Овсяные котлеты из духовки(супер диетические))

Сообщение Автор
Овсяные котлеты из духовки(супер диетические))
10 Янв 2013 18:00

Распечатать сообщение
Дорогие форумчанки!))) girl_in_love
Хочу поделиться с вами рецептом супер диетических и очень вкусных котлеток))
Получаются они с хрустящей корочкой и мягкие внутри) nyam2 nyam2
Мне они безумно нравятся,ведь очень похожи на мясные котлетки,плюс ко всему,они не калорийные и полезные!!)) good2 good2
Так что,если вы любите здоровую пищу,тогда этот рецепт для вас! girl_in_love

Фото

Нам понадобится:
1 ст овсяных хлопьев
3/4 ст. горячей воды
0,5 кубика куриного бульона(типа "магги")
1 яйцо
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
сливочное масло
2-3 ст.ожки муки

В горячей воде растворить куриный кубик и залить хлопья.Накрыть крышкой и дать настояться 15 минут

Тем временем, мелко порезать лук и чеснок и немножко обжарить на сливочном масле до золотистого цвета.

Когда овсянка разбухнет и станет похожа на кашу Embarassed ,вбиваем в нее яйцо и добавляем обжаренный лук. Получается как бы "фарш")) Его поперчить,добавить специи по вкусу! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!Так как соль уже есть в курином кубике,то солить наш фарш нужно очень аккуратно!

К фаршу добавить муку,хорошо перемешать.Муки берите столько,чтобы можно было сформировать котлетки.
Противень смазать маслом и выложит на него наши котлетки.Отправляем в духовку. Минут через 15,когда они зарумянятся снизу,нужно их перевернуть.

За 5 минут до готовности можно потереть сиром(я сверху ложила кусочек плавленого-получилось очень вкусно !! nyam2 nyam2 )

ВОт и всё!Приятного аппетита!
Надеюсь,что котлетки понравятся)
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

10 Янв 2013 18:27

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 у меня в моей кулинарной тетрадке есть такой рецепт- но я их обжаривала на сковороде- помню вкусные были котлетки!надо и в духовке попробовать запечь!
Ляночка08

Светлана

Ляночка08Мои рецепты

10 Янв 2013 18:47

Распечатать сообщение
Я тоже их сначала на сковородке обжаривала,но потом решила по экспериментировать)) Котлеты из духовки получаются не менее вкусными) girl_claping
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

10 Янв 2013 19:12

Распечатать сообщение
Katya94 писал(а):
Котлеты из духовки получаются не менее вкусными)

good2 как-то доберусь до них good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

Ляночка08Мои рецепты

10 Янв 2013 20:14

Распечатать сообщение
Доберитесь))) Rose Rose Rose
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

22 Янв 2013 16:51

Распечатать сообщение
good ух ты...очень вкусно...я сделала без муки..и яица было ..хм..половинка))))к луку при обжарке добавила немного мелконарезанных шампиньонов....Получилось ОЧЕНЬ вкусно) good2
спасибо за рецепт)ушла доедать )
Semechka

Юлия

38 лет
Киев

SemechkaМои рецепты

15 Мар 2013 6:24

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, girl_claping приготовила, очень понравилось, только немного отступила от Вашего рецепта, вместо кубика использовала 1/3 ч.л. приправы "Манна", лучок обжаривала на 1ч.л. раст.масла, от супа оставалась одна малюсенькая картошечка, я ее мелко порезала и вместе с лучком и чесночком обжаривала, муку не добавляла, и от яйца добавила только белок( яйцо категории мелкое), получилось около 500 кк, 6 штучек, как раз на две порции. nyam2
Aranid

Дина

36 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты

05 Апр 2014 11:39

Распечатать сообщение
Aranid писал(а):
Спасибо за рецепт, girl_claping приготовила, очень понравилось, только немного отступила от Вашего рецепта, вместо кубика использовала 1/3 ч.л. приправы "Манна", лучок обжаривала на 1ч.л. раст.масла, от супа оставалась одна малюсенькая картошечка, я ее мелко порезала и вместе с лучком и чесночком обжаривала, муку не добавляла, и от яйца добавила только белок( яйцо категории мелкое), получилось около 500 кк, 6 штучек, как раз на две порции. nyam2

Здорово!! Очень рада,что вам понравился рецепт!) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

29 Авг 2014 18:24

Распечатать сообщение
Чудный рецепт, жаль, что так мало отзывов. Я готовила, как описано в рецепте.
Я думаю, что можно в следующий раз добавить чуть менадля рубленного для хруста.

Мне очень понравилось, вкусно!
girl_claping
Wallena

Елена

Саратов / Найроби

WallenaМои рецепты

09 Сен 2014 11:53

Распечатать сообщение
Wallena писал(а):
Чудный рецепт, жаль, что так мало отзывов. Я готовила, как описано в рецепте.
Я думаю, что можно в следующий раз добавить чуть менадля рубленного для хруста.

Мне очень понравилось, вкусно!
girl_claping

Спасибо Вам большое,что оценили рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Если попробуете с миндалем,напишите пожалуйста.Очень интересно услышать,какой вкус получится)
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

19 Сен 2014 0:53

Распечатать сообщение
Рецепт просто чудо! как и Semechka добавила шампиньоны, а в остальном следовала вашему рецепту. Котлетки очень нежные и вкусные nyam2 родные долго гадали из какого же мяса котлеты girl_haha
А вот и отчетик

Люблю готовить вкусняшки

Оленька

Люблю готовить вкусняшкиМои рецепты

20 Сен 2014 10:21

Распечатать сообщение
Люблю готовить вкусняшки, ой, как красиво!!!
Katya94, спасибо за рецепт. Аппетитно, а уж если с сыром.... Я совершенно не поклонница исключительно здорового питания, но с удовольствием готовлю для себя и всей семьи и диетические блюда. Единственное, что я бы хотела дополнить... Embarassed но если рецепт "супер диетический", то конечно ни о каком бульонном кубике по-моему и речи быть не может - полстакана или чуть больше куриного бульона из грудки, вот то, что доктор прописал, как говорится girl_haha (Я надеюсь, ты не обиделась?)
А в идея с духовкой мне в голову не приходила, и зря - такая хрустящая красота получается girl_claping !
Приготовлю на днях обязательно, и именно в духовке. Хочу таких чудесных румяных хрустяшек nyam2
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

20 Сен 2014 16:47

Распечатать сообщение
Люблю готовить вкусняшки писал(а):
Рецепт просто чудо! как и Semechka добавила шампиньоны, а в остальном следовала вашему рецепту. Котлетки очень нежные и вкусные nyam2 родные долго гадали из какого же мяса котлеты girl_haha
А вот и отчетик

Cпасибо за отчетик!)) Очень аппетитные котлетки получились) good2 good2 good2
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

20 Сен 2014 16:50

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Люблю готовить вкусняшки, ой, как красиво!!!
Katya94, спасибо за рецепт. Аппетитно, а уж если с сыром.... Я совершенно не поклонница исключительно здорового питания, но с удовольствием готовлю для себя и всей семьи и диетические блюда. Единственное, что я бы хотела дополнить... Embarassed но если рецепт "супер диетический", то конечно ни о каком бульонном кубике по-моему и речи быть не может - полстакана или чуть больше куриного бульона из грудки, вот то, что доктор прописал, как говорится girl_haha (Я надеюсь, ты не обиделась?)
А в идея с духовкой мне в голову не приходила, и зря - такая хрустящая красота получается girl_claping !
Приготовлю на днях обязательно, и именно в духовке. Хочу таких чудесных румяных хрустяшек nyam2

Спасибо за совет!)Нет,я ничуть не обиделась) Wink Wink
Я тоже не особо люблю куриные кубики,т.к. там одна химия....
Последнее время использую или куриный бульон, или просто много разных приправок( тоже получается очень ароматно и вкусно) nyam2

Надеюсь,что Вам понравится результат) Буду ждать отчет) Wink girl_in_love
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

07 Ноя 2017 15:10

Распечатать сообщение
Супер! Буду готовить, вот, только не буду использовать кубик и вам не советую - врач, удаливший 2-м мои знакомым, которые часто использовали приправы (вегету, мивину и т д) желчный - отдавая камни сказал - вот ваши приправы - ели? Они - да. Он - ну, вот и результат - приправы не выводятся из организма, а накапливаются в желчном камнями!
Carriba

Юлия

34 года

CarribaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |