Кулеш «Огородное чудо».

Сообщение Автор
Кулеш "Огородное чудо".
21 Фев 2013 18:14

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Продукты.
Картофель средних размеров 3-4 штуки.
Морковь 1 штука.
Лук 1 штука,
Перловая крупа 3/4 стакана.
Томатная паста на глазок.
Приправы и чеснок по вкусу.

3/4 стакана перловки-замочить в холодной воде на ночь.Затем отварить почти до готовности,чтобы каша получилась рассыпчатой.Отварную кашу соединить с овощами,положить 2 горсти рубленной капусты(можно больше). Всё перемешать и тушить под крышкой до готовности.За 5 минут до готовности посолить,добавить приправы по вкусу,чеснок.Томатную пасту добавить в середине приготовления
 
21 Фев 2013 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересно - картошка с перловкой! Еще не пробовала (только перловку с горохом - вкусно, кстати).
Спасибо за идею Rose
 
21 Фев 2013 20:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Кулинар из Азова
Кулеш чудесный, очень сытный и, уверена, вкусный. good С удовольствием забираю в закладки. Спасибо, Владимир! Rose
 
22 Фев 2013 3:55

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Это блюдо как угодно можно назвать,но не кулеш Wink
 
22 Фев 2013 13:48

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Почему не кулеш ?
 
24 Фев 2013 21:05

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
А зачем спрашивать,если Вы не знаете что такое кулеш Wink Поищите в Википедии-это пшено с салом,с тушенкой необыкновенно вкусное блюдо,особенно сделанное в лесу,на природе wacko1
 
13 Июл 2014 22:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень должно быть вкусно!
Владимир, дайте, пожалуйста сылку рукой автора в тему вегетарианских рецептов (адрес у меня в подписи)
 
13 Июл 2014 22:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень интересно - картошка с перловкой! Еще не пробовала

Наташенька, у нас Лили давала потрясающий рецепт из прибалтийской кухни перловочки с картошечкой (правда там она обжаривалась). В разделе каш так и называется перловка с картошкой (по моему по литовски мульгипудер).
 
16 Июл 2014 10:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
олина писал(а):
Наташенька, у нас Лили давала потрясающий рецепт из прибалтийской кухни перловочки с картошечкой (правда там она обжаривалась). В разделе каш так и называется перловка с картошкой (по моему по литовски мульгипудер).

Да-да, это совершенно бесподобное блюдо! Т.к. и картофель, и перловка отлично сочетаются с грибами, то я обычно готовлю перловую кашу с картошкой, добавляя грибочки nyam2 .
Думаю, что и этот кулеш "От Владимира" я приготовлю с грибами...
Ну а что касается названия... ну вот есть у нас такие безапелляционные и несколько неласковые форумчане, но... караван-то идёт! А это главное по-моему. Кому-то не нравится название, - назовите по-другому, в данном случае важно то, что это не может быть невкусным.
Матяна, как вы грубы! Кстати, в, кулеш очень часто добавляют картошку! Один из вариантов "казачьего" кулеша, как раз с картофелем. А например кулеш "солдатский" готовил мой дедушка - ветеран войны, как им во время службы готовили, на фронте - с ячневой крупой. А ячневая крупа это дроблёная перловка. Так почему бы не приготовить с целой?
 
17 Июл 2014 6:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena give_heart air_kiss Сколько интересного сразу! Кстати, я делала кулеш по рецепту с этого форума и там был вариант с горохом, ссылочку наверное уже не найду, но мне такое сочетание очень понравилось, картошка там тоже была и зажарка.
В детстве мне запомнился какой то кулеш, просто волшебный, вот по-моеиу тот тоже был с горохом.
alena-solena писал(а):
это совершенно бесподобное блюдо!

Благодаря тебе я его попробовала и теперь очень люблю и часто готовлю и всем нравится! good
я тоже за то, чтобы не придираться к названиям, спасибо людям, что рецепты дают, еще и какие замечательные!
Алёнушка, а это тебе персонально
 
12 Фев 2017 17:59

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо !
Страница 1 из 1

Наверх