Бананово-медовый кекс

Сообщение Автор
Бананово-медовый кекс
20 Дек 2012 6:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Этот кекс должен понравится любителям влажной банановой выпечки. Кекс насыщенный благодаря бананам и меду,грецкие орехи очень хорошо дополняют вкус,но все вместе не делает кекс приторно банановым,а именно бананово-медовым. Если не рискуете печь- попробуйте банан с медом,понравились- рецепт ваш,но все же рискните - удовольствие начнете получать еще во время выпечки,аромат отличный,вкус,кстати,тоже.Если вы хотите менее влажный кекс просто сократите количество бананов.
В оригинальном рецепте автор использует оливковое и растительное масло,а так же цельнозерновую и обычную муку. Все легко заменяемо под ваши вкусы и возможности. Я попробовала заменить полностью растительное масло на оливковое (с ненасыщенным вкусом)-особой разницы не почуствовала.
Кекс получается большой. Источник - израильский кулинарный портал.
Фото


На форму с дыркой (24 см)

2 яйца
щепотка соли
150 гр коричневого сахара
160 мл меда
200 гр натурального йогурта
100 мл растительного масла
50 мл оливкового масла
1/2 ч.л. ванильной эссенции
3 спелых,пюрированных банана
150 гр цельнозерновой муки
165 гр муки
(или 2 стакана обычной муки)
10 гр (пакетик) разрыхлителя
1/2 ч.л. корицы
100 гр крупно порезанных грецких орехов


1. Разогреваем духовку до 170 градусов
2. С помощью венчика взбиваем яйца,сахар,соль,мед до воздушного состояния. Добавляем масло и йогурт,ванильную эссенцию и бананы,перемешиваем до однородности.
3. Добавляем в тесто все сухие ингридиенты и орехи,еще раз перемешиваем. И выливаем в форму (я сбрызгиваю маслом-спрей).
4. Выпекаем 45-50 минут. Проверяем с помощью зубочистки - она будет немного влажной.
5. Остывший кекс посыпаем сахарной пудрой.

Фото


Приятного чаепития!
 
20 Дек 2012 11:35

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Дек 2012 16:38

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love еще один кексик, как я твои люблю!!!!!!!!!!!!!!
 
21 Дек 2012 1:01

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юлечка, ну какие они у тебя все красавцы высокие получаются! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Одним только видом соблазняют. Забираю, всё пригодится! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2012 3:08

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,спасибо,что заглянули!
Пеките на здоровье,надеюсь и этот рецепт вам понравится!
 
21 Дек 2012 9:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Юлечка, чудесный кекс! good2 good2 good2 good2
 
21 Дек 2012 13:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Имбирь
Оленька,спасибо за оценку!
 
21 Дек 2012 20:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Кекс - красавец! good2 Понравились ингридиенты, спасибо, Юличка! Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2012 4:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Лен,на здоровье!
Буду рада если воспользуешся рецептом!
 
01 Ноя 2013 20:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юль, привет! friends Накопала в своих безумно-огромных закладках твой пирожок! Сразу сделала nyam2 и к соседям в гости - обалденно-влажный вкуснющий кекс! nyam2 nyam2 Буду делать еще, очень-очень вкусно, всем понравилось!! good2 А запах! потрясающий wacko1
Сфотать во время не удалось, довольствуйся остатками:
Фото
 
02 Ноя 2013 0:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Наташа,здорово,что ты рискнулаSmile)
Благодаря этому кексу я распробовала сочетание банан+мед и мне понравилосьSmile)
Классный такой на фото получился,на медовый похож!
Спасибо большое за отзыв и фото! Ты у нас первопроходицаSmile)) Romashki
 
02 Ноя 2013 22:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
Наташа,здорово,что ты рискнула

Юль, это ты неправильно про свои рецепты говоришь, все, что готовлю по твоим следам - безупречно! Я даже не сомневалась в результате.
Julliet писал(а):
Благодаря этому кексу я распробовала сочетание банан+мед и мне понравилось

Ага, вкуснятина получилась nyam2
Julliet писал(а):
Классный такой на фото получился,на медовый похож!

Это я его едва успела запечатлеть, думала, что не успею. morning1
Я его еще ела в виде "хлеба" - с маслом, сыром и грудинкой. wacko1 Классно! good2 Очень люблю сочетание сладкое-соленое.
У меня еще в ближайших закладках несколько твоих рецептов, так что скоро жди еще в гости friends
 
04 Ноя 2013 11:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Юль, это ты неправильно про свои рецепты говоришь, все, что готовлю по твоим следам - безупречно! Я даже не сомневалась в результате.

Нет,это просто у меня дома есть оценщики,нравится все,но иногда комментируютSmile) Вот этот кекс сказали,что на любителя-значит мнения разделились. Я оказалась любителем бананов с медом,а муж в принципе не особо сладкое ест,только свежеиспеченное и то не все
yfnfif77 писал(а):
Я его еще ела в виде "хлеба" - с маслом, сыром и грудинкой. Классно! Очень люблю сочетание сладкое-соленое.

Должно быть вкусноSmile)) Я люблю сладкую халу со сметаной и солью,или с маслом и сыром. А когда угощали куличами,то всегда ела их с соленым

yfnfif77 писал(а):
У меня еще в ближайших закладках несколько твоих рецептов, так что скоро жди еще в гости

с удовольствием! Всегда тебе радаSmile))
 
04 Ноя 2013 23:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Julliet писал(а):
Вот этот кекс сказали,что на любителя-значит мнения разделились.

У меня его ели 6 человек - равнодушных не осталось, всем понравилось. good2
 
05 Ноя 2013 13:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
кажется я своих избаловала....
 
05 Ноя 2013 22:25

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день! Решила испечь ваш кекс, всё дома нашлось, даже в кои веки коричневый сахар. Замешала тесто и поставила в духовку.
И о ужас!!! Минут через 20 понимаю, что не добавила яйца. Не знаю, что получится... Запах по квартире стоит нереально вкусный. Скорее всего кекс не получится, наверное, развалится без яиц. О результате напишу позже, но состав этого кекса-просто умопомрачительный, обязательно еще сделаю, но уже с яйцами. Romashki
 
06 Ноя 2013 11:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
izotov_marina
Марина,обидно конечно,но бывает..Я один раз печенье так пекла овсяное, пекла не в первый раз. Все никак понять не могла,с чего вдург оно так сильно расползлось,а оказалось,что я муку забыла добавить. Продукты жалко.
А может свершилось чудо и кекс получился? Все таки бананы вместо яиц тоже используют
 
06 Ноя 2013 15:59

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Юлия, добрый день! Кекс пришлось вместо положенного времени печь около 1.5 часов, спичка всё время выходила сырая, но кекс поднялся и я решила его допечь. В итоге кекс из формы вышел, как ни странно, не развалился,я его посыпала сах.пудрой и стала ждать остывания.
Итак кекс внутри получился довольно-таки плотный (естественно из-за моей ошибки), но очень вкусный. Надеюсь в скором времени испечь как положено! Хороший рецепт, хочется попробовать его в оригинале!

А это мой разрез:
 
10 Ноя 2013 3:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
izotov_marina
Кекс получился красивый,разрез тоже-спасибо большое за отчет. Марина,если он понравился в ошибочном варианте,то думаю и в правильном не разочарует На доброе здоровье и удачной последующей выпечки Romashki
 
03 Фев 2014 22:22

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Юленька, мне очень нравятся твои рецепт и этот не исключение! friends
Но всё некогда отчитаться о результате. Я к сожалению без фото sharik
Пекла его уже два раза, один раз в круглой форме и на полную порцию, а когда готовила кекс по рецепту Лики Акилежны, то у меня остались бананы и я подумала, что хочется мне вновь попробовать этот кекс. Мне и в первый раз и во второй понравилось сочетание бананового вкуса с медом, а и то и другое в выпечке меня не оставляет равнодушной! И надо сказать, что из половинной порции у меня вышло 12 маленьких кексов good
Так что в этой теме не прощаюсь, буду печь еще good2
 
04 Фев 2014 1:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
kati78
Катюша,я первый раз попробовала банан с медом,когда в каком-то журнале по питанию прочла,что можно сделать себе очень питательные тосты - на хлеб намазать мед и сверху кусочки банана. Понравилось,по-этому когда пекла кекс,даже не сомневалась,что будет здорово!
Рада,что тебе тоже понравился этот вкус и печешь уже не раз!
На доброе здоровье и спасибо тебе большое за доверие к моим рецептам!
 
04 Фев 2014 23:03

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Julliet писал(а):
я первый раз попробовала банан с медом,когда в каком-то журнале по питанию прочла,что можно сделать себе очень питательные тосты - на хлеб намазать мед и сверху кусочки банана.

Юля, вот это должно быть очень вкусно! good2 Я тоже так попробую! nyam2
Спасибо за идею friends
 
05 Фев 2014 2:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
kati78 писал(а):
Спасибо за идею

На здоровье! Думаю тебе понравится Rose
Страница 1 из 1

Наверх