Домашний паштет из куриной печени

Сообщение Автор
Домашний паштет из куриной печени
10 Янв 2013 16:00

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты


Итак, дамы, печень.
Но не та, что после новогодних каникул просит пощады и Эссенциале Форте girl_haha , а говяжья - или свиная, а может быть и куриная, кому что больше нравится. Из печени можно приготовить множество блюд. Ее можно жарить и тушить, делать из нее оладьи и использовать как начинку, в общем, простор для фантазии. Сегодня я поделюсь рецептом Домашнего печеночного паштета! nyam2 nyam2 nyam2

Нам понадобится:
- блендер!!!
- печень куриная, грамм 800
- одна достаточно внушительная морковь
- три средних луковки
- 4 яйца
- 150 гр. сливочного масла
- приправы по вкусу

Приготовление:
1. Печень промываем и обжариваем на растительном масле до готовности (минут 7-10, это куриная печень, оооочень нежная!). За 5 мин. до готовности кидаем в нее раскрошенный лавровый листик и сухие приправы: орегано, сушеный чеснок, или по вкусу что душа пожелает. Как только печень отдала сок, и он примерно на половину выпарился, выкладываем печень на отдельную тарелку.
2. Отвариваем яйца вкрутую.
3. Режем мелко лук, трем морковь, и на той сковороде, где жарилась печень, делаем зажарку.
4. Яйца остужаем, чистим.
5. Разбиваем в блендере печень, яйца и зажарку. Добавляем кусок сливочного масла и снова все разбиваем и перемешиваем!
6. По вкусу солим, перчим.

Приятного аппетита!!! friends Romashki
 
10 Янв 2013 19:33

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Navigator_abl
прекрасный рецепт! А сколько можно такой паштет хранить в холодильнике?
 
10 Янв 2013 20:25

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
Улька2, спасибо, он очень вкусный к тому же получается, паштетик этот, да и делается буквально за полчаса.
Интересно, много ли тут таких как я, "кулинарных лентяек", которым любой рецепт хорош при условии, что возиться долго не надо? girl_haha

По поводу хранения - у нас "улетает" буквально за пару дней. Но вообще, мне кажется, т.к. это полностью натур.продукт, дольше дву-двух с половиной дней он не выдержит.

Кстати, в крайний раз я к нему подала блинчики - вообще за вечер почти полностью съели. К мужу еще друг зашел, так они этот паштет с блинами и умяли girl_haha очень сытно, вкусно и полезно, кстати.

Если вы планируете "только на бутерброды", то наверное лучше пол-порции делать. А потом, если понравится, свеженького навертеть, полчаса времени-то займет, а кайфа море nyam2 good2
 
11 Янв 2013 0:34

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Navigator_abl
обязательно попробую приготовить!
Мой муж тоже любитель паштетов(тещиных правда)) Моя мамуля готовит их в промышленных масштабах,из своей свинки и на хранение. (правда хранить особо не удается - уминаем быстро)
А я хочу попробовать альтернативу. Надеюсь нам понравится!
 
11 Янв 2013 16:48

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
Улька2, а "из свининки на хранение" - это как? Есть рецептик? А то я в последнее время испытываю стойкое предубеждение перед "магазинными" паштетами, Бог знает, что там кладут в него, а разнообразить наше "паштетное" меню совсем не против. Так что буду признательна за рецепт Romashki
 
12 Янв 2013 0:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Давно планирую сделать домашний паштет, но как-то руки не доходят. Теперь, наверное, соберусь. Romashki Romashki А насчет магазинных паштетов ты права - есть их нельзя, ни дорогих, ни дешевых. Самое лучшее это то, что сделал сам!!! good2 good2 good2
 
18 Янв 2013 0:24

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Аня, принимай отчет

Фото

Делала половину нормы. В паштете довольно ощутимый вкус яиц, думаю, можно их убавить, а если морковка сладкая будет, то вкус у паштета будет отменный. Понравилось, что очень быстро делать.
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2013 13:30

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Navigator_abl писал(а):
Улька2, а "из свининки на хранение" - это как? Есть рецептик? А то я в последнее время испытываю стойкое предубеждение перед "магазинными" паштетами, Бог знает, что там кладут в него, а разнообразить наше "паштетное" меню совсем не против. Так что буду признательна за рецепт


Через неделю поеду к маме - в подробностях все разузнаю!
 
24 Янв 2013 16:04

Распечатать сообщение
Нельга

Ольга


Томск

НельгаМои рецепты
А я для такого паштета, сначала тушу морковь и лук, потом добавляю куриную печень и как только печень готова, блендером взбиваю, яйца не добавляю. Получается еще быстрее, я тоже не люблю возиться, если получается больше чем можем съесть, кладу паштет в морозилку, после того как оттает, вкус не хуже чем свеже приготовленого
 
25 Янв 2013 1:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
отличный рецепт паштета,спасибо Romashki
 
10 Дек 2013 16:59

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
nyam2 спасибо большое за рецепт - быстро,вкусно, незатратно...мой муж оценил Ваш паштет высшим баллом Rose good
 
15 Дек 2013 20:03

Распечатать сообщение
AllaW

Alla


Москва

AllaWМои рецепты
Отличный рецепт. Не сложный в приготовлении и вкусный. Я готовила и получилось очень-очень вкусно. Всем рекомендую.
Страница 1 из 1

Наверх