Суп-пюре из тыквы

Сообщение Автор
Суп-пюре из тыквы
09 Июн 2008 19:01

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Фото


Замечательный супчик, я вам скажу! good Даже я, скажем прямо, не очень большой любитель тыквы, его люблю verygood

Итак, нам понадобится для него: тыква 500-700 грамм, 1 луковица, кусочек любого твердого или не очень твердого сыра - грамм 50, молоко или сливки - 1 стакан, небольшая горстка либо кедровых орешков, либо тыквенных очищенных семечек, растительное масло, лавровый лист, перец красный, соль, сахар, корица - по вкусу. ПО желанию можно добавить 1 картошку.

Нарезаем тыкву кубиками (если используем картошку - тоже кубиками ее) - чем мельче, тем быстрее будем кушать супчик Very Happy
Фото


лук - кольцами, полукольцами - как нравится
Фото


затем берем кастрюлю, в которой будем готовить суп непосредственно. Наливаем немного растительного масла и пассеруем лук со специями и солью
Фото


далее добавляем тыкву и картошку в кастрюльку, все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим все на мееееедленном огне, переодически помешивая, минут 15, до мягкости овощей. Можно немножко добавить горячей воды, буквально 1 столовую ложку.
Фото


Когда овощи будут готовы, взбиваем их блендером до пюреобразного состояния. Главное - не забудьте вытащить лавровый листик Very Happy
Фото


Греем молоко (можно добавить немного сливочного масла) или сливки. Оно должно быть очень горячим. И добавляем в овощное пюре. Доводим до нужной консистенции. Перемешиваем, прогреваем
Фото


Пока греется, трем сыр на крупной терке
Фото


И добавляем его в горячее тыквенно-молочное пюре. Продолжаем греть, помешивая, до тех пор, пока сыр не начнет плавиться, тянуться. Кастрюлю отставляем.
Фото


Поджариваем слегка кедровые орешки или семечки тыквы.
Фото


Супчик разливаем по тарелкам, посыпаем орешками, немного корицы. А если уж совсем хочется выпендриться wink3 или есть настроение для изысков - украсить полосками цедры апельсина ( а можно просто натереть цедры на мелкой терке прямо в тарелку)

Все, супчик готов. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Писать долго, а готовится очень быстро - максимум полчаса.
 
09 Июн 2008 19:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Sirius, замечательный супчик! good good good
Осенью, когда есть тыква, я часто варю тыквенный суп. Обязательно попробую и твой вариант! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2008 20:02

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Лиза, спасибо! sharik

Я, в общем-то, тоже варю обычно осенью. Просто рецепт все никак выложить не могла Embarassed
 
23 Июл 2008 21:34

Распечатать сообщение
Caitlin

Елена

45 лет
Москва

CaitlinМои рецепты
О))) Супчик просто супер! Только что сварила)) Хотя я и не сторонница подобных блюд, но мне оченьpreved понравился . Спасибо за рецепт Rose
 
28 Июл 2008 15:35

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Я в общем-то, тыкву и сама не очень люблю, но этот супчик уважаю! Embarassed

Рада, что понравился Romashki Romashki Romashki
 
29 Июл 2008 3:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sirius

Аленушка, good Надо будет осенью попробовать.Спасибо Rose
 
09 Авг 2008 2:49

Распечатать сообщение
salamandra

маша

42 года
израиль, натания

salamandraМои рецепты
спасибо за рецепт, просто супер, good обожаю тыкву. я правда его сделала на бульене, а не на воде. просто в воду ложку порошка супового добавила, получилось очень вкусно. ням-ням
 
15 Авг 2008 19:47

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Машенька, я очень рада, что тебе понравилось! Romashki
 
02 Сен 2008 21:04

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Очень хороший супчик! здорово, спасибо. Rose
 
21 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Sirius
Алена, суп выше всех похвал - 100% объедение!!! good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Только моя тыква не очень яркая, поэтому и супец бледноват, но зато какой вкуснющий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
04 Май 2009 20:14

Распечатать сообщение
chaika19

Анна




chaika19Мои рецепты
Я зарегистрировалась специально, чтобы сказать огромное спасибо за такой фантастический рецепт!!! Безумно, безумно вкусно!!!!!! А сочетание корицы, имбиря и цедры в супе - выше всяких похвал!!!!! Потрясающе вкусно!!!! СПАСИБО!!!!!!!!
 
07 Окт 2009 21:50

Распечатать сообщение
spr

Iren

47 лет


sprМои рецепты
Аленка! Спасибо огромное за рецептик!!!!!! Супчик просто восхитительный! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2009 22:11

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Интересно!!! Обязательно приготовлю!!!! good
 
16 Окт 2009 20:42

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Аленка
Огромное спасибо!!
Очень вкусный супчик!!!!!!
good good wacko1 sharik
 
24 Окт 2009 15:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




SiriusАленка,супчик просто необыкновенный!Такое наслаждение получила! nyam2 Правда,картошку и лавровый лист не клала.Сейчас пишу ,а сама думаю Еще что ли тарелочку сделать? good2
 
10 Дек 2009 2:09

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Алёнушка, суп потрясающе вкусный! (жарила на топлёном масле, добавила 2 картофеля, использовала домашние сливки 200 мл) girl_in_love
Спасибо огромное за рецепт!!! thank_you Rose
Фото
 
10 Мар 2010 23:29

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Алена, я к тебе с большой блаодарностью!!!!!! good good good good good good good good good good good good
Супчик невероятно ВКУСНЯЧИЙ!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Мои детки снямкали и еще просили!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064541255.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064541255.html][/URL]
 
26 Мар 2010 20:45

Распечатать сообщение
Evgeniya



Санкт-Петербург

EvgeniyaМои рецепты
Только что сварила. Обалденный суп good2 nyam2
 
11 Сен 2010 17:34

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Libelle писал(а):
SiriusАленка,супчик просто необыкновенный!Такое наслаждение получила! Правда,картошку и лавровый лист не клала.Сейчас пишу ,а сама думаю Еще что ли тарелочку сделать?

Я как начала делать,так и остановиться не могла!Каждый день бы кушала!Люблю протертые супы.Клала тыквенные семечки каждый раз!
 
12 Сен 2010 0:31

Распечатать сообщение
натка...

наташа


г.брянск

натка...Мои рецепты
Очень вкусный супчик nyam2 Правда делала очень мало,на одну тарелочку,но очень понравилось.Сделаю ещё обязательно( и сфоткаю) Smile .
 
26 Сен 2010 20:34

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Аленка, очень интересно, и несложно! Попробую! good
 
27 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Алёнушка, спасибо Вам за рецептик!
Я в этом году тоько осваиваю тыкву, первый раз готовила с ней суп пюре.
прочитала Ваш рецепт утром и целый день сидя на работе мечтала о супчике Smile Прибежала домой и сразу приготовила. Правда отсебятины добавила Embarassed морковочку и чеснока (чеснок в готовый суп выдавила). Кушали с жареным хлебушком nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо Вам Romashki
 
29 Сен 2010 15:39

Распечатать сообщение
КИРС

Юлия

34 года
г. Новоалтайск

КИРСМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!Очень вкусный суп!!! good2 Надеюсь накормить им своего любимого, и он не будет больше говорить,что тыква- это не вкусно! girl_claping
 
03 Окт 2010 14:47

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
Алена,супер супчик girl_claping girl_claping
Фотки не получились.
размытые все.

но вкусссссс...... wacko1 wacko1 wacko1
теперь у нас тыква не будет залеживаться Wink

я делала с грецкими орешками(обжаренными) и гостью тертого пармезана.
еще чесночек кинула для аромата. girl_in_love
 
15 Окт 2010 17:39

Распечатать сообщение
Жемчужинк@

Надя

42 года
Германия

Жемчужинк@Мои рецепты
Спасибо за рецепт
Фото

Фото
nyam2
Страница 1 из 4

Наверх