Калачики

Сообщение Автор
 
18 Июн 2009 23:33

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Jale писал(а):
Это не просто отличные калачики,- вкуснотища

Юленька! Отличные калачики. Ура!!!!!

Сибирячка писал(а):
Огромное спасибо тебе Юленька и бабулечке твоей!

Девочки, ну я очень рада, что вам понравились калачики Smile good good good good good good good good
 
25 Июн 2009 15:38

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
А я помню вкус калачей из садика. Попрбую приготовить эти, всегда хотела узнать тот рецепт.
 
25 Июн 2009 23:45

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Лейлочка писал(а):
А я помню вкус калачей из садика

А я помню, когда я маленькая была, у нас что-то похожее продовалось в соседнем магазине. И мы с мамой всегда ходили и покупали, а потом дома с горячим чаем...до сих пор помню их вкус...
 
08 Июл 2009 11:33

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Все таки вкус из детства это что-то.
 
27 Июл 2009 9:31

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Юлька_медик
Наконец то приготовила калачики, нам с мужем понравились, даже не удержалась и после 6 их уплетала Embarassed Ну не могла справиться с собой. Вкус детства. А сыну почему то не понравилось, ну мы с мужем не расстроились, нам больше досталось girl_haha
 
27 Июл 2009 10:34

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Лейлочка, ну у всех вкусы разные, у меня сын наоборот очень такие калачики хорошо кушает Smile Но я рада, что вас с мужем понравились. Еще с молоком люблю такие Smile
 
27 Июл 2009 12:43

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
Еще с молоком люблю такие

Вот вот купила молока а муж все молоко выпил с калачиками что потом встать не мог girl_haha объелся
 
27 Июл 2009 22:21

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Лейлочка писал(а):
муж все молоко выпил с калачиками что потом встать не мог объелся

иногда себя надо побаловать так, чтобы встать было тяжело Smile
 
09 Окт 2009 23:02

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Небольшой совет: Если в тесто не класть яйа - калачики получатся гораздо мягче. Проверено на собственном опыте. А если все же добавлять яйца - получаются почему-то более рассыпчатыми что ли...
 
01 Ноя 2009 22:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Юлька_медик
Юлечка, исключительно вкусные калачики - ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!!!! nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 girl_claping nyam2 Очень вкусно со сгущенкой! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И бабуле спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki






[URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-883540743.html][/URL]
 
02 Ноя 2009 0:54

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень вкусно со сгущенкой!

Олечка, никогда не пробовала со сгущенкой, но теперь обязательно!!!
Отдельное спасибо за фотографии. Супер good good good
 
14 Ноя 2009 22:42

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Просто супер! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Ноя 2009 16:43

Распечатать сообщение
Gal11111

Галина

53 года
Москва

Gal11111Мои рецепты
Юля, огромное спасибо за чудесный рецепт. Rose Мой муж был безумно рад попробовать такие калачики сегодня на завтрак.
Правда у меня немного форма подкачала Wink , но вкус изумительный!
 
22 Ноя 2009 2:03

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Gal11111 писал(а):
но вкус изумительный!

согласна на 100 %, а форма - ничего страшного, главное, чтобы вкусно было Smile
 
16 Мар 2010 16:11

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Юля!) Какие люди girl_claping
А Северных калачиков нету рецепта? Smile
 
16 Мар 2010 20:43

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Embarrassed писал(а):
Юля!) Какие люди

привет привет родному краю Smile Анастасия, ну вот у меня такие северные калачики, которые печет моя бабушка, поэтому для меня они самые северные Smile
 
16 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Я уже испекла Smile Вкусно good2
Просто еще солененьких хочется, а рецепта не могу найти Sad Да и в Питере не видела таких колобков-калачиков, какие в Архангельске продаются unknown
 
16 Мар 2010 22:57

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Embarrassed писал(а):
Да и в Питере не видела таких колобков-калачиков, какие в Архангельске продаются

А мне очень такие солененькие калачики в "Полюсе" нравились, они там всегда продавались, я в Москве пыталась найти такие, близко похожих даже нет...
 
17 Мар 2010 5:35

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Юлька_медик писал(а):
А мне очень такие солененькие калачики в "Полюсе" нравились, они там всегда продавались, я в Москве пыталась найти такие, близко похожих даже нет...

Вот и я про них говорю!) Назывались Северными) Нашла в интернете рецепт, пишут что такие как из Архангельска получаются) Вот хочу собраться и попробовать, только не могу понять на каких дрожжах (сухих или нет) unknown
 
17 Мар 2010 9:51

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Embarrassed писал(а):
Вот хочу собраться и попробовать, только не могу понять на каких дрожжах (сухих или нет)

Я бы на сухих пробовала Smile Ну если соберешься, то обязательно делись рецептиком, я бы тоже с удовольствием испекла калачики из детства Smile
 
19 Мар 2010 10:43

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
300 г муки
20 г дрожжей, (да, видимо, действительно сухое Smile(
60 г сахара
2 яичных желтка
250 г молока
40 г сливочного масла
1 щепотка соли

Дрожжи развести в теплой воде или молоке и вымешать в посуде с остальными продуктами.
Масло растопить и добавить в массу последним, после чего тесто вымесить еще раз.
Посуду с тестом поставить в теплое место для увеличения его в объеме в 1,5-2 раза.
Подошедшее тесто снова вымесить, разделить на несколько частей, сформовать калачи,
смазать их поверхность яичным желтком, уложить в смазанный маслом противень и выпекать
при высокой температуре.

Вот рецепт, какой я нашла (не помню чей и где Embarassed)

Если решишь попробовать - расскажи о впечатлении nyam2
 
20 Мар 2010 9:52

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Embarrassed писал(а):
Если решишь попробовать - расскажи о впечатлении

Спасибо за рецептик, надо будет попробовать Smile
 
25 Апр 2010 15:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Юлька_медик
Юлечка, я опять с твоими-моими любимыми калачиками! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусные и простые. good good good good Очень их люблю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо, дорогая, за прекрасный рецепт! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart







 
26 Апр 2010 9:50

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Имбирь писал(а):
Юлечка, я опять с твоими-моими любимыми калачиками!

Оленька, дорогая моя!!! Мне так приятно, что калачики у тебя такие отличные получаются!!! Зашла перед работой на минуточку на сайт, а тут твои калачики, прям настроение поднялось перед радочим днемSmile))))))))) Супер!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
08 Май 2010 17:20

Распечатать сообщение
Lana_Svet

Светлана

55 лет
Днепропетровск

Lana_SvetМои рецепты
Фото

Юлечка! Спасибо за рецепт. Сразу вспомнилось детство и бабулечка моя, она нас тоже такими часто баловала, только рецепт затерялся. Теперь буду часто печь. И малому моему очень понравились!!!!Очень-очень!
Спасибо огромное за кусочек детства!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887569383.html][/URL]
Страница 2 из 3

Наверх