Домашний твердый сыр

Сообщение Автор
 
22 Сен 2014 14:30

Распечатать сообщение
Irochka-Irishka





Irochka-IrishkaМои рецепты
Ой как я вовремя на этот рецепт наткнулась! Делала дома творог и нечаянно пересушила, а его слишком много вышло. А тут вроде как такой и надо. Пошла учиться сыр делать. Спасибо за рецепт.
 
14 Ноя 2014 0:13

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
)))) Вау! Уже на 3 стр. перешли. Очень редко захожу сейчас на сайт. Поэтому не сразу отвечаю... Sorry! Действительно, спасибо за отзывы.
 
27 Ноя 2014 23:48

Распечатать сообщение
Россияночка

Ирина

54 года
Тверь

РоссияночкаМои рецепты
У меня родилась внучка. Кормящей мамочке захотелось сыра. Я сделала по Вашему рецепту.
Очччень вкусный получился. good Вкус сливочный-сливочный. girl_in_love
Готовила из домашних молока, творога, масла и яиц.

Теперь думаю, что буду таким сырком не только кормящую мамочку баловать, но и всем домашним буду его готовить.

Спасибо за рецепт. Rose

P.S. А, ведь, лет двадцать назад я постоянно такой сыр дома делала, но со временем забыла.
Надо бы в свой старой записной книжке порыться. Может там что-то хорошее найду. Wink
 
29 Апр 2015 17:37

Распечатать сообщение
ИнгаО





ИнгаОМои рецепты
у меня получился совсем несоленый. Пресный сыр. Хотя я соль ложила целую ложку чайную без верха. И почему то не расплавились маленькие комочки творога. Так в сыре белые и остались. Спасибо за рецепт. Брала творог несухой. Пропорции по рецепту, а выход 700 гр. Весы у меня электронные. Не дождалась - суток не прошло , как стала кушать
 
05 Май 2015 22:01

Распечатать сообщение
Голди

Ольга

45 лет


ГолдиМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сделала, получился и вкус изумительный!!!! Правда, я не заморачивалась по поводу влажности, творог достала из морозилки, он не успел до конца разморозиться, закинула его в кипящее молоко, и марли у меня не было, мелкое сито отлично пригодилось, еще у меня казана нет, готовила в кастрюле нержавейке, все отлично!
 
16 Июл 2015 12:56

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Как хорошо что увидела этот рецепт! Хочу сделать сыр из КОЗЪЕГО молока girl_claping girl_claping girl_claping
У меня своя козочка Ёлка. Пока делала из её молока творог и кефир. Теперь ещё сыр сварю nyam2 nyam2 nyam2
Отчитаюсь Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 3

Наверх