Праздничный икорный торт «Жемчужина»

Сообщение Автор
Праздничный икорный торт "Жемчужина"
03 Янв 2013 16:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Такой красивый и вкусный тортик украшал мой новогодний стол в этом году. Рецепт нашла на просторах интернета, причем, на разных сайтах, поэтому авторство трудно установить.
Вкус салата великолепный: нежный, легкий, свежий. Мы все были в восторге от этого рецепта.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Ингредиенты
200г слабосоленой семги
40-50 оливок (я не считала)
60г твердого сыра
5 яиц
1 апельсин
2-3 ст. ложки красной икры
майонез,
соль, перец по вкусу
зеленый лук для украшения.

Сварить яйца. Отделить желтки от белков и натереть на средней терке. Семгу нарезать маленькими ломтиками. Апельсин очистить от кожуры, разобрать на дольки и каждую дольку очистить от пленки. Нарезать небольшими кубиками. сыр натереть на средней терке. Оливки нарезать колечками. Салат выкладываем слоями.
1 слой - половину белков, смешанных с майонезом.
2 слой - желтки солим, перчим по вкусу и немного промазываем майонезом.
3 слой - половину семги, промазываем майонезом.
4 слой - оливки.
5 слой - оставшуюся часть семги.
6 слой - сыр, немного смазываем майонезом.
7 слой - апельсины.
8 слой - оставшиеся белки, смешанные с майонезом.
Украшаем верх икрой и оливками, а в центр кладем половинку перепелиного яйца. Готовый салат убираем в холодильник и даем настояться. (Я вынесла на лоджию). Перед подачей на стол вокруг тортика посыпать колечки зеленого лука.
Угощайтесь!
Фото

Фото


Добавлено 9.01.19г
Фото

Фото
 
03 Янв 2013 17:36

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Ларочка, спасибо за этот великолепный салатик!!! На Рождество обязательно сделаю! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Янв 2013 18:07

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
Л New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka ариса великолепно!!!! а что за пирог виден рядышком ?и салатик справа от жемчужина ....очень красиво и апетитно .....спасибо Лариса за рецепт и извини за наглость ....С Новым годом!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
03 Янв 2013 19:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Очень красиво и вкусно! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2013 19:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана Филатова писал(а):
Ларочка, спасибо за этот великолепный салатик!!! На Рождество обязательно сделаю!

Светлана, спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose На Рождественский стол этот красивый, яркий салат очень хорош будет! good2 Надеюсь, он вам понравится! Wink Smile nyam2


elenusca писал(а):
Л ариса великолепно!!!!

Леночка, рада, что заглянула ко мне на салатик! girl_claping girl_claping girl_claping
elenusca писал(а):
а что за пирог виден рядышком ?и салатик справа от жемчужина ....очень красиво и апетитно ...

Это мой фирменный дрожжевой пирог с капустой и грибами. Всегда пеку его на НГ. Младший сынуля только с ним ест все закуски, вместо хлеба. Меня уже просили выставить рецепт, но я замешиваю тесто по своим ощущениям, не взвешивая муку, поэтому никак не напишу рецепт самого теста, а взвесить все не получается во время готовки из-за нехватки времени. unknown Столько всего надо успеть сделать. wacko1 Как-нибудь испеку его не на праздник, чтобы суметь все взвесить. Тесто очень хорошее, пышное, мягкое и воздушное получается. Салат, о котором ты спрашиваешь, с копчеными мидиями. Рецепт уже выставила сегодня. http://forum.say7.info/topic62317.html
elenusca писал(а):
спасибо Лариса за рецепт и извини за наглость .

На здоровье пользуйся! Smile Romashki friends А наглости и близко нет. girl_nea Напротив, мне приятно, что и другие блюда на столе привлекают внимание. girl_tender

ТЕН писал(а):
Очень красиво и вкусно!

Леночка, спасибо за приятный отзыв о салате! give_heart Rose Rose Rose

Света, Леночка, Еленочка, с Новым Годом, девочки!!!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2013 21:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, бесподобно!

Спасибо, мое солнце, за приятные слова!!! girl_curtsey Rose Rose Rose give_heart
Жди меня в гости! Wink girl_haha air_kiss friends New Year Tree
 
04 Янв 2013 1:09

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Лариса,спасибо за рецептик !!!! girl_in_love nyam2
 
04 Янв 2013 11:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Лариса,спасибо за рецептик !!!!

НА здоровье, Аля! Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится! Wink girl_claping girl_claping
С Новым Годом!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
05 Янв 2013 2:16

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Ларочка, какая новогодняя аппетитная красота! Обязательно приготовлю по случаю. Спасибо за рецепт! Romashki
С Новым годом! Всех благ тебе и твоему семейству! New Year Tree New Year Tree New Year Go
А рецепт пирога красивого тоже хочется. New Year Snegurochka
 
05 Янв 2013 12:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Карапик писал(а):
Ларочка, какая новогодняя аппетитная красота! Обязательно приготовлю по случаю.

Светочка, рада тебя видеть на моей страничке. girl_curtsey give_heart friends Приятно, что салат понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Забирай рецептик и готовь! praising Салат достойный! verygood nyam2
Карапик писал(а):
А рецепт пирога красивого тоже хочется.

Да, у меня уже не одна заявка на него, но кол-во муки не знаю даже приблизительно. Сыплю по ходу замеса и, когда чувствую, что тесто готово, ставлю подходить. Боюсь, что рецепт без точного указания кол-ва муки подойдет только опытным в приготовлении дрожжевого теста хозяйкам. А тесто очень легкое и пушистое получается. Жаль будет, если не получится и пирог просто "забракуют". Как-нибудь, хоть примерно взвешу, сколько муки ушло на тесто. Просто, в подготовке к НГ столько приходится готовить, что не до взвешиваний и не до фотографирования. Wink girl_haha
Карапик писал(а):
С Новым годом! Всех благ тебе и твоему семейству!

Светочка, спасибо за поздравление! girl_curtsey give_heart Я тоже поздравляю тебя и твою семью с Новым Годом!!! Всего вам самого хорошего и доброго!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
05 Янв 2013 22:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,салат просто шикарный! good2 good2 good2
украшение любого стола
спасибо за такую красоту Romashki
 
06 Янв 2013 2:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,салат просто шикарный!
украшение любого стола

Наташенька, тебе спасибо за такой лестный отзыв! Rose Rose Rose Мне очень приятно, что украшение и состав икорного тортика тебе понравились! girl_claping girl_claping girl_claping
Наташенька, с Новым Годом!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2013 22:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго
спасибо,Ларисонька!
и тебя с Новым годом!
всего самого хорошего! New Year Hi New Year Go New Year Tree
 
08 Янв 2013 9:17

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
С новым годом! С рождеством! New Year gifts И спасибо за красивый и вкусный салатик! New Year Hi
Семга действительно должна быть МАЛОСОЛЬНАЯ иначе салат очень соленый.
 
08 Янв 2013 17:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
и тебя с Новым годом!
всего самого хорошего!

girl_curtsey give_heart Romashki New Year Tree friends

Моментик писал(а):
И спасибо за красивый и вкусный салатик!

На доброе здоровье, Ольга! Smile Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-920138535.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-451012647.html][/URL]
 
08 Янв 2013 23:02

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Буду рада, если рецепт пригодится!

уже пригодился! На Рождество искушали. nyam2
 
09 Янв 2013 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Моментик писал(а):
уже пригодился! На Рождество искушали

Вот это скорость! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 girl_claping
Надеюсь, тортик понравился! Smile Romashki
 
12 Ноя 2013 4:52

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Ларис, я так люблю твои рецепты и украшения. Принимай от меня свой закусочный тортик!

Правда от жемчужины в нем мало что осталось Wink
Оливок было мало, поэтому я заманила их свежими огурчиками (идею подсмотрела в местном гастрономе, у них подобный крохотный тортик стоит ну очень дорого, как 4 кг отличнейшего мяса!) Красной паюсной икры здесь тоже нет, поэтому заменила черной. Рыбки - маринованные анчоусы. Тортик слопали в первую очередь, потому что получился вкусным и красивым!
 
13 Ноя 2013 19:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галочка писал(а):
Ларис, я так люблю твои рецепты и украшения.

Как же приятно это узнать! girl_tender girl_claping
Галочка писал(а):
Принимай от меня свой закусочный тортик!

Красотища то какая!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Очень эффектно выглядит! Морская тема в оформлении - СУПЕР!!!!!!! good verygood
Галочка писал(а):
Тортик слопали в первую очередь, потому что получился вкусным и красивым!

Ни сколько в этом не сомневаюсь! Wink Украшение праздничного стола! girl_in_love
Галочка, спасибо за выбор рецепта и за добрые слова в адрес моих кулинарных творений! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2014 17:06

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
вот это тортик!царский закусон! wacko1 Drinks or Beer nyam2 Rose Romashki
 
12 Фев 2014 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
grechka88 писал(а):
вот это тортик!царский закусон!

Спасибо! girl_curtsey Romashki Рада, что этот салат-торт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Он и правда хорош и вкусен! good2 nyam2
 
21 Сен 2014 12:03

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
Спасибо за рецепт! Никогда не видела ничего подобного! Обязательно попробую приготовить к новогоднему столу. good2
 
23 Сен 2014 12:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Global писал(а):
Спасибо за рецепт! Никогда не видела ничего подобного! Обязательно попробую приготовить к новогоднему столу.

На здоровье, Александра. Romashki Мне приятно, что салат понравился! girl_claping Буду рада получить отзыв о вкусовом впечатлении от салата. Wink
 
13 Янв 2015 2:15

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, как же я пропустила то этот торт?!
Боюсь, что теперь придётся ждать нормализации экономической обстановки... unknown
Но рецепт роскошный. Кину ка пока в закладки.
Как ты понимаешь - напрягает не икра, но рыба... unknown
Страница 1 из 2

Наверх