Овсянка «Зимняя вишня»

Сообщение Автор
Овсянка "Зимняя вишня"
11 Янв 2013 12:56

Распечатать сообщение
Всем привет friends
Волнуюсь, как в первый класс - это действительно первый придуманный мною рецепт Embarassed - раньше выкладывала только то, что "позаимствовала" у других girl_haha Так что не судите строго sharik
Но сегодняшний завтрак был так удачен - не могу не поделиться Romashki
Сначала хочу сказать огромное спасибо Любочке-Dellamisa, без замечательных идей и вдохновения которой этого рецепта не было бы Rose Люба - give_heart give_heart give_heart
Итак... вот и сам рецепт... (пам-па-ра-рам!) girl_haha Извиняюсь за фото - когда завтракала, еще темно было Embarassed
Фото

- 3 ст.л. с горкой овсяных хлопьев
    - 3 ст.л. натурального йогурта
    - 1 ч.л. кокосовой стружки
    - замороженная вишня - у меня коробочка, 21 шт Smile
    - горсть темного изюма Джамбо
    - горсть сушеной клюквы (можно и без нее)
    - щепотка ванильного сахара
    - щепотка какао

У меня овсянка Геркулес, нужно варить 20 мин. Но я просто с вечера залила в кастрюльке 3 ст.л. хлопьев холодной чистой водой - так даже лучше good2 И поставила размораживаться вишню из морозилки на верхнюю полочку холодильника dance2
Утром весь процесс приготовления сводится к следующему - к овсянке добавить йогурт, кокосовую стружку, размороженную вишню (сок слить или выпить girl_haha ), запаренный изюм и клюкву, ванильный сахар. Все перемешать, на маленьком огне довести до кипения и дать настояться под крышкой 5-10 мин. При подаче можно добавить йогурт (я - 3 ч.л.) и чуть посыпать какао, для запаха good2
А запах... девочки - это просто нечто!!! wacko1 girl_in_love nyam2 Пахнет, как мое любимое пирожное, точь в точь! Изумительный аромат! girl_in_love Ну а вкус... очень вкусно - изюм дает сладость, даже мед не нужен, вишня - кислинку, стружка - тропическую нотку... В общем, можете мне поверить - вкусно просто безумно! wacko1 girl_haha
П.С. Кстати, что послужило "музой" рецепта - мое любимое пирожное "Зимняя вишня", отсюда и название good У нас в местном маркете продается, обожаю его - так пахнет ну прямо идентично! girl_in_love Вот такое оно wacko1 - фото не мое sharik
Фото

Фото

Надеюсь, кому-то понравится кашка, и вы попробуете ее приготовить Romashki Romashki Romashki
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

11 Янв 2013 14:34

Распечатать сообщение
Леночка, я первая на твою кашку girl_claping
Подсела сейчас на геркулес, а тут и ты с новинкой friends
Обязательно завтра на завтрак приготовлю. morning1
Спасибо за рецепт и жди с отчетом New Year Snegurochka
*ия*

ирина

52 года
Липецк

*ия*Мои рецепты

11 Янв 2013 16:19

Распечатать сообщение
*ия* писал(а):
Леночка, я первая на твою кашку

Урра! Yahoo! Первый-первый комментарий! girl_claping Yahoo! friends
Ира, спасибо большое, что заглянула на огонек girl_haha Romashki Romashki Romashki
Я переживала, что не у всех вишня есть - но ты меня успокоила Rose

*ия* писал(а):
Обязательно завтра на завтрак приготовлю.

Спасибо за рецепт и жди с отчетом

Не за что, и жду-жду-жду! girl_claping give_heart
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

11 Янв 2013 17:16

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern писал(а):
Я переживала, что не у всех вишня есть

girl_haha girl_haha girl_haha ооо...у кого нету- поделюсь-в морозилке целая полка забита вишней- попросила папу заморозить мне виш7ни так он расстарался- целое ведро заморозил girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 на 2 года хватит..

кашку попробую good2 good2 good2 good2

с - это действительно первый придуманный мною рецепт

good2 good2 good2 с дебютом Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Янв 2013 18:46

Распечатать сообщение
Леночка, с почином Romashki Рецепт замечательный good2 nyam2 Я последнее время завтракаю овсянкой girl_in_love Попробую твой вариант обязательно - запасы вишни в наличии Wink Спасибо Romashki Romashki Romashki
Nataly_S
Гость

11 Янв 2013 19:11

Распечатать сообщение
Ляночка08, Nataly_S,
Света, Наташа - спасибо за внимание к рецепту! give_heart give_heart give_heart Рада видеть вас friends
Ляночка08 писал(а):
оо...у кого нету- поделюсь-в морозилке целая полка забита вишней- попросила папу заморозить мне виш7ни так он расстарался- целое ведро заморозил на 2 года хватит..

girl_haha В этом случае лучше больше, чем меньше Wink Явот тоже летом заморозила, немного - уж больно много мороки с этой вишней было - косточки выбирать, обсушивать, в коробочки паковать wacko1 Зато сейчас - красота good2 Не знала правда, куда ее пристроить - вот и сообразила кашку sharik
Ляночка08 писал(а):
кашку попробую

Пробуй на здоровье, Светочка! Romashki
Ляночка08 писал(а):
с дебютом

Nataly_S писал(а):
Леночка, с почином

Спасибо вам большое за приятные слова, девочки! give_heart
Nataly_S писал(а):
Рецепт замечательный

Урра, спасибо за такой теплый комментарий! Yahoo! Rose
Nataly_S писал(а):
Попробую твой вариант обязательно - запасы вишни в наличии Спасибо

Наташа, не за что! Romashki Надеюсь, тебе понравится, и каша не разочарует! girl_claping А я еще думала, что первых отчетов прийдется до лета ждать, когда вишня поспеет girl_haha А у нас народ запасливый! good2 friends
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

11 Янв 2013 21:14

Распечатать сообщение
Явот тоже летом заморозила, немного - уж больно много мороки с этой вишней было - косточки выбирать, обсушивать, в коробочки паковать

girl_haha girl_haha girl_haha а у меня с косточками..да и папа ее не сушил girl_haha girl_haha girl_haha спасибо что помыл girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну да ладно- все равно заботился girl_haha good2 good2 good2 good2 good2
я так в кашу и бросаю с косточками girl_haha

Рада видеть вас

friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Не знала правда, куда ее пристроить - вот и сообразила кашку

да, я очень люблю сочетание овсянки с вишней nyam2 nyam2 nyam2 у меня еще сушеная вишня есть- тоже добавляю-вместе с изюмом nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

11 Янв 2013 22:07

Распечатать сообщение
Лена, интересный вариант овсянки! good2
Подскажи, а вместо натурального йогурта подойдет "активиа" в баночке с добавками? А то у меня есть баночка "груша-злаки" и как раз завтра хочу попробовать... Embarassed
Барбагорга

Кристина

30 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

11 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
а у меня с косточками..да и папа ее не сушил спасибо что помыл ну да ладно- все равно заботился

girl_haha girl_haha girl_haha И то правда girl_haha
Ляночка08 писал(а):
я так в кашу и бросаю с косточками

Если не забывать про косточки - можно и сразу в кашу Smile С моим склерозом - вряд ли, все зубы сломаю girl_haha Embarassed
Ляночка08 писал(а):
да, я очень люблю сочетание овсянки с вишней

А для меня это прямо открытие было! good2 Раньше вообще не варила каши на завтрак, только зимой этой начала Embarassed Все время думала, что долго-сложно это... wacko1 а это оказалось вон как просто! girl_haha

Ляночка08 писал(а):
у меня еще сушеная вишня есть- тоже добавляю-вместе с изюмом

О, а я как раз подумываю купить сушеную girl_claping
Барбагорга писал(а):
Лена, интересный вариант овсянки!

Спасибо, Кристина! Romashki Romashki Romashki
Барбагорга писал(а):
Подскажи, а вместо натурального йогурта подойдет "активиа" в баночке с добавками? А то у меня есть баночка "груша-злаки" и как раз завтра хочу попробовать...

Я думаю, тут изюминка как раз в сочетании вишня-кокосовая стружка, натур. йогурт лучше подойдет, но и с добавками будет вкусно, просто чуть по-другому Smile Но нам ведь главное - чтоб вкусно, верно? Wink girl_haha Так что смело пробуй, расскажешь потом впечатления Rose Это ж не повод отказываться от кашки nyam2
Кстати, Кристина, ты тоже запаслась вишенкой на зиму? friends
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

11 Янв 2013 23:18

Распечатать сообщение
Я думаю, тут изюминка как раз в сочетании вишня-кокосовая стружка, натур. йогурт лучше подойдет, но и с добавками будет вкусно, просто чуть по-другому Но нам ведь главное - чтоб вкусно, верно? Так что смело пробуй, расскажешь потом впечатления Это ж не повод отказываться от кашки

Хорошо, попробую и отпишусь. girl_claping У моего йогурта все равно не такой выраженный вкус груши... Embarassed Уверена, что будет вкусно. Wink
А еще... У меня хлопья мелкого помола, стоит ли их замачивать в воде? Embarassed
Цитата:
Кстати, Кристина, ты тоже запаслась вишенкой на зиму?

А то! girl_cool Меня моя любимая свекровь снабжает... Yahoo!
Барбагорга

Кристина

30 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

12 Янв 2013 3:23

Распечатать сообщение
Леночка, ага!!! friends Вот она и кашка!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ну что ж, скажу тебе с уверенностью - эксперимент удался!!! good2
Отличная кашка, дорогая! nyam2 Будем пробовать! nyam2

Барбагорга писал(а):
А еще... У меня хлопья мелкого помола, стоит ли их замачивать в воде?

Кристина, нет, не нужно. Я тоже только мелкие хлопья беру. Smile
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

12 Янв 2013 14:05

Распечатать сообщение
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye а я уже с отчетиком- очень вкусная кашка вышла- буду еще делать
Фото

Фото

- замороженная вишня - у меня коробочка, 21 шт

вот эта фраза про 21 вишню улыбнула вчера..но посчитав оказалось что это горсть ягод-не так и много girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

я делала как и ты, Лен, с вечера замочила овсяные хлопья, вишню в холодильник на разморозку..утром из нее косточки вынула вот такой штучкой
Фото

и ягодки остались целыми girl_claping girl_claping я ее только купила осенью-впервые пробовала- прикольно good2 good2 good2 good2 good2

добавила изюм и 4 кураги порезала кусочками good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

В общем, можете мне поверить - вкусно просто безумно!

good2 good2 good2 good2 100% согласна- очень вкусно!!! даже и не скажешь что это простая овсянка
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

12 Янв 2013 14:12

Распечатать сообщение
Лена, и я тоже с кашкой пришла! girl_bye
Она у меня получилась погуще, чем у тебя на фото... Embarassed Но такая вкусная! nyam2 А аромат... обалдеть! wacko1 Единственное, у меня изюма не было и не особо я его люблю... Но и в таком варианте мне очень понравилось! Обязательно повторю себе завтра. girl_in_love Спасибо тебе большое за такой классный рецепт! give_heart Rose

Ляночка08 писал(а):
100% согласна- очень вкусно!!! даже и не скажешь что это простая овсянка

Поддерживаю! girl_flag_of_truce good2
Барбагорга

Кристина

30 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

12 Янв 2013 23:01

Распечатать сообщение
Девочки!!! Yahoo! Сколько же эмоций! Yahoo! троекратное "урра"! Yahoo!
Как же я рада первым отчетикам к моему рецепту girl_in_love
Светочка, Кристина - спасибо вам огромное! give_heart give_heart give_heart И за приятные отзывы, и за теплые слова, и за красочные фото - это ж как новогодний подарок получить, честное слово! New Year Snegurochka
Барбагорга писал(а):
А еще... У меня хлопья мелкого помола, стоит ли их замачивать в воде?

Кристин, ну вот видишь - Люба тебя первой проинструктировать успела girl_haha Извини, что не успела вовремя ответить sharik
Dellamisa писал(а):
Кристина, нет, не нужно. Я тоже только мелкие хлопья беру.

Romashki
Барбагорга писал(а):
А то! Меня моя любимая свекровь снабжает...

Класс! good2
Dellamisa писал(а):
Леночка, ага!!! Вот она и кашка!!!

Ну что ж, скажу тебе с уверенностью - эксперимент удался!!!

Отличная кашка, дорогая! Будем пробовать!

Ой, Любочка, так рада видеть тебя! Yahoo! friends give_heart Спасибо за такую оценку этого рецепта, мне очень важно было узнать твое мнение - так как именно ты подсказала, как нужно готовить кашки экспресс-способом! give_heart Буду рада, если ты попробуешь и оценишь уже вкус! Wink friends
Ляночка08 писал(а):
вот эта фраза про 21 вишню улыбнула вчера..но посчитав оказалось что это горсть ягод-не так и много

Прочитала- даже самой смешно стало girl_haha Ну это я для тех писала, кто граммы и подсчеты любит, а не признает слова "на глаз" и "горсть" girl_haha Весы пошаливают, электронные - вот в штучках и посчитала Embarassed
Ляночка08 писал(а):
утром из нее косточки вынула вот такой штучкой

Ух ты, какое приспособление! girl_claping А у еня совмещенная "вишнедавилка"+"орехоколка" girl_haha Или как это там называется unknown Embarassed
Ляночка08 писал(а):
добавила изюм и 4 кураги порезала кусочками

Не сомневаюсь, что вышло обалденно просто! nyam2 Такое фото аппетитное у тебя, Свет... а я еще думала, что на завтрак готовить girl_haha - все, вопрос решен - повторю-ка овсяночку Wink Romashki
Ляночка08 писал(а):
100% согласна- очень вкусно!!! даже и не скажешь что это простая овсянка

Ну это мне прям как миллион долларов получить - так приятно слышать! Фух, от сердца отлегло даже - переживала, все же первый рецепт как-никак... Embarassed
Барбагорга писал(а):
Лена, и я тоже с кашкой пришла!

Она у меня получилась погуще, чем у тебя на фото... Но такая вкусная! А аромат... обалдеть!

Ооо... а фото-то, фото... вот тут уже я "обалдеваю" wacko1 girl_haha good2
Барбагорга писал(а):
Единственное, у меня изюма не было и не особо я его люблю... Но и в таком варианте мне очень понравилось

Я очень-очень рада, Кристина! girl_claping Rose
Барбагорга писал(а):
Обязательно повторю себе завтра.

Вот и я теперь тоже girl_haha Синхронно завтракать будем friends
Барбагорга писал(а):
Спасибо тебе большое за такой классный рецепт!

На доброе-доброе здоровье give_heart give_heart give_heart
Кристина, Светочка, Люба - спасибо вам большое всем! Так поднялось настроение благодаря вам! Romashki Romashki Romashki
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

13 Янв 2013 0:40

Распечатать сообщение
Прочитала- даже самой смешно стало Ну это я для тех писала, кто граммы и подсчеты любит, а не признает слова "на глаз" и "горсть" Весы пошаливают, электронные - вот в штучках и посчитала

girl_haha понятно

Ух ты, какое приспособление! А у еня совмещенная "вишнедавилка"+"орехоколка" Или как это там называется

girl_haha girl_haha girl_haha good2 это у меня пластмассовая.. а я видела еще такие но из железа..они прочней..но и дороже..я что-то засомневалась..решила эту купить- на пробу. понравилось good2 good2 good2 good2

Не сомневаюсь, что вышло обалденно просто! Такое фото аппетитное у тебя, Свет... а я

friends air_kiss спасибо

Ну это мне прям как миллион долларов получить - так приятно слышать! Фух, от сердца отлегло даже - переживала, все же первый рецепт как-никак...

friends friends friends friends friends зря переживала- очень вкусная каша good2 good2 good2 good2

Кристина, Светочка, Люба - спасибо вам большое всем! Так поднялось настроение благодаря вам!

friends friends friends friends приятно что мой отчетик поднял настроение friends friends friends friends Romashki Romashki Romashki
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Янв 2013 1:44

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
это у меня пластмассовая.. а я видела еще такие но из железа..они прочней..но и дороже..я что-то засомневалась..решила эту купить- на пробу. понравилось

Очень даже симпатичная good2 А мне от бабушки досталась sharik Но главное - чтоб работала, свое дело делала, а не цена Wink Железные тоже ломаются wacko1
Ляночка08 писал(а):
зря переживала- очень вкусная каша

girl_claping give_heart give_heart give_heart
Ляночка08 писал(а):
приятно что мой отчетик поднял настроение

Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

13 Янв 2013 2:05

Распечатать сообщение
Но главное - чтоб работала, свое дело делала, а не цена Железные тоже ломаются

friends good2 это уж точно

Спасибо еще раз!

friends friends friends Rose Rose air_kiss
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Янв 2013 2:18

Распечатать сообщение
Светочка, Кристина - спасибо вам огромное! И за приятные отзывы, и за теплые слова, и за красочные фото - это ж как новогодний подарок получить, честное слово!

friends И тебе спасибо за такой чудесный рецепт! give_heart Я уже в ожидании завтрашнего вкуснейшего завтрака... girl_in_love nyam2
Барбагорга

Кристина

30 лет
Донецк

БарбагоргаМои рецепты

13 Янв 2013 2:23

Распечатать сообщение
Эх, девочки! И раздразнили ж вы меня! girl_in_love Но, пока нет возможности приготовить... Sad
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

13 Янв 2013 13:09

Распечатать сообщение
Барбагорга писал(а):
Я уже в ожидании завтрашнего вкуснейшего завтрака...

girl_haha Кристина, а я уже позавтракала... Только не овсянкой, а крамблем! girl_haha Вчера обнаружила, что ряженку надо срочно куда-то деть - а у меня ассоциация - ряженка=крамбль sharik Так что немного не получилось у нас с синхронией Embarassed unknown girl_haha
Dellamisa писал(а):
Эх, девочки! И раздразнили ж вы меня! Но, пока нет возможности приготовить...

Жаль, Люба... Что, с вишней напряженка? Wink empathy2
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

13 Янв 2013 13:20

Распечатать сообщение
Жаль, Люба... Что, с вишней напряженка?

Нее, я пока не дома! Wink Домой приду, закуплюсь и приготовлю!!! dance2 dance2 dance2
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

13 Янв 2013 19:44

Распечатать сообщение
Dellamisa писал(а):
Нее, я пока не дома! Домой приду, закуплюсь и приготовлю!!!

О, понятно! yes3 Ну что ж, буду ждать! Wink dance2
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

14 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Лена, подскажи, пожалуйста, прямо с йогуртом до кипения доводить? Он при этом сворачивается?
Люсинда13

Людмила

42 года
Москва

Люсинда13Мои рецепты

14 Янв 2013 19:36

Распечатать сообщение
Люсинда13 писал(а):
Лена, подскажи, пожалуйста, прямо с йогуртом до кипения доводить? Он при этом сворачивается?

Люда, очень рада тебе! friends Рада, что кашка тебе приглянулась, и ты посетила эту страничку!
Да, довести до кипения прямо с йогуртом - и сразу выключить огонь. Варить не надо Wink У меня не сворачивался, вроде бы... не акцентировала внимание как-то... unknown Но я так много каш варила уже, по рецептам Любы-Dellamisa, так ни разу не пожалела - и вид, и вкус очень даже достойный! nyam2 good2 Точно, не сворачивается girl_haha Вспомнила Embarassed
Спасибо за внимание к рецепту! give_heart
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

14 Янв 2013 19:47

Распечатать сообщение
Спасибо за ответ! Завтра буду готовить, расскажу, что получилось.
Люсинда13

Людмила

42 года
Москва

Люсинда13Мои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |