Бешбармак «Зулфия»

Сообщение Автор
Бешбармак "Зулфия"
12 Окт 2013 13:33

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

Здравствуйте милые девочки!
Хочу предложить вам наше блюдо Бешбармак "Зулфия".
Сочетание мясо баранины и курицы.
1.Берем
баранину 1 кг
курицу 1,5 кг
воды 4 литра
сварить бульон
2. из бульона, соли, муки собираем тесто
3. почистить 2 -3 луковицы и нарезать плукольцами тонко
4. собрать жир на готовом бульоне в маленькую кастрюльку, положить туда нарезанный лук
5.вынуть мясо и нарезать на куски
7.раскатать тесто и нарезать на прямоугольники со сторонами 10 на 7
8. положить в кипящий бульон нарезанное тесто и варить до готовности
Фото

9. кастрюльку с луком и жиром добавить немного бульона и довести до кипения
10. отваренное тесто вынуть с бульона и разложить на блюда, сверху положить лук с жирным бульоном
Фото

11.порционные куски мяса опустить в бульон и затем разложить на блюдо поверх лука
Фото

Фото

12. подавать с бульоном и кислым молоком. Сверху можно посыпать зеленью
Приятного аппетита! sharik
- расчет на двоих
130 гр готового не отваренного теста
250 гр вареного куриного мяса
150 гр вареной баранины
 
12 Окт 2013 15:06

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Очень люблю бешбармак, спасибо за ваш рецептик. Rose
 
12 Окт 2013 18:41

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Вкуснота! good2
 
12 Окт 2013 21:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаю бешбармак, nyam2 girl_in_love но готовила всегда его с говядиной! Wink Может это и противоречит традиционному рецепту, но вкусно невероятно! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибо за аутентичный рецепт! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2013 22:20

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Женя, спасибо за рецепт.А в тесто яйца не нужно добавлять? Я еще в подлив добавляю перец черный молотый.
Рецепт не аутентичный конечно, в "оригинальном исполнении" он идет только с мясом любым-конины,говядины,баранины,или вперемешку,кроме курицы.Это казахское нац.блюдо, раньше у нас кур не разводили,но все равно думаю, что такой вариант очень интересный,это вкусно будет.Спасибо тебе Женя! Успехов тебе в работе, и процветания коллективу! Ждем новых рецептов. Rose
 
13 Окт 2013 0:10

Распечатать сообщение
Арайка

Арай

37 лет
Байконур

АрайкаМои рецепты
Сейчас мясо все дорожает и дорожает поэтому даже нам приходится готовить свое нац. блюдо из курицы.Из курицы тоже неплохо получается,вкусно.
 
13 Окт 2013 0:35

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
прошу прощения забыла про яйца, конечно они нужны. Embarassed

Девчонки спасибо за ваши отзывы. Но мы пришли к такому рецепту только после того как нас попросили именно в этом варианте. Конина у нас дорогая, а чтобы его купить нужно далеко ехать. Мы применили именно тот вариант который доступен для нашей местности и привычен для нас.
А тесто обязательно замешивайте на бульоне, вы его потом полюбите. У нас вкусным считается бешбармак с баранины. Но когда мы попробовали сочетать несочетаемое получился насыщенный бульон.
Экспериментируйте. Я очень люблю вкусненькое. nyam2 Rose Rose Rose
пропущенные фото добавлю обязательно. А еще как нужно сушить тесто впрок. Оказалось, что есть свои прибамбасы.
Я думаю не нужно заморачиваться насчет того настоящее или нет. Просто есть региональные варианты. Ведь этот рецепт предложили местные казашки. sharik
 
13 Окт 2013 1:19

Распечатать сообщение
"Аня"

Анна


Одесса

"Аня"Мои рецепты
Женичка, любим класический бешбармак- с бараниной good ,но с добавлением с курочки-надо попробовать. А вот лук мы добавляем сырой не парим и не варим Embarassed может от-того что источник рецепта гагаузкий. Спасибо большое за ваш рецепт girl_in_love Romashki Rose
 
13 Окт 2013 1:42

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
а вы попробуйте и в таком варианте подать лук и сравните. Просто нужно довести до кипения,лук напитается жиром. Он по вкусу и не сырой и не варенный - хрустящий и приятный на вкус (тем кто не любит лук сырой) Romashki
 
13 Окт 2013 2:07

Распечатать сообщение
"Аня"

Анна


Одесса

"Аня"Мои рецепты
Спасибо за совет, с удовольствием попробую Wink
 
03 Мар 2014 23:58

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
как аппетитно good2 и вполне легко готовить
спасибо, Жень!!
 
13 Апр 2014 15:49

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Босе писал(а):
прошу прощения забыла про яйца, конечно они нужны. Embarassed

Девчонки спасибо за ваши отзывы. Но мы пришли к такому рецепту только после того как нас попросили именно в этом варианте. Конина у нас дорогая, а чтобы его купить нужно далеко ехать. Мы применили именно тот вариант который доступен для нашей местности и привычен для нас.
А тесто обязательно замешивайте на бульоне, вы его потом полюбите. У нас вкусным считается бешбармак с баранины. Но когда мы попробовали сочетать несочетаемое получился насыщенный бульон.
Экспериментируйте. Я очень люблю вкусненькое. nyam2 Rose Rose Rose
пропущенные фото добавлю обязательно. А еще как нужно сушить тесто впрок. Оказалось, что есть свои прибамбасы.
Я думаю не нужно заморачиваться насчет того настоящее или нет. Просто есть региональные варианты. Ведь этот рецепт предложили местные казашки. sharik

Спасибо огромное за то что подсказали делать тесто на бульоне!!!!! Очень вкусно получилось, я вообще то всегда замешивала тесто на горячей воде , но на бульоне попробовала впервые, теперь бешбармак будет только из такого теста!!!!! Очень благодарна!!!!! nyam2 give_heart
 
13 Апр 2014 16:58

Распечатать сообщение
Valjuschka

Valentina

54 года
Германия

ValjuschkaМои рецепты
Приглашаю всех на мой бешбармак !!!!!
Фото

Приятного Аппетита!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Апр 2014 9:45

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Девчонки, вы прекрасные хозяюшки! Спасибо за доверие. sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх