Невероятно!...Но случайно ли...

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2014 0:10

Распечатать сообщение
chaynik

Tatiana

60 лет
USA

chaynikМои рецепты
Шел 1988 год я жила восьмером в трех комнатной квартире зарплату уже не
Платили 3 месяца и моя подруга предложила съездить в Польшу что нибудь продать. Я конечно же согласилась, поехали в Киев за билетами на поезд , очередь огромная уже стоим пару часов я так устала что села прямо на мостовую , машины ездят рядом а мне так все равно и тоскливо было. Вижу вдруг рядом со мною садится очень красивая и хорошо одетая женщина старше меня лет на 20. Мы раз говорились и она стала рассказывать что она из Польши но работает в Австрии у нее есть дом в котором большие стеклянные раздвижные двери, собака двое детей. Когда мы расставались она меня взяла за руки и сказала что у меня все так же будет что бы я верила и не расстраивалась . Прошло много лет я живу за границей, у меня большой дом с раздвигщимися дверьми , двое детей , собака умерла пару лет назад , я до сих пор вспоминаю ее и думаю что это был ангел .
 
07 Ноя 2014 13:41

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Амани писал(а):
. В общем, в эти выходные мы вещи в Питер перевезли Так что, мастер от меня не уйдет

Приветик Маришик Romashki вот-вот, не бывает случайностей ... закономерности ... morning1
chaynik писал(а):
Прошло много лет я живу за границей, у меня большой дом с раздвигщимися дверьми , двое детей , собака умерла пару лет назад , я до сих пор вспоминаю ее и думаю что это был ангел .

Татььянкаааа ...вот это даааа good слов нет.....а верю,что это был ангел Embarassed
 
07 Ноя 2014 17:30

Распечатать сообщение
HelenaB

Елена

53 года
Гамбург

HelenaBМои рецепты
Какие интересные у Вас истории. Smile

Я что-то ничего особого не припомню. Разве что было в моей жизни пару моментов, связанных с мимолётными мечтами, которые я почему-то выделила и запомнила. Однажды я смотрела по ТВ передачу об Артеке и помню подумала с сожалением в тот момент, что мне там не побывать (была уверена в этом на 100%), уже и лет было много (14-ть), да и в школе я училась всего лишь хорошо, а не отлично. Да и не слышала никогда, чтобы нашей школе путёвки давали. И представляете, через некоторое время мне предлагают путёвку в Артек в юбилейном 1985. Smile

В другой раз (какой год уже не помню) была передача в которой показывали Кёльнский собор и у меня похожие мысли, что не увижу я, скорее всего, эту красоту. Не было в тот момент таких предпосылок в моей жизни. Но так уж сложилось, что я не только видела его уже несметное количество раз, я даже слушала там органный концерт. good2

Ещё один момент. Wink Я часто проезжала на поезде мимо одного места, точных мыслей не помню, жить там не мечтала, а вот что иду по этой улице представляла. Вот и хожу, наверное, поэтому по ней уже 6-й год. girl_haha Хотя вот тоже никогда бы не подумала в то время, что это возможно. unknown

Вот и надеюсь на ещё что-нибудь хорошее в моей жизни, о чём уже и мечтать не смею. Embarassed
 
07 Ноя 2014 18:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
HelenaB писал(а):
Ещё один момент. Я часто проезжала на поезде мимо одного места, точных мыслей не помню, жить там не мечтала, а вот что иду по этой улице представляла. Вот и хожу, наверное, поэтому по ней уже 6-й год. Хотя вот тоже никогда бы не подумала в то время, что это возможно.

У меня такое срабатывало два раза - первый раз в начале 2000-х, никто не мог предположить тогда, что наш старый дом сгорит и нас переселят именно в тот район, который я "выделила" почему-то (хотя жить там уж точно мне не хотелось).
А второй раз искомое место я регулярно проезжала по пути на работу и почему-то возникали представления, что я тут живу... И в итоге вышла замуж и поселилась у мужа именно там Smile
Вот так и нафеячили мы себе, получается friends
 
07 Ноя 2014 23:28

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Амани писал(а):
А второй раз искомое место я регулярно проезжала по пути на работу и почему-то возникали представления, что я тут живу... И в итоге вышла замуж и поселилась у мужа именно там

Когда я раньше проезжала мимо определённого места, у меня всегда возникала мысль о том, "как люди живут в этой яме". А сейчас я сама именно там и живу. Большой плюс в том что, несмотря на то, что живём на верхнем этаже, у нас всегда хороший напор воды и под окнами не дребезжат трамваи. А к "яме" постепенно привыкла. Она даже слегка напоминает спуск с электрички на грушинскую поляну, только гораздо меньше.
 
09 Ноя 2014 17:43

Распечатать сообщение
VeronikA2

Вера

28 лет
Саратов

VeronikA2Мои рецепты
Ох, девочки, какие прекрасные истории. А мне почему-то ничего не приходит на ум
 
10 Ноя 2014 0:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
nalina писал(а):
Когда я раньше проезжала мимо определённого места, у меня всегда возникала мысль о том, "как люди живут в этой яме".

girl_haha
у меня примерно так же . . . .возила ребенка в садик с одного района в другой, по пути следования (уже ближе к садику) построили новый дом - думала, фууууу, жить тут - вообще не мое . . . . .а вот переехали месяц назад и оооооочень довольны!!!!! good2
nalina писал(а):
под окнами не дребезжат трамваи

а когда переехала в старую квартиру 19 лет назад и ночевала первую ночь, проснулась рано утром и услышала шум трамвая, подумала - мне этого не хватало для полного счастья!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love но прожив 19 лет, и в квартире большей площадью, и с шумом трамвая, и с шаговой доступностью почты-банка-магазинов-аптеки-пруда с набережной-парка с деревьями переехала в другой район, в новостройку на высоком этаже (воздух отличный) и рядом только детская площадка - очень очень рада!!!!!!
 
13 Фев 2015 22:25

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

41 год
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
Прочитала все истории...Расскажу свою...
В детстве так получилось, что пришлось попасть в детский дом. А до него, у меня была подружка Наташа с который мы общались и после когда выпустилась из д/д. Так вот,через год к нам попадает девочка Люда, мы с ней в разных семьях, но учимся в одном классе. Познакомились и начали дружить(до сих пор дружим) Я ей рассказывала про свою жизнь она мне про свою, ну как это обычно бывает! Так вот мы с ней выпускаемся и нас увозят в разные училища, в 1998 году еще не было сотовых телефонов, поэтому связь пропала. Я не смогла жить в общежитие, меня к себе пригласила жить двоюродная сестра.Она решила поступать в училище на повара, позвала меня с сбой за компанию. Пришли мы, я не помню уже как мы оказались в общежитие, но какое мое удивление когда я встречаю ЛюдуSmile) счастью не было приделаSmile) Вернемся к Наталье, мы тогда очень хорошо общались, я часто бывала у нее дома. Так вот я ей рассказала историю про то как встретила подругуSmile И как так получилось, что я им рассказала про ее детство, они давай меня расспрашивать про нее, сколько лет, какая фамилия, есть ли братья-сестры. И знаете, что произошло, оказалось, что Люда их родственница. Мама Наташи, была родной сестрой мамы ЛюдыSmile) надеюсь не запутала.. Так вот в тот же вечер они меня попросили познакомить с их новоиспеченной родственницейSmile Жалко в те годы не было хороших фотоаппаратовSmile. Сколько было слез, счастья в глазах девочки Люды. Через неделю они ее позвали к себе житьSmile Вот как то так.
Пы.сы. Писать много не умею, плохой из меня рассказчик. У меня много историй, Случайных не случайных
 
12 Мар 2015 2:00

Распечатать сообщение
natalia52

natalia

71 год
германия

natalia52Мои рецепты
Я убеждена,что ничего случайного в жизни не бывает.Где-то прочитала слова А.Эйнштейна:"Я убеждён,что события,происходящие в природе подчиняются какому-то закону,связывающему их гораздо более точно и более тесно,чем подозреваем сегодня,когда говорим,что одно событие является причиной другого." В моей жизни было много,что интересного. И я думаю,что многим есть,что рассказать.Из жизни моей дочери. Три года назад она была беременна,уходила в декрет и на выходные они с мужем приехали к нам.Мы с ней решили съездить к моему сыну и вот по дороге к нему я обратила внимание,что очень много животных ,раздавленных на дороге.Было так неприятно,но я решила промолчать.возвращаемся назад и та же картина,и дочь говорит,что ей не нравится это всё.Вечером они уехали домой,у них свой дом.Заходят в дом ,а на ступеньке внутри дома лежит змейка с обрубленым хвостом и увидел её зять.И вместо того,чтоб спросить,как она оказалась в доме,он спрашивает:"А кто ей хвост отрубил?" Легли спать и дочь говорит ему,чтобы он был осторожен,потому что это был знак для него, он её первым увидел.На следующий день,чудесная погода,позавтракали и он решил скосить траву в саду.у них горная местность и сад неровный.Он поскользнулся и ногой попал под косилку.Отрубил пальцы на ноге,дочь звонит ,у неё истерика.Потом она мне говорила ,что он так же лежал на ступеньке в доме ,пока приехала скорая,прилетел вертолёт и его увезли в клинику.Но это было ещё не всё.Где- то через три дня или два не помню,ему делали перевязку и он сфотографировал ногу телефоном.Мы приезжаем к нему ,а он такой растерянный и говорит нам:"Что я у себя в телефоне нашёл!" Я думаю:"Господи ,что ж ты мог найти?"Оказывается где-то недели за три до этого случая он сфотографировал эту стопу ,не помнит этого.Смотрит на эту фотографию с изумлением и спрашивает непонятно кого:"А зачем я сделал это фото ?"Я отвечаю,что наверно на память.Он такой товарищ,что не верит в такое,но видно было,что был шокирован.И всё повторял,зачем он фотографировал.Вот такая история.
Страница 4 из 4

Наверх