Мандариновый чизкейк

Сообщение Автор
Мандариновый чизкейк
29 Дек 2012 14:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото


Этот рецепт взят из журнала "Хлеб"Соль"

Пекла этот вкуснющий чизкейк в первый раз, получилось очень вкусно, поэтому решила поделиться с вами.

Итак:

Необходимые продукты:
Для мандаринового пюре:
200гр. мандаринов с тонкой шкуркой (я взяла 3 штуки, получилось чуть больше по весу), лучше испанские, марроканские, турецкие. Думаю, что абхазские НЕ ПОДОЙДУТ.
300 гр. сахара
300мл воды
1/2 стручка ванили

Мандарины крупно порезать, засыпать сахаром, добавить ваниль и воду. На среднем огне кипятить 50-60 минут. Затем остудить и пюрировать вместе с получившимся сиропом.
Фото


В это время готовим тесто для коржа(если делать только основу без боков, можно взять половину порции):
125гр измельченных грецких орехов
120гр сливочного масла (размягченного)
160 гр. муки
50 гр. сахара
1/2 пакетика ванильного сахара

Измельченные орехи смешать смешать с обычным и ванильным сахаром, добавить сливочное масло, муку и все хорошо перемешать. Тесто выложить в смазанную сливочным маслом форму Д26. Поставить в разогретую до 180 град. духовку на 15 минут. Затем уменьшить духовку до 140 град.

Фото

Сливочная основа:

600 гр. сыра Филадельфия (можно любой творожный сыр или творог хорошо протертый через сито)
100 гр. сливок 35%
10 желтков
40 гр. сахар

Желтки взбить с сахаром добела. Отдельно взбить сливки с сыром. Соединить обе массы, добавить мандариновое пюре. Хорошо перемешать и вылить на корж.

В духовку на нижнюю полку поставить лоток с кипящей водой. На среднюю полку поставить торт, выпекать 1 час при 140 град. Так написано в рецепте, но через час я добавила температуру духовки до 180 град и пекла еще 30 минут до подрумянивания.( Я думаю, что при 180 град он пекся бы как раз 1час. В следующий раз так и попробую и внесу изменения в рецепт. ) Затем выключить духовку и оставить торт остывать в ней на 1-1,5 часа. У меня не было времени его долго подержать - надо было печь "Восточное" лакомство из белков, поэтму вытащила из духовки раньше - вот он у меня и треснул в середине.

Фото

Приятного аппетита!!
 
29 Дек 2012 14:15

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Ого, как много яиц) wacko1
 
29 Дек 2012 14:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Да, именно 10 желтков по рецепту. А из белков я сделала "Восточное" лакомство - получилось очень вкусно. Да и на сайте есть много рецептов утилизации белков, так что не пропадут.
 
29 Дек 2012 18:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Пекла этот вкуснющий чизкейк в первый раз

Наташенька, а я никогда не пекла New Year Hi но он у тебя очень красиво и аппетитно
выглядит ... morning1 спасибо ...New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
29 Дек 2012 18:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 супер- вкуснятина!!!!!забираю в закладочки!!!

ого-10желтков -это чтоб крем был как мандарины что ль по цвету? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Дек 2012 19:16

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
yfnfif77
Наташ, ты в какой-то темке пару дней назад грозилась показать нам этот чизкейк girl_claping girl_claping girl_claping ! Я аж полезла в инет поискать рецепты мандаринового чизкейка!! girl_haha girl_in_love girl_in_love
Уж очень интересно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но такого не видела! good2 good2 good2
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Здорово good2
 
29 Дек 2012 19:26

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):

ого-10желтков -это чтоб крем был как мандарины что ль по цвету? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Думаю, что да, в основном для цвета. Светочка, попробуй, думаю любителям чизкейков придется по душе. good2 good2


Татьяна Смирнова писал(а):
Наташенька, а я никогда не пекла New Year Hi но он у тебя очень красиво и аппетитно


Татьяна, спасибо за внимание к моему рецепту Romashki Romashki , если любите чизкейки (а я их просто обожаю), то пеките, не раздумывайте, очень вкусно. Для новогоднего чаепития - в самый раз!!! morning1 morning1

Sarahanda писал(а):
yfnfif77
Наташ, ты в какой-то темке пару дней назад грозилась показать нам этот чизкейк Я аж полезла в инет поискать рецепты мандаринового чизкейка!!
Уж очень интересно Но такого не видела!


Настя, я его как увидела, так сразу захотела попробовать good2 . Думала, что Олечка-Имбирь его выложит, но может она журнал этот не покупала, может не заинтересовал он ее, не знаю. На сайте ничего похожего не нашла, вот и решила, что не могу оставить любимых форумчан без этой вкуснятины. Очень нежный и неприторный! Девочки, на здоровье!!!!
 
30 Дек 2012 0:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Думаю, что да, в основном для цвета. Светочка, попробуй, думаю любителям чизкейков придется по душе.

good2 friends спасибо! ага, надо будет обязательно- люблю чизкейки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Дек 2012 11:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 friends спасибо! ага, надо будет обязательно- люблю чизкейки


Это я уже заметила, Светочка, пробуй, на здоровье. Я уже с чайком кусочек ухомячила с утра, сижу довольная good2 good2
 
30 Дек 2012 12:21

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
yfnfif77
Хорошо, что выложила Romashki

Эти мандиринки (или апельсинки) на первом фото такие красивенькие! С листочками даже !! Как будто фотка не в Курске сделана. а в солнечной Сицилии! girl_haha good2
 
30 Дек 2012 13:22

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Я страстный любитель чизов! Забрала в закладки. Единственный вопрос-мандарины проварить прямо с кожурой? Не горчит?
 
30 Дек 2012 22:29

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
yfnfif77
Хорошо, что выложила Romashki

Эти мандиринки (или апельсинки) на первом фото такие красивенькие! С листочками даже !! Как будто фотка не в Курске сделана. а в солнечной Сицилии! girl_haha good2


Настя, после того, как попробовала свое творение nyam2 nyam2 nyam2 , не могла удержаться и не выложить. А про мандаринки с листочками ты почти угадала good2 - это испанские, очень сладкие, я их больше всего люблю, у нас их к Новому году во всех магазинах продают именно с веточками и листочками.


Chokoqueen писал(а):
Я страстный любитель чизов! Забрала в закладки. Единственный вопрос-мандарины проварить прямо с кожурой? Не горчит?


Да, Лана, мандарины прямо с кожурой. Я использовала испанские мандарины, они намного слаще и вкуснее абхазских. Кстати, не только горечи, но даже мандаринок особо не чувствуется - чиз получается настолько нежным с неповторимым вкусом. А горечи, наверное, ни от каких мандаринов не будет - они же варятся с сахаром около часа. nyam2 nyam2
 
30 Дек 2012 23:03

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
у нас их к Новому году во всех магазинах продают именно с веточками и листочками.

Вот здорово!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2012 0:08

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
yfnfif77
Понятно. Ну тогда скоро с отчетом приду)))
 
31 Дек 2012 1:30

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Вот здорово!!!


Настя, я как в магазине листочки и веточки увижу, так сразу теряю над собой контроль wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 -покупаю по 2 огромных пакета. А в прошлом году на оптовом рынке купила аж 2 ящика! точила 2 недели. Так, в этом году врач запретил есть цитрусовые - а мне все нипочем girl_haha girl_haha : и мандариновые чизкейки и тортик с грейпфрутами и т.д. Надеюсь, все же, что Новый год переживу..


Chokoqueen писал(а):
yfnfif77
Понятно. Ну тогда скоро с отчетом приду)))


Удачи! air_kiss Жду с отчетом о вкусовых ощущениях.
 
31 Дек 2012 12:33

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Так, в этом году врач запретил есть цитрусовые - а мне все нипочем : и мандариновые чизкейки и тортик с грейпфрутами и т.д. Надеюсь, все же, что Новый год переживу..

yfnfif77
Наталья, крепитесь girl_haha girl_haha girl_haha Ед требует жертв! friends friends New Year ggg
С Наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
01 Янв 2013 19:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77
Должен быть очень вкусным! Очень люблю цитрусовую выпечку, хотя 10 желтков - это круто wacko1 Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2013 10:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН писал(а):
yfnfif77
Должен быть очень вкусным! Очень люблю цитрусовую выпечку, хотя 10 желтков - это круто wacko1 Romashki Romashki Romashki


Леночка friends , вкус компенсирует все nyam2 nyam2 , хотя, я думаю, что можно добавить 3-4 яйца(но так не пробовала). А из белков можно сделать много вкусностей (например, печенье Шоко-Нуга). Пробуй на здоровье!!!
 
02 Янв 2013 23:42

Распечатать сообщение
Ташини

Елена

44 года


ТашиниМои рецепты
Наталья, когда из мандаринов пюре делаем, надо ли воду сливать?
Embarassed
 
02 Янв 2013 23:49

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Ух, какой новогодний чиз! New Year ggg Несу в закладочки! New Year Go Спасибо...))) friends
 
03 Янв 2013 13:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ташини писал(а):
Наталья, когда из мандаринов пюре делаем, надо ли воду сливать?


Елена, нет, воду сливать не надо - через час это уже будет сироп (уваривается в 1,5-2 раза). После блендерирования будет жидковатое мандариновое пюре. Добавлю в рецепт. Спасибочки за внимание. Romashki Romashki


ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Ух, какой новогодний чиз! Несу в закладочки! Спасибо...)))


Владочка, обязательно попробуй. Мне хотелось его даже назвать "Новый год на пороге" girl_haha
 
03 Янв 2013 21:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
yfnfif77
Наташа, чудо какое! good2 good2 good2 good2 good2 good2 ОБАЛДЕТЬ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Янв 2013 21:25

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Имбирь писал(а):
yfnfif77
Наташа, чудо какое! ОБАЛДЕТЬ!!!!


Олечка, на вкус тоже чудо-чудное, я даже не думала, что так вкусно будет. nyam2 nyam2 nyam2 Сначала, когда увидела рецепт, решила подождать, пока ты попробуешь и выложишь со своими комментариями. Но Новый год был на пороге, и огромное количество мандаринов просто не вмещались в холодильник , и я решила попробовать. Результат не разочаровал good2 good2 good2 , все в ауте, кто пробовал. nyam2 Порадуй и своих близких этим тортиком!!!! New Year Hi New Year Hi
 
04 Янв 2013 22:32

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
yfnfif77
Наталья, а ты ночь его выдерживала в холодильнике. Я все чизы выдерживаю, чтобы он схватился.
 
05 Янв 2013 13:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Chokoqueen писал(а):
yfnfif77
Наталья, а ты ночь его выдерживала в холодильнике. Я все чизы выдерживаю, чтобы он схватился.


Ланочка, конечно, как остынет в духовке -так сразу на ночь в холодильник. give_heart
Страница 1 из 2

Наверх