Вегетарианская колбаса из фасоли

Сообщение Автор
Вегетарианская колбаса из фасоли
22 Дек 2012 0:55

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

• 150 г. фасоли (берите такую, чтобы хорошо разваривалась),
• 1 средняя морковка,
• 2 ст. л. агар-агара с горкой,
• соль, перец по вкусу,
• укроп по вкусу,
• 3 ст. л. растительного масла,
• вода.


Фасоль замочить в воде комнатной температуры на несколько часов (я замачивала на ночь). Затем отварить до готовности. Часть воды слить, но немного (примерно полстакана) оставить. Остудить. Морковь натереть на тёрке и поджарить на растительном масле до мягкости. Фасоль с водичкой измельчить в блендере до состояния пюре. Посолить, поперчить. Добавить обжаренную морковь, перемешать.
Фото

Затем добавить мелко рубленный укроп. Перемешать. В чистой кастрюле нагреть примерно 1,5 стакана воды. Засыпать туда агар-агар, хорошенько перемешать и довести до кипения. Залить агар-агаром фасолевое пюре, хорошо вымешать всё до однородного состояния (на этом этапе я вымешивала миксером). И залить эту заготовку в стаканы или пластиковые бутылки из-под минералки с отрезанным горлышком.
Фото

Поставить в холодильник. Минут через 30 веганская колбаса готова! Достаём колбасу из стаканов или бутылок — она легко отделяется от стенок посуды с помощью ножа. Нужно провести по стенкам ножом и достать колбаску.
Ну, в общем, как-то так))) Romashki Romashki Romashki Колбаска готова к употреблению!!! girl_claping girl_claping girl_claping Нарезаем кружочками и делаем бутерброды!!! good2 good2 good2 good2
Сама колбаска очень нежная!!! Воздушная и вкуснейшая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Получилась мягенькая, но форму держит отлично))) С наполнителями можно поэкспериментировать!!! Угощайтесь!!! Приятного вам аппетита!!! Rose Rose Rose

Фото

Фото

Как вариант, делала колбаску с добавлением брокколи и грибов))) Получилось очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good good
Фото

Фото

Фото


Источник perfectfood.ru
 
22 Дек 2012 1:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Как красиво и аппетитно, Анечка... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
22 Дек 2012 4:12

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Как красиво и аппетитно, Анечка...

Татьяна!!! Большое спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Попробуйте!!! girl_claping girl_claping girl_claping Колбаска не сложная и вкусненькая))) good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
22 Дек 2012 12:46

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Вах....Разве можно такое количество кулинарных потрясений с самого утра??? girl_haha girl_haha
И это чудо обязательно в закладки!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2012 14:15

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Вах....Разве можно такое количество кулинарных потрясений с самого утра???

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Sarahanda писал(а):
И это чудо обязательно в закладки!!

Готовь на здоровье солнышко!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2012 23:17

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
С недавних пор к фасоли стала относится с уважением- попробую обязательно.
New Year Go New Year Go New Year Go Анна, спасибо. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
23 Дек 2012 1:37

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ираф писал(а):
С недавних пор к фасоли стала относится с уважением- попробую обязательно.
Анна, спасибо.

Фасоль - это просто замечательный продукт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 Мы очень любим фасолевые паштеты))) nyam2 nyam2 nyam2 А тут вот еще и вкуснейшую колбаску нашла!!! МММММ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуйте обязательно!!! Думаю не пожалеете!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2012 2:09

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Анна, очень интересная колбаска! good2 Фасольку я люблю... nyam2 Уже замочила в воде, завтра попробую сделать. Wink Спасибо. sharik
 
23 Дек 2012 2:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Кристина!!! Угощайся на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Надеюсь у тебя все получится))) girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Буду ждать с отчетом))) New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
23 Дек 2012 9:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Аня, колбаска невероятная! good2 good2 good2 good2
 
23 Дек 2012 15:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Аня, колбаска невероятная!

Оль, большое спасибо))) New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Твоя оценочка всегда ценна!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2012 15:31

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Вот это да Shocked Очень интересный рецепт good2 Я люблю всякие блюда из фасоли, но колбасы еще не видела good2 Я вот только всегда чищу фасоль, плюс в этом она сама разваривается в пюре потом Yahoo! Только нужно рассчитать сколько воды заливать при варке, воды нужно поменьше. Буду экспериментировать friends
 
23 Дек 2012 15:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Вот это да Очень интересный рецепт Я люблю всякие блюда из фасоли, но колбасы еще не видела

Ирочка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Меня тоже колбаска удевила, поэтому поспешила сделать и поделится с вами!!! good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart Угощайся!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ирюська писал(а):
Я вот только всегда чищу фасоль, плюс в этом она сама разваривается в пюре потом Только нужно рассчитать сколько воды заливать при варке, воды нужно поменьше. Буду экспериментировать

Я обычно когда готовлю фасолевые паштеты, тоже всегда чищу фасольку, но тут решила сделать по рецепту, чтобы ничего не напортачить))) Embarassed Embarassed Embarassed тем более фасолька попалась классная!!! good2 good2 good2 Но ты смело экспериментируй!!! Потом расскажешь!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
23 Дек 2012 16:49

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Буду ждать с отчетом)))

Аня, принимай отчет! girl_bye Колбаска получилась такая нежная и вкуснаааая... girl_in_love nyam2 good2 Я первый раз пользовалась агар-агаром, обалденная вещь! dance2 Через полчаса уже все готово! dance Кушала не с хлебушком, а с овощами, как суфле. nyam2 Очень вкусно! Спасибо большое, что поделилась рецептом! Rose give_heart

 
23 Дек 2012 17:36

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Аня, принимай отчет! Колбаска получилась такая нежная и вкуснаааая...

Кристиночка!!! Солнышко!!! МММММ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какая аппетитная колбаска у тебя получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 Умничка!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Барбагорга писал(а):
Я первый раз пользовалась агар-агаром, обалденная вещь! Через полчаса уже все готово!

Да, штука действительно классная!!! good2 good2 good2
Барбагорга писал(а):
Кушала не с хлебушком, а с овощами, как суфле. Очень вкусно! Спасибо большое, что поделилась рецептом!

На здоровье дорогая!!! Romashki Romashki Romashki Очень рада, что колбаска тебе понравилась!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Спасибо за чудеснейший отчет!!!!New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2012 22:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Анна,интересный рецепт,фото сильно соблазняет !!! good2 спасибо большое New Year Snegurochka
 
25 Дек 2012 1:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Акилежна писал(а):
Анна,интересный рецепт,фото сильно соблазняет !!! спасибо большое

ЛИКА, спасибо!!! Колбаска замечательная!!! Вкусная и просто нежнейшая!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Готовьте с удовольствием!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2012 1:19

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Барбагорга
А где купить у нас агар-агар?в каких магазинах?Хочу и я такое чудо опробовать.Спасибо.
 
26 Дек 2012 20:23

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
anaskoska писал(а):
А где купить у нас агар-агар?в каких магазинах?Хочу и я такое чудо опробовать.Спасибо.

Оксана, у меня на районе есть магазинчик с сухофруктами, орехами и приправами. Вот там я чудом увидела последний пакетик агар-агара. А где еще можно купить, я даже не знаю... unknown
 
27 Дек 2012 21:10

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Сапасибо! Rose
 
01 Янв 2013 18:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, колбаса у тебя невероятно аппетитная! nyam2 good2 Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2013 3:24

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, колбаса у тебя невероятно аппетитная! Забираю, спасибо!

Елена, спасибо большое!!! Попробуйте - очень вкусно!!!!!! girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 good2 good2 good2
С праздничком вас!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
01 Фев 2013 1:45

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Анечка, есть у меня агар good вопрос про грибы Embarassed вот если взять шампиньоны, их просто шляпками в суфле положить, да? я хочу , чтобы как бы вкрапления были...и еще. можно, наверное, и перчик добавить для цвета?
 
01 Фев 2013 2:16

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
sfinks писал(а):
вопрос про грибы вот если взять шампиньоны, их просто шляпками в суфле положить, да?

Елена, у меня как раз были шампиньоны, я их порезала кубиками и обжарила (((не забыв подсолить Embarassed Embarassed ))) В таком виде и добавила в колбаску))) Но мне показалось, что все таки нужно мельче грибы измельчать)))
sfinks писал(а):
я хочу , чтобы как бы вкрапления были...

Вот, я думаю, нужно грибы измельчить в комбайне, может unknown unknown ((((но не в пюре)))) Или порезать помельче!!! Тогда будут небольшие вкрапления))) good2 good2 good2
sfinks писал(а):
и еще. можно, наверное, и перчик добавить для цвета?

Да, конечно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Можно вообще добавлять все, что душа желает))) Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2013 2:55

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Аня, спасибо! попробуем! praising
Страница 1 из 2

Наверх