Кексики от Медвежат

Сообщение Автор
Кексики от Медвежат
05 Дек 2012 17:44

Распечатать сообщение
Хотим угостить вас нашими кексиками-мишками. Первый раз мы попробовали этот рецепт, когда решили опробовать свою новенькую формочку "мишки" Smile . Результат нам очень понравился: мы остались довольны и рецептом, и формочкой, и теперь пользуемся с удовольствием и тем, и другим.
Кексики готовятся очень легко, получаются мягкими, пышными и вкусными.
Фото

Состав:
1ст.=200мл
60г маргарина,
100г сахара,
2 яйца,
1/3 ст. молока,
~250г муки (просеять) (муки может уйти чуть поменьше),
1/2 ч.л. гашеной соды,
цедра, орехи (или другие добавки по вкусу).
Приготовление:
Мягкий маргарин хорошо растереть с половиной сахара, добавить желтки, молоко и часть просеянной муки, продолжая тщательно растирать. Добавить орешки и цедру. Ввести в тесто белки, взбитые до пиков с оставшимся сахаром, добавить остальную просеянную муку, гашеную соду. Все осторожно перемешать. Получится густоватое тесто. Разложить его по смазанным формочкам. Выпекать в разогретой до 180-200 градусов духовке до готовности. У нас вышло 15 симпатичненьких мишуток.
Приятного чаепития!
Медвежата

Настя и Люда

Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты

05 Дек 2012 17:52

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping вот у меня и формочка такая есть силиконовая... надо попробовать кексики- как альтернативу покупным Барни good2 good2 good2 good2 good2
спасибо! Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Дек 2012 13:54

Распечатать сообщение
классненькие какие!!!!! нужно поискать и мне такие формочки - ребенок любит детское пирожное барни, оно в виде таких вот медвежат
спасибо, девочки!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka

написала свой пост, а затем у Светланки прочитала
Ляночка08 писал(а):
как альтернативу покупным Барни

Светочка New Year Hi
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

06 Дек 2012 15:24

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
написала свой пост, а затем у Светланки прочитала
Ляночка08 писал(а):
как альтернативу покупным Барни

Светочка

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye вот и у меня любители girl_haha friends friends friends friends friends ... но хочется чтоб свое ели-домашнее...форму купила но рецептик никак не найду подходящий unknown вот этот попробую-у девочек красивые мишки аткие вышли good2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Дек 2012 13:27

Распечатать сообщение
Светлана, Ирина, рады, что наш рецептик вам приглянулся. girl_claping Готовьте на здоровье, ведь домашние кексики- отличная альтернатива покупным "Барни". Думаем, этот простой рецепт вам пригодится.
Медвежата

Настя и Люда

МедвежатаМои рецепты

14 Дек 2012 0:25

Распечатать сообщение
девочки, делала сегодня кексики -очень вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецептик!!!

вот мишки
Фото
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Дек 2012 16:37

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
девочки, делала сегодня кексики -очень вкусные!!!

Светлана, рады, что вы приготовили наши кексики и остались довольны вкусом. У вас получились очень симпатичные мишки. Пеките на здоровье.
Медвежата

Настя и Люда

МедвежатаМои рецепты

16 Дек 2012 17:31

Распечатать сообщение
Медвежата писал(а):
Светлана, рады, что вы приготовили наши кексики и остались довольны вкусом. У вас получились очень симпатичные мишки. Пеките на здоровье.

friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose спасибо Romashki
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

16 Дек 2012 22:10

Распечатать сообщение
А чтоб Барни были как настоящие я бы выложила немного теста в формочку,кусочек шоколада или барана и сверху опять тесто.
Ольга_Ефименко

Ольга

36 лет
Тюмень

Ольга_ЕфименкоМои рецепты

20 Дек 2012 18:46

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко писал(а):
А чтоб Барни были как настоящие я бы выложила немного теста в формочку,кусочек шоколада или банана и сверху опять тесто.

Да, действительно хорошоя идея good2 , да и с начинкой можно поэкспериментировать.
Медвежата

Настя и Люда

МедвежатаМои рецепты

06 Мар 2013 17:13

Распечатать сообщение
Спасибочки за рецептик. У нас теперь не только свои барни, но и живность разная. nyam2 Очень вкусное тесто и, что мне очень понравилось, при выпечке тесто поднимается равномерно, и на обороте не образовывается горб. Все получается не только красиво, но и вкусно.

Фото
gerd@

Алла

40 лет
Крым, Симферополь

gerd@Мои рецепты

08 Мар 2013 20:41

Распечатать сообщение
Алла, мы очень рады, что рецепт вам понравился. Пеките на здоровье. Кексики у вас просто чудные. Большое спасибо за красочный фотоотчет.
Медвежата

Настя и Люда

МедвежатаМои рецепты

27 Окт 2014 17:47

Распечатать сообщение
Сегодня во всем мире празднуется День мишки Тедди! Всех с праздником.
Медвежата

Настя и Люда

МедвежатаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |