Салат «Свидание»

Сообщение Автор
Салат "Свидание"
03 Дек 2012 23:45

Распечатать сообщение
Люда-Дрозд

Людмила

59 лет
Москва

Люда-ДроздМои рецепты
Здравствуйте родные. Читаю вас из кустов уже очень давно. И все не решалась выставить свои рецепты. Во-первых их не так и много (своих, пользуюсь теперь, в основном, вашими - за что отдельное, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО), а во-вторых они все по сравнению с вашими очень простые и незатейливые.
Но тут молодая коллега на работе ( я у них теперь гуру кулинарии Embarassed - еще раз спасибо вам) спросила - а что можно приготовить на романтичное свидание? И я вспомнила good - да, это то, что надо. Все очень просто, но для такого мероприятия - самое то. Я такого салата в рецептах не нашла, но если я такая невнимательная - можно удалить.
Фотографировать тут нечего, поэтому просто пишу.
Итак:
1. баночка консервированной горбуши (лосося, нерки и т.п.) - главное чтобы была красная рыба - чем качественней тем вкуснее;
2. 3 яйца;
3. цедра 1/4 лимона (среднего размера);
4. майонез
Яйца сварить и мелко нарезать. Рыбу (без жидкости) размять вилкой. Цедру лимона нарезать очень мелко - но не натирать на терке.
Все перемешать и заправить майонезом.
Салат очень легкий, но вкус изысканный. Попробуйте. Буду рада если понравится.[/img]
 
04 Дек 2012 0:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Как-то в кулинарном журнале увидела я рецепт салатика,очень похожий на Ваш,только рыба отварная и вместо яиц -сыр,и ещё присутствует молотый чёрный перец.Салатик заинтересовал и Ваш тоже!!Спасибо!!Хочется попробовать good ,жаль нет фото Embarassed
Спасибо,Людмила Rose
 
04 Дек 2012 13:44

Распечатать сообщение
Люда-Дрозд

Людмила

59 лет
Москва

Люда-ДроздМои рецепты
Санни Кеш
по замечательной традиции принятой на этом сайте - давай на "ты". Rose
спасибо, что заинтересовалась этим незатейливым салатиком. Надеюсь, что когда попробуешь не разочаруешься.
 
04 Дек 2012 15:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Люда-Дрозд, Я тоже с удовольствием воспользуюсь - любим дома салаты с рыбой good2 .
 
04 Дек 2012 18:49

Распечатать сообщение
Люда-Дрозд

Людмила

59 лет
Москва

Люда-ДроздМои рецепты
alena-solena,
спасибо, это очень быстро и просто
 
03 Янв 2013 23:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Люда, возможно ты будешь с меня смеяться... но...
В общем я в магазине внезапно увидела классные такие хребтины красной рыбы - кеты, прессованные, замороженные, по виду - свежайшие! А что касается консервов, то покупать их в наших магазинах - это такая лотерея...
Я отварила эти хребты в мультиварке со специями, лаврушкой, гвоздичкой, лимонной корочкой. Я ещё пока не знала, куда я буду их использовать. А когда открыла мультишку, то ноздри мои начал ласкать аромат настоящих консервов из красной рыбы, прямо ароматы детства!
Очистила мяско с костей, и решила использовать его в том числе и для приготовления твоего салата. Размяла вилкой, сделала в виде закусочки - начинку в тарталетки. Майонез смешала с натуральным йогуртом, - потому, что майонез я не люблю, да не особо-то мне его и можно, - и свежесмолотым перчиком. Бесподобно вкусно nyam2, и правда, что очень лёгкое блюдо girl_yes !
В следующий раз сделаю фотографию. А сейчас - просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
11 Янв 2013 21:39

Распечатать сообщение
Люда-Дрозд

Людмила

59 лет
Москва

Люда-ДроздМои рецепты
alena-solena
Алена, большое спасибо, что не просто обратили внимние, но и рискнули приготовить мой салатик.
Про лотерею это правда, я тоже много раз обжигалась и теперь покупаю только нерку.
Очень понравилась идея подачи в тарталетках. Для праздничного стола отличное решение.
Мне в этом салате больше всего нравится вкус цедры, особенно когда она попадает на зубок.
 
29 Ноя 2016 14:40

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

43 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Очень вкусный салат! Лимонная цедра придаёт восхитительную нотку салату. Спасибо за рецепт! good
Страница 1 из 1

Наверх