Ушки к юшке

Сообщение Автор
Ушки к юшке
28 Дек 2012 2:03

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Сегодня я к вам - из совершенно замечательным рецептом Сергея Пожара, который ведет очень интересный кулинарный блог "Домашняя кухня Карпат".
"Ушки к юшке" можно кушать и как самостоятельное блюдо, идеальными они будут к бульону. Также это прекрасная альтернатива чебурекам. В Украине ушки - с мясом и грибами - готовят только в сочельник. Их варят, как пельмени. А вот жареные ушки увидела впервые. Приготовила - и не пожалела good2 Вкууусно! Надеюсь, рецепт пригодится и вам.
Фото

Слова автора:
"Просеять 250 г муки, подсолить, добавить 2 ст. л. растительного масла. Вскипятить воду. Смешать масло с мукой. Подливая горячую воду, замесить тесто. Воды ушло 150 г. В течении 10-15 мин. интенсивно вымешивать тесто. Отложить тесто на 20-30 мин., накрыв его. За это время тесто коротко вымесить ещё 2 раза.
Приготовить тесто, отваренное вкрутую яйцо, фарш, лук. На сковороде с растопленным смальцем спассеровать мелко порезанный лук. К луку добавить фарш и обжарить. К обжаренному фаршу вкинуть мелко порезанное яйцо, соль, перец. Налепить ушки (как большие вареники) с приготовленной начинкой. В раскалённом жире обжарить подготовленные ушки. Подать к бульону".
Фото

Приятного вам аппетита, а Сергею - спасибо за рецепт!
 
28 Дек 2012 3:03

Распечатать сообщение
Ukrainka<><

Таня


Західна Україна

Ukrainka<><Мои рецепты
Бесподобно! Просто и необыкновенно! Спасибо за рецепт! Отличная идея к новому году.
 
28 Дек 2012 3:54

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ukrainka<>< писал(а):
Бесподобно! Просто и необыкновенно! Спасибо за рецепт! Отличная идея к новому году.

Таня, рецепт действительно очень простой. Такие всегда привлекают мое внимание Embarassed Надеюсь, Вам ушки понравятся также, как и мне Rose
 
28 Дек 2012 12:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вера, очень аппетитно и просто, спасибо, дорогая... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
28 Дек 2012 13:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Верочка! Класс!!! Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi
 
28 Дек 2012 16:17

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Красавчики какие, так и просятся в рот.Замечатльное блюдо.
New Year Tree New Year Tree New Year Tree Вера, спасибо. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2012 3:02

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Татьяна Смирнова Rose
*Elisha* Rose
Ираф Rose
Дорогие мои girl_in_love, спасибо, что заглянули и, надеюсь, взяли этот вкусный рецепт на вооружение good2
 
01 Янв 2013 19:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
Верочка, замечательные ушки! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Янв 2013 21:47

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
ТЕН писал(а):
Верочка, замечательные ушки!

спасибо большое, Леночка! girl_in_love Rose New Year Tree
 
05 Окт 2013 10:01

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте Верочка! У нас В Узбекистане пельмешки, таким образом, готовят на свадьбы. Только они маленькие. Embarassed Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Окт 2013 20:31

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Босе писал(а):
Здравствуйте Верочка! У нас В Узбекистане пельмешки, таким образом, готовят на свадьбы. Только они маленькие.

Здравствуйте, Евгения! Очень рада, что заглянули girl_in_love Romashki
Представляю, какие вкусные малютки получаются nyam2
 
17 Апр 2018 12:40

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Необыкновенные пирожки! Спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх