Торт Крещатик

Сообщение Автор
Торт Крещатик
15 Дек 2012 1:52

Распечатать сообщение
Фото
Вкусный с жареным арахисом и с грецким орехом.Для торта 30 см нужно 9 белков,3 желтка,900г сахара,360г орехов,450г сливочного масла,2/3 стакана молока,2 ст. ложки какао.Выпекаю на пергаменте 1-2 часа.Дверца духовки должна бытьприоткрыта на длину спичечного коробка.Пеку 3 коржа.На каждый 3 белка всбиваю с 200г сахара,всыпая его по одной ложке как на безе.по немного добавляю 120г молотых орехов.Вмешивать ложкой,не миксером.Бумагу отделять в остывшем корже.Крем:на огне венчиком всбить 3 желтка с 2/3 ст. молока.Остудить.Всбить 450г сливочного масла с 300г сахарной пудры.(я мелю сахар кофемолкой) и остуженую смесь.Два коржа смазать кремом.В остаток крема добавить 2 ст. ложки какао.Покрыть верх и бока.
Dionisiya

Лилия

64 года
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты

15 Дек 2012 2:08

Распечатать сообщение
Лиличка, а при какой температуре Вы выпекаете????
Ю л и я

Юлия

50 лет
Одесса

Ю л и яМои рецепты

15 Дек 2012 2:42

Распечатать сообщение
Ю л и я
Нагреваю как обычно до 180 градусов.После этого ставлю корж в духовку и в верхний уголок вставляю спичечный коробок.Тогда духовка высушивает корж.
Dionisiya

Лилия

64 года
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты

15 Дек 2012 12:31

Распечатать сообщение
good2 представляю какой вкусный тортик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

Ляночка08Мои рецепты

24 Дек 2012 13:11

Распечатать сообщение
Лилечка, спасибо за ответ, с наступающим New Year Tree
Ю л и я

Юлия

50 лет
Одесса

Ю л и яМои рецепты

30 Сен 2013 18:27

Распечатать сообщение
Лилия, спасибо за рецепт!! Не сфоткала я его, вкус потрясающий!!! мы все не любим безе, но это нас просто покорило! Возможно я не досушила безе, хотя и держала его 1,5 часа.. это даже еще больше понравилось, чем хрустящий краешек! Торг богатый вкусом, теперь один из наших любимых!
Krasnodar

Татьяна

46 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты

22 Ноя 2013 18:35

Распечатать сообщение
Фото

Фото

пеку в третий раз!! Рецепт отличный))
Krasnodar

Татьяна

46 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты

13 Дек 2013 14:01

Распечатать сообщение
Krasnodar писал(а):
еще больше понравилось, чем хрустящий краешек! Торг богатый вкусом, теперь один из наших любимых!

Таня,очень рада,что торт понравился.Спасибо за отчёт.
Dionisiya

Лилия

64 года
г.Житомир Украина

DionisiyaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |