Пирог «Три молока»

Сообщение Автор
Пирог "Три молока"
10 Янв 2013 20:18

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Добрый день. Читаю ваш форум давно. Рецепты ищу всегда в первую очередь здесь. Вот решила поделиться с вами еще одним. Я живу на Украине и у нас по телеку проходит такое шоу как "Мастер-шеф". Ведущий этого шоу Эктор Хименес Браво. Кулинар с мировым именем. girl_in_love Вот по его рецепту пекла я этот пирог. На форуме я нашла похожий , но поскольку наши рецепты достаточно отличаются, решилась выложить свой вариант.
Итак, нам понадобится:

Для бисквита:
~ молоко 1 ст.
~ масло 200 гр.
~ яйца 4 шт.
~ разрыхлитель 2 ч. л.
~ сахар 1, 5 ст.
~ мука 400 гр (у меня ушло немного меньше)
~ соль на кончике ножа, ванилин

Для глазури:
~ яичный белок 1 шт.
~ 6 ст. л. сахара
~ 3 ст. л. воды
~ несколько капель лимонного сока
~ цедра лимона для украшения

Для пропитки:
~ 200 мл сливок
~ 200 мл сгущенки
~ 200 мл молока

Приготовление:
200 мл молока подогреть в кастрюльке и растопить в нем пачку масла. Молоко отставить, немного охладить.

Яйца взбить миксером не менее 3-4 минут, добавить сахар и взбивать еще 2 минуты. Добавить в яйца с сахаром остывшее молоко с маслом.
Отдельно смешать сухие ингредиенты. Муку просеять с разрыхлителем, ванилином, солью. Добавить муку порциями в тесто, смешать миксером до однородной массы. Тесто должно быть очень жидким, иначе бисквит будет твердоват. Вылить тесто в форму. Выпекать в духовке при t 175 С 30 - 50 минут. Я выпекала даже дольше. Так как бисквит получается большой и высокий.

Пока печется бисквит, можно приготовить пропитку. Просто смешать 1 ст молока, 1 ст. сгущенки и 1 ст. сливок. У меня были 20 %, но можно и 15 %

Когда бисквит будет готов (проверяем зубочисткой), вынимаем из формы. Если он сильно поднялся горкой, то можно срезать немножко сверху. Потом перевернуть бисквит дном вверх и много раз проколоть вилкой. Когда он немного остынет, берем ложку и понемногу начинаем лить пропитку на бисквит. Впитывается она моментально, но чтобы корж успел вбирать жидкость лучше это делать не быстро, в несколько заходов.


Теперь, когда коржик наш пропитывается можно делать глазурь. Для этого берем 1 белок и взбиваем не менее минуты, я еще капала немного лимонного сока, чтобы пики были крепче. В кастрюльке сварить сироп. 6 ст. ложек сахара смешать с 3-мя ст. л. воды, обязательно капнуть в сироп несколько капель лимонного сока, иначе сироп кристаллизуется. Во взбитый белок вливаем тонкой струйкой горячий сироп, взбиваем на большой скорости еще не менее 2-ух минут. Должна получиться хорошая однородная масса. Вот такая


Покрываем наш бисквит глазурью и оставляем пропитываться на ночь. Если уж невтерпеж, но можно попробовать раньше. Вкусняшка необыкновенная! girl_claping Еще я сверху посыпала глазурь тертой цедрой. Аромат восхитительный! Приятного вам аппетита! Romashki

Фото


От себя добавлю, что сахара можно положить немного меньше в тесто, а в глазурь я бы долила еще нормально лимонного сока. Было бы очень ароматно и с кислинкой
 
10 Янв 2013 20:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




kukusya писал(а):
Не знаю как сделать, чтобы в списке тем была видна фотка пирога. Подскажите, плиз!

Ольга,чтобы было видно фото,его нужно загрузить в альбом,то есть в Вашу персональную галерею.Когда загрузите,увидите код,вот его и нужно вставлять в текст.А если фото загружено через другую программу,например через радикал,то фото в списке видно не будет.
Подробно написано вот здесь,как загрузить фото
http://forum.say7.info/topic255.html
Удачи!! Romashki
 
10 Янв 2013 21:40

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Спасибо! friends
 
11 Янв 2013 0:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
kukusya писал(а):
решила поделиться с вами еще одним. Я живу на Украине и у нас по телеку проходит такое шоу как "Мастер-шеф". Ведущий этого шоу Эктор Хименес Браво. Кулинар с мировым именем. Вот по его рецепту пекла я этот пирог. На

girl_claping girl_claping girl_claping как раз вчера смотрела передачу "Все буде добре" и он там с мамой своей готовил этот пирожок- спасибо-заберу в закладочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
как раз вчера смотрела передачу "Все буде добре" и он там с мамой своей готовил этот пирожок

Присоеденяюсь к Светочке))) girl_claping girl_claping girl_claping тоже смотрела эту передачу)))) friends friends friends Рецепт очень заинтересовал, так что большое спасибо!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
11 Янв 2013 2:51

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
как раз вчера смотрела передачу "Все буде добре" и он там с мамой своей готовил этот пирожок


Это как раз оттуда. Спецом качала вечером передачу, так как по телеку не успела записать )) girl_claping girl_claping
Annetta_1734 писал(а):
тоже смотрела эту передачу))))

Рада, что пригодилось!
От себя добавлю, что сахара можно положить немного меньше в тесто, а в глазурь я бы долила еще нормально лимонного сока. Было бы очень ароматно и с кислинкой girl_in_love
 
11 Янв 2013 3:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
kukusya писал(а):
От себя добавлю, что сахара можно положить немного меньше в тесто, а в глазурь я бы долила еще нормально лимонного сока. Было бы очень ароматно и с кислинкой

Оля, спасибо за советы))) Обязательно попробую!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
11 Янв 2013 17:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
kukusya писал(а):
Спецом качала вечером передачу, так как по телеку не успела записать ))

girl_haha girl_haha girl_haha а я только собиралась- но теперь уже есть готовенький рецептик good2 good2 good2 good2

kukusya писал(а):
От себя добавлю, что сахара можно положить немного меньше в тесто, а в глазурь я бы долила еще нормально лимонного сока. Было бы очень ароматно и с кислинкой

good2 good2 может это в первом посте с рецептом добавить?
 
11 Янв 2013 21:51

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Добавила Rose
 
11 Янв 2013 21:57

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
kukusya писал(а):
Я живу на Украине и у нас по телеку проходит такое шоу как "Мастер-шеф". Ведущий этого шоу Эктор Хименес Браво. Кулинар с мировым именем.

Обажаю Мастер-шеф good2 good2 good2 good2 good2
ПИРОГ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Янв 2013 9:05

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
ya sdelala!!! Vkysnyatina!!! Vse polychilos!!! Romashki
 
15 Янв 2013 13:20

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Rachael Очень рада!!! Фотку покажете? girl_claping
 
16 Янв 2013 13:13

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
С радостью показала б, но никак не разберусь в этом.... А тортик замечательный, деткам очень понравился!!!
 
01 Мар 2013 22:29

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Ольчик, сегодня хочу попробовать пирог этот сделать. и есть вопросики, ты глазурью теплый пирог смазываешь? И чем дорожки делала, вилкой? Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Мар 2013 23:16

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Да, Юль, вилкой. Глазурь на еле теплый, но на следующий день она у меня впиталась почему-то, хотя мазала толстым слоем. Так что не пугайся, если что girl_haha
 
02 Мар 2013 2:36

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Я с отчетом
Фото


о вкусе напишу завтра Wink

Глазурь получилась не очень крепкая, наверное из-за того. что я побольше сока лимонного добавила, но уверена, что должно быть очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 .
 
04 Мар 2013 0:18

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Ай, молодец! good2 А так волновалась! girl_haha Как на вкус??? nyam2
 
04 Мар 2013 0:29

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




kukusya писал(а):
Ай, молодец!


спасибо! Embarassed

kukusya писал(а):
А так волновалась!


ага, очень красивій бисквит получился!

kukusya писал(а):
Как на вкус???


о-оо очень-очень вкусный, влажный такой, я сначала подумала, что 600мл пропитки многовато, ан нет, в самый раз, спасибо Ольчик, забираю твой рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Мар 2013 17:00

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
На здоровье! Rose
Страница 1 из 1

Наверх