Торт на сковороде «Аля Наполеон»

Сообщение Автор
Торт на сковороде "Аля Наполеон"
01 Мар 2013 7:29

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Предлагаю вам рецепт слоеного торта на сковороде. Их на сайте множество, но практически в каждом для теста нужны либо сметана, либо сгущенка. Мой вариант гораздо проще, но не хуже. Возможно по своей невнимательности, я пропустила похожий рецепт. Тогда напишите, я исправлюсь и удалю свой. Рецепт найден на просторах Интернета, к сожалению, не знаю автора.
Тесто: 3 стакана муки, 1 стакана сахара, 2 ст. ложки мягкого сливочного масла, 3 яйца, 2/3 ч.ложки соды, щепотка соли.
Крем: 1 литр молока, 3 яйца, 2 ст.ложки муки, 1 стакан сахара, ванилин, 250 гр. сливочного масла (по желанию)
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем мягкое сливочное масло, соль, соду и приблизительно 3 стакана муки. Замешиваем тесто и оставляем отдохнуть минут 15-20. Делим тесто на 13-14 кусочков. Разогреваем сковороду и на среднем огне печем раскатанные коржи с обоих сторон. Они пекутся моментально. Печем на сухой сковороде. Я, раскатав корж, сразу обрезаю его по форме (накладываю сверху тарелку). Но можно сделать это и сразу после того, как корж испечется. Обрезки можно потом измельчить и обсыпать ими края торта. Мой совет: делайте небольшие надрезы на корже, это впоследствии поможет торту лучше пропитаться.

Варим крем. Растираем яйца с сахаром, добавляем муку, перемешиваем, разводим холодным молоком. Ставим на средний огонь, постоянно помешиваем, чтобы не пригорел, и не было комочков. Доводим до густоты и снимаем с огня. Оставляем крем остывать. После остывания добавляем ванилин. Если хотите сделать крем сливочным, добавьте мягкое масло и слегка взбейте.
Смазываем коржи теплым кремом, слегка придавливая, каждый корж. И оформляйте по своему желанию.

Я этот рецепт немного модифицировала под себя. Для теста использую цельнозерновую муку, мне с ней больше нравится консистенция теста и сахара кладу 2/3 стакана. В крем при готовке, я иногда добавляю сливочные ириски, тогда он меняет цвет и становится гораздо вкуснее.
Этот рецепт очень удобный. Порой я просто выпекаю коржи, заворачиваю их в фольгу и убираю в холодильник. Получается своеобразный полуфабрикат. Он смело может храниться не менее недели. А потом, когда появляется время, варю крем, пропитываю коржи. И нужно только подождать часа три, чтобы торт настоялся. Приятного аппетита!
На 23 февраля я угощала своего молодого человека таким тортиком, только в крем добавила слегка обжаренный измельченный грецкий орех. Сверху помазала сливочным кремом и украсила штурвалом и спасательным кругом из шоколадной мастики. Он у меня моряк в прошлом.

Фото

А еще он у меня просто обожает самсу Congratulate . Поэтому, она тоже среди угощений.
Фото
 
02 Мар 2013 14:14

Распечатать сообщение
**Зайка**

Наденька

35 лет
Казахстан

**Зайка**Мои рецепты
очень симпатичный,вкусненький тортик!!! girl_claping good morning1
 
07 Мар 2013 2:40

Распечатать сообщение
Tegucigalpa

Таня

45 лет
Украина, Киев

TegucigalpaМои рецепты
Ой, какая красота! nyam2 nyam2 nyam2
И, что очень удобно, не надо в духовке печь! Спасибо за рецепт, обязательно попробую! good Romashki
 
07 Мар 2013 13:46

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Tegucigalpa писал(а):
Ой, какая красота! nyam2 nyam2 nyam2
И, что очень удобно, не надо в духовке печь! Спасибо за рецепт, обязательно попробую! good Romashki

Да, именно этим и привлек меня этот рецепт, что можно обойтись без духовки. Надеюсь, вам понравится.
 
05 Янв 2014 0:47

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Рыжая81
Юлечка, очень выручил твой рецепт, когда продуктов было мало New Year ggg
Спасибо большое. очень вкусно! А с орешками и лимончиком...вообще супер nyam2 nyam2







 
16 Янв 2014 22:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Юленька! Торт прелестный!!!
Спасибо большое что поделилась таким быстрым рецептм!!!
А идея хранения коржей в морозилке - супер!!!

Оформление - то что нужно!!!
У меня в семье тоже есть моряки))) friends
 
03 Фев 2014 18:57

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Sarahanda, какой красивый фотоотчет!!! Кстати, край моего торта украшен твоим мандариновым джемом. Девочки,спасибо за отзывы.
 
04 Фев 2014 2:05

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Рыжая81
Юля, вот так совпадение!!!!! Супер!!! girl_claping girl_claping good2 good2 friends friends
Спасибо тебе за рецепт, большое- пребольшое!!!
И за отчет по джему girl_haha Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
21 Окт 2014 15:19

Распечатать сообщение
Nadezhda s

Надежда

29 лет
Краснодар

Nadezhda sМои рецепты
Спасибо за рецепт! На выходных готовила- быстро, вкусно, нежно, ароматно! Коржи пропитываются хорошо, крем делала заварной с манкой good
Правда украсить аппетитно не получилось : girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Ноя 2014 15:22

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Надежда, спасибо за фотоотчет! По-моему, очень даже симпатичный тортик good2 !
 
14 Апр 2015 3:35

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
girl_claping girl_claping Юлечка! спасибо за рецепт замечательного и простого тортика!
тут подсмотрела, там взглянула и вот итог!
Фото
Фото
Фото

шарики сверху- это вкусняшки от Ольги
http://forum.say7.info/topic29692.html
а крем из манки позаимстовала уже опробованный, простой и вкусный у Ларисы из рецепта http://forum.say7.info/topic40575.html

в итоге- вкуснота невероятная! Yahoo! dance2 все в восторге!
 
17 Апр 2015 12:35

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
AlternativeSun, на здоровье! Замечательно, что и Вам пригодился рецептик! Спасибо за отчет. А крем из австрийского тортика мне самой очень нравится nyam2
 
16 Ноя 2015 11:22

Распечатать сообщение
vika8413

Вика




vika8413Мои рецепты
Юля, спасибо за рецепт, очень вкусно! И коржи, и крем - просто прелесть!! Ириски добавила - получился красивый оттенок у крема
 
16 Ноя 2015 12:48

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
vika8413 писал(а):
Юля, спасибо за рецепт, очень вкусно! И коржи, и крем - просто прелесть!! Ириски добавила - получился красивый оттенок у крема

Вика, я очень рада, что тортик пришелся вам по вкусу!
 
22 Июн 2018 13:51

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
У нас сейчас температура за окном больше + 33 С. Этот рецепт палочка-выручалочка в такую погоду. Если ещё и духовку включить, можно просто сойти с ума.
 
28 Янв 2020 17:03

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Классный рецепт! Спасибо! Делала, так сказать, на скорую руку, для себя- на пол года дочурки girl_in_love
Фото
 
29 Июл 2020 13:43

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Отличный фотоотчёт!
 
01 Авг 2020 12:22

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Вот снова пекла на 1,5 года дочке тортик на сковороде nyam2 небольшой, правда
Фото

Фото

Потом надо было испечь для подруги на день рождения ее дочурки - на 2 годика, но нужен был шоколадный с шоколадным кремом...поскольку стояла жаркая погода, делать в духовке очень уж не хотелось, и вот эксперимент с добавлением какао в этот рецепт завершился успешно: делала двойную норму, торт вышед килограмма 3,5, не меньше wacko1 wacko1
Фото

Фото
 
16 Авг 2020 11:59

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
good Рада, что рецепт пришелся по душе.
 
25 Фев 2021 12:24

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
И снова я с шоколадным А-ля Наполеоном! nyam2
Фото

Фото

На день рождения племяннице делала, поэтому оформление для детей))
 
25 Мар 2022 14:32

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Этот рецепт в копилке основных тортов good2 Моя мама его очень любит, поэтому пеку его с особой любовью
Фото
Фото
Сирень - для мамы)) girl_in_love
 
19 Апр 2022 15:34

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Лариса Юрьевна, какая красота! Спасибо за внимание к рецепту!
 
18 Апр 2023 16:41

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Не забываю этот рецептик)) нравится и многим моим постоянным заказчикам give_heart
Фото
 
01 Июл 2023 3:19

Распечатать сообщение
Сламитка

Татьяна


Самарская область

СламиткаМои рецепты
Лариса Юрьевна писал(а):
Не забываю этот рецептик)) нравится и многим моим постоянным заказчикам give_heart

Здравствуйте!
А какой крем обычно используете?
 
17 Июл 2023 10:03

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Сламитка писал(а):
Здравствуйте!
А какой крем обычно используете?

Здравствуйте! Крем делаю заварной, только заменяю муку кукурузным крахмалом; но почти всегда делаю двойную норму коржей, и крем, соответственно, на 2 литра молока
Страница 1 из 1

Наверх