Запеканка «овощная грядка»

Сообщение Автор
Запеканка "овощная грядка"
05 Мар 2013 19:11

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Продукты.
Капуста белокочанная-1 кг
Лук - 2 шт.
Морковь - 2 шт.
Свекла - 1 шт.
Томатная паста- 1 столовая ложка.
Майонез - 100 г
Яйца - 2 шт.
Мука - 10 столовых ложек.
Соль,перец - по вкусу.

Мелко шинкуем 1 кг капусты и 2 луковицы,на мелкой тёрке натираем 2 моркови и 1 свеклу.Складываем овощи в миску и сюда же добавляем:1 столовую ложку томатной пасты,100 г майонеза,2 яйца,соль,перец,10 столовых ложек муки.Всё хорошо перемешиваем и выкладываем на смазанный и посапанный сухарями противень.Запекаем в духовке до готовности.Подавать со сметаной или любым другим соусом.
 
16 Июл 2014 10:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Владимир, да и вы и правда кулинар! Рецепты все простые, но такие приятные и аппетитные!
Жаль, что отзывов не пишут, но я этот пробел восполню, вашу запеканку-солянку запланировала на выходные.
 
22 Июл 2014 15:18

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо Alena-solena, с нетерпением буду ждать отзыва хорошей хозяйки Smile
 
22 Июл 2014 22:02

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А планы-то мои пока не осуществились girl_blush2 Гости приехали из другого города внезапно... Но это не последний выходной в нашей жизни! Всё ещё будет )))
 
08 Авг 2014 8:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вчера на ужин была ваша запеканка. Такая яркая, весёлая, мозаичная! Понравилась. Понравилось кстати и то, что это всё же не ленивый пирог, - думала, что раз муки немаленькое количество, будет что-то типа овощного пирога-ленивца, - а именно запеканка good2 !
Потому что муки оказалось вовсе даже немного - чисто для связки.
Кстати, муку использовала половину нормы - дурум, и половину - рисовой. Ну это у меня предпочтения такие, чтоб практически не использовать пшеничную муку, тем более в/с, чтоб углеводный индекс блюда был как можно меньше.
У меня гостила подруга, так что эту запеканку заценили не только члены моей семьи )))
Сегодня на завтрак доели остатки, слегка подогрев, просто чтоб не была совсем холодной. Тоже вкусно!
 
19 Авг 2014 20:07

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо приятно слышать Yahoo!
 
12 Апр 2017 22:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Владимир, готовлю на завтра к обеду вашу запеканочку. Но без яиц, и с постным майонезом и рисовой (3ст.л. с горкой)+ржаной(2ст.л. почти без горки) мукой. Муки добавила меньше вполовину, т.к. рисовая мука даёт такой крахмалистый привкус, но обладает связывающими свойствами (что в отсутствие яиц немаловажно), а пшеничной муки я стараюсь избегать. Надеюсь на успех. Что получилось - завтра расскажу))) Думаю, что всё получится и в постном варианте.

Добавлено 13.04.
Вкусная запеканочка, несмотря на постное содержание))) Не разваливалась, прекрасно запеклась, но с мукой чуть-чуть не угадала - ржаной можно было ограничиться и одной ложкой, слегка она ощущается; однако сын и дочь уже отобедали - сказали поблагодарить автора. Выполняю их просьбу и удовольствием вас БЛАГОДАРЮ Rose Диабетикам и так жизнь - не сахар, да ещё в пост... совсем грустно. А тут уже разнообразие в питании, благодаря таким рецептам, как у вас. А постепенно перестроить что-то под себя всё равно удаётся.
 
13 Апр 2017 20:43

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Спасибо большое. Очень приятно слышать. Рад что им понравилось.
Страница 1 из 1

Наверх