Сочный мандариновый кекс

Сообщение Автор
Сочный мандариновый кекс
03 Фев 2013 18:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Дорогие мои!!! Rose Rose Rose Хочу предложить вам ((и угостить вас))) замечательным супер мега мандариновым кексиком!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Он такой сочный, ароматный и невероятно вкусный!!! good good good Просто слов нет))) nyam2 nyam2 nyam2 В общем очень рекомендую!!! Congratulate Congratulate Congratulate Особенно любителям цитрусовых))) friends friends friends

Нужно: 5-6 мандаринов (средних), 100 гр. сливочного масла, 150 гр. сахара, 2 яйца, 100 гр. сметаны, 200-250 гр. муки, 2 ч.л. разрыхлителя, щепотка соли, 1 п. ванильного сахара.
Для пропитки: 50 мл. мандаринового сока, 30 гр. сахара.


С 3-х мандаринов снять цедру и выдавить сок (должно получится примерно 200 мл, если получится меньше не страшно, густоту теста можно отрегулировать, положив чуть меньше муки). 50 мл сока отлить для пропитки, остальной сок смешать со сметаной и цедрой. Сливочное масло растопить и остудить. Яйца взбить с сахаром до густой, пышной, светлой массы. К сметане, с соком и цедрой, добавить растопленное масло, а затем взбитые яйца. Аккуратно вымешать. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем, солью и ванильным сахаром, и замесить тесто. По консистенции тесто должно быть чуть гуще сметаны. Оставшиеся 2-3 мандарина очистить, разделить на дольки и аккуратно вмешать в тесто.
Фото

Форму для кекса смазать сливочным маслом, выложить тесто и выпекать до готовности, примерно 40 минут при 180 градусах.
Готовый кекс, не остужая и не вынимая из формы, заливаем пропиткой и оставляем в форме до полного остывания.
Фото

Для пропитки смешать оставшиеся 50 мл. сока с сахаром, и довести до кипения и растворения сахара.
Ну, вот и все!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обалденно вкусный, ароматный и сочный кекс готов!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good
Угощайтесь на здоровье!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Приятного аппетита!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото
 
03 Фев 2013 18:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ух ты!!!!!!Аня!!! girl_in_love Какую красоту ты нам принесла!!!!! Yahoo! Обязательно буду печь!!
Фото просто загляденье!! girl_in_love
 
03 Фев 2013 19:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А я как раз сижу и думаю, чтобы мне с мандаринами испечь girl_claping good2 girl_claping
И тесто сметанное - мяууууууууууууу, какая вкуснятина nyam2
 
03 Фев 2013 19:28

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ах какой красавец!!! good2 good2 good2
А мандаринки и консервированные можно взять?!
 
03 Фев 2013 20:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Аня, ты опять с мандариновой выпечкой!!!!! nyam2 nyam2 Ну, ты же знаешь, что я теперь не смогу жить спокойно, пока не попробую такую вкусняшку. good2 good2 good2 good2
 
03 Фев 2013 20:16

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ух ты!!!!!!Аня!!! Какую красоту ты нам принесла!!!!!

Кирочка, спасибо солнышко, что зашла, и оценила рецептик))) Rose Rose Rose Rose Твое мнение для меня всегда важно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Обязательно буду печь!!

Пеки обязательно))) надеюсь тебе понравится!!!! nyam2 nyam2 good good good
Санни Кеш писал(а):
Фото просто загляденье!!

Спасибо!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Я стараюсь)))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
MN2012 писал(а):
А я как раз сижу и думаю, чтобы мне с мандаринами испечь

Наталия, буду счастлива, если рецептик пригодится!!!! dance2 dance2 dance2 friends friends friends
MN2012 писал(а):
И тесто сметанное - мяууууууууууууу, какая вкуснятина

Кексик правда очень вкусный!!! good2 good2 Нежный, мягенький и сочныййййй))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуйте!!!! sharik sharik
tatiana писал(а):
Ах какой красавец!!

tatiana, спасибо большое))) Romashki Romashki Romashki
tatiana писал(а):
А мандаринки и консервированные можно взять?!

В начинку, думаю можно))) Congratulate Congratulate Congratulate Smile Smile Smile
yfnfif77 писал(а):
Аня, ты опять с мандариновой выпечкой!!!!! Ну, ты же знаешь, что я теперь не смогу жить спокойно, пока не попробую такую вкусняшку.

Наташа, прости Embarassed Embarassed Embarassed но что поделать unknown unknown unknown люблю я мандарины!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты нас тоже на днях порадовала своим мандариновым пудингом))) nyam2 nyam2 good good good теперь все думаю как бы его отведать, да по быстрее!!! dance2 dance2 Wink Wink
Непременно попробуй кексик, он безумно вкусный!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2 А до этого - живи спокойно!!!!! Congratulate Congratulate Congratulate sharik sharik sharik
 
04 Фев 2013 14:48

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, что ты делаешь! Я тут еще о твоем грейпфруктовом мечтаю, а ты еще одну вкуснятину принесла - не успеваю wacko1 Забираю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2013 15:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анечка, очень красиво good2 girl_claping girl_in_love , аппетитно nyam2 nyam2 nyam2 , просто чудесно friends !!!
 
04 Фев 2013 18:22

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Анюта!вкусняшка-то у тебя какая!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 Просто супер!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
05 Фев 2013 0:56

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка, что ты делаешь! Я тут еще о твоем грейпфруктовом мечтаю, а ты еще одну вкуснятину принесла - не успеваю

Елена!!! Виновата, girl_blush girl_blush girl_blush2 girl_blush2 girl_pardon girl_pardon Сама не могу устоять перед такой вкуснотой))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ничего, со временем все успеете попробовать!!! Smile Smile praising praising
ТЕН писал(а):
Забираю, спасибо!

Готовьте на здоровье))) Romashki Romashki Romashki
blirise писал(а):
Анечка, очень красиво , аппетитно , просто чудесно !!!

Ирина, спасибо вам большое, что заглянули, и оценили кексик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Буду рада, если рецептик вам пригодится))) Rose Rose Rose Rose Rose
Натуличка Сергеевна писал(а):
Анюта!вкусняшка-то у тебя какая!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто супер!!!!!!!!!

Наталья, спасибо!!! Rose Rose Rose Рада, что кексик вам приглянулся!!! give_heart give_heart friends friends
 
08 Фев 2013 18:41

Распечатать сообщение
natiangel333

Наталья

40 лет
Свердловская область

natiangel333Мои рецепты
Анечка, какая прелесть, да еще с мандаринами - мы такое любим! Будем печь! good2
 
11 Фев 2013 2:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
natiangel333 писал(а):
Анечка, какая прелесть, да еще с мандаринами - мы такое любим! Будем печь!

Наташа, я очень рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Готовь обязательно, Congratulate Congratulate Congratulate думаю не пожалеешь!!! good2 good2 good2 good2
 
12 Фев 2013 14:57

Распечатать сообщение
вилли_вонка

полина

36 лет


вилли_вонкаМои рецепты
Ой, а я делала такой,только без сметаны - тоже были вокруг долек мандарина как будто непропеченные по виду..
Я испугалась - и обратно в духовку засунула...)))
Теперь вижу - зря)
 
14 Фев 2013 0:07

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
вилли_вонка писал(а):
Ой, а я делала такой,только без сметаны - тоже были вокруг долек мандарина как будто непропеченные по виду..
Я испугалась - и обратно в духовку засунула...)))
Теперь вижу - зря)

Полина))) Ну, что вы, не стоит пугатся!!! praising praising Лично на мой вкус, это придает кексу сочность и приятную влажность))) girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
14 Фев 2013 1:17

Распечатать сообщение
вилли_вонка

полина

36 лет


вилли_вонкаМои рецепты
да, знакомые попробовали потом - сказали идеально!))
Так что проверено, все замечательно,сохранила себе в избранные рецепты))
 
14 Фев 2013 3:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
вилли_вонка писал(а):
да, знакомые попробовали потом - сказали идеально!))
Так что проверено, все замечательно,сохранила себе в избранные рецепты))

Буду рада, если рецептик вам пригодится))) Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2013 19:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка! Я его сделала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня были мандаринки, наверное, суховатые. unknown Чтобы набрать 200мл сока мне понадобилось не 3 шт как у тебя, а штук 13 wacko1 wacko1 wacko1 Но вся эта долгая и кропотливая работа по подготовке ингридиентов сполна окупилась вкусом! Кекс вышел замечательнейшим: мягким, пористым, влажным, сочным, ароматным и т.д. и т.п. Я в восторге! Спасибо огромнейшее! И с праздником! Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
14 Мар 2013 0:05

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Анечка! Я его сделала!

Леночка!!!! Я этому безумно рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
ТЕН писал(а):
У меня были мандаринки, наверное, суховатые. Чтобы набрать 200мл сока мне понадобилось не 3 шт как у тебя, а штук 13

Ох))) Ничего себе мандаринки тебе попались... wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
Но вся эта долгая и кропотливая работа по подготовке ингридиентов сполна окупилась вкусом! Кекс вышел замечательнейшим: мягким, пористым, влажным, сочным, ароматным и т.д. и т.п. Я в восторге!

Я счастлива, что вкус тебя порадовал!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):
Спасибо огромнейшее!

На большое здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
ТЕН писал(а):
И с праздником!

Спасибо!!!!!! give_heart give_heart give_heart
С прошедшим праздником весны тебя, и с масленицей!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
И спасибо за замечательный отчетик!!!!!!!! good good good friends friends friends
 
07 Фев 2014 8:52

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
ура good у меня дома как раз есть мандаринки Rose буду готовить girl_in_love
 
09 Фев 2014 1:12

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
grechka88 писал(а):
ура у меня дома как раз есть мандаринки буду готовить

Анечка, пеки на здоровье!!! Rose Надеюсь кексик получится, и не разочарует тебя своим вкусом))) give_heart friends
 
19 Янв 2016 13:38

Распечатать сообщение
Alesya11

mamaDani

33 года


Alesya11Мои рецепты
Действительно очень вкусный кекс! Спасибо за рецепт!
Страница 1 из 1

Наверх