и вкусные, и полезные - три в одном! nyam2 good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2012 14:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Лена,какая красота и вкуснота+полезность Забираю пока в закладочки.Спасибо

Наташа, спасибо большое Romashki , надеюсь этот простой рецепт Вам пригодится...

ТЕН писал(а):
Леночка, какая прелесть! И красивые, и вкусные, и полезные - три в одном! Спасибо!

Леночка friends , спасибо большое. Romashki
Страница 1 из 3

Наверх