Как сварить дома пудинг для тортов?

Сообщение Автор
Как сварить дома пудинг для тортов?
29 Май 2008 21:59

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, я не вижу в продаже готовых пудингов, а в ваших рецептах часто бывает этот компонент sharik , как самой это сделать?
Всем спасибо заранее Romashki
 
29 Май 2008 22:15

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Рита писал(а):
Вот рецепт пуддинга домашнего приготовления (это для тех, кто так и не нашел готового пуддинга в магазинах):

1 чашка сахара
3 яйца
щепотка соли
2 ст.л. крахмала
2 чашки молока
1 ч.л. ванилина

Взбить яйца с сахаром и солью. Добавить крахмал и холодное молоко. Довести до кипения на среднем огне, постоянно помешивая, и варить до загущения. Снять с огня, добавить ванилин и остудить.
Надеюсь кому-нибудь пригодится Smile


этот рецепт пуддинга нашла на этом форуме, надеюсь автор не против.

еще рецепт от Насти
http://www.say7.info/cook/recipe/511-Apelsinovyiy.html

от Татьяны
http://forum.say7.info/topic5479.html
 
29 Май 2008 22:25

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Gullnas, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2008 3:12

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Винтаге - пуддинг можно делать и без яиц - рецепт почти такой же как у Риты, только сахара 1/2 стакана, без яиц, и крахмала в полтора раза больше. Все перемешать и поставить на плиту, часто помешивая, до погустения Very Happy
 
02 Июл 2008 3:08

Распечатать сообщение
Lesick

Олеся

40 лет


LesickМои рецепты
Привет Инна, настоящий пудинг очень сложно приготовить, а вот его подобие, я обычно использую его для крема хотя он и так не плох,

500мл молока от этого примерно 8 ложек отделить остальное вылить в кастрюльку и поставить на медленный огонь добавить туда сахара 40гр и шепотка соли. Отдельно с 8-ю ложками молока перемешать 40гр крахмала когда молоко закипит влить туда смесь с крахмалом, но при это постоянно мешать венчиком так как он имеет свойство превращаться в камушки которые потом трудно перемешать и очень быстро пригорает. Как только появятся бульки убрать с огня и либо разлить в формы и поставить в холодное место ( для того что бы он не покрылся плёнкой нужно прямо на него положить прозрачную фолию) либо если это будет для крема поставить его в раковину с холодной водой но желательно в железной посуде так оно быстрее остынет и так же с прозрачной пленкой для избежания ненужно пленки сверху. Для моего мужа оно показалось не сладким но если его кушать просто так то можно добывить сахар или шокораспель,а если это для крема то самый раз потом после того как он остыл я добавляю 250гр масла и всё очень хорошо перемешиваю устойчевый и вкусный крем!!
Страница 1 из 1

Наверх