Сазан фаршированный

Сообщение Автор
Сазан фаршированный
08 Мар 2013 2:45

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Фото

рецепт из кулинарного дневника Макса Оливера.

Возможно такой рецепт уже выставлен, но я не нашёл, слишком их много)



Компоненты:
- живой сазан - 1,3 кг;
- капуста маринованная - 250 г;
- каперсы - 1 ст. л.;
- пол-лимона;
- майонез - 1 ст.ложка;
- сыр (гауда) - 100 г;
- перец чёрный молотый, соль;
- специи для картофеля (на усмотрение).

Ещё живой сазан

В выпотрошенное сазанье брюхо помещаем капусту, перемешанную с маринованными каперсами. Кладём рыбину на противень, обкладываем картохой. (я делал без картошки) Всё солим и посыпаем специями.

Делаем в сазане поперечные надрезы, в них вставляем кусочки лимона, а поверхность рыбы смазываем майонезом.

Посыпаем сыром и в духовку на полчаса (200*С).


Приятного аппетита!)
 
08 Мар 2013 2:58

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Оно, конечно, вкусно... Но кисловато получается, на любителя, прямо скажем...
Лимон, квашеная капуста, маринованные каперсы.... и ни грамма сахара! Как-то раз делала такой, но вместо каперсов маринованные почки настурции, не понравилось! Кисло. Хотя и сахар добавляла или мед (уже не помню точно). Лимон был лишним, по нашему вкусу, хотя аромат дал приятный.
 
08 Мар 2013 17:41

Распечатать сообщение
Leka_

Елена

55 лет
Украина, г. Донецк

Leka_Мои рецепты
Да, это и правда на любителя Smile для меня получается очень вкусно nyam2 , а для семьи сильно кисло unknown Я теперь делаю без лимона и рыбу беру не сазана и не карпа, а крупного карася. У него мясо сладковатое на вкус и оттеняет кислинку капусты.
 
09 Мар 2013 0:51

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Возражать ничего не буду) Но рыба получилась вкусная и совсем не кислая. Каперсы я не ложил, просто не нашёл нигде, и капуста была не маринованная, а квашеная. Я вообще то к рыбе совершенно равнодушен, делал её для гостей, но сам кусочек съел с удовольствием)
 
09 Мар 2013 2:16

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Сосед
Сергей! Rose Без претензий и не в обиду! Просто личное мнение... У меня дома любят "сладенькую" рыбку, поэтому я всегда добавляю сахар, а вот кислоты, на наш вкус многовато... Без обид, прошу Вас!
А вот моей подруге очень нравится рыба именно с кислинкой и лимоном в обязательном порядке, без него рыбу вообще не ест! Ей она тогда преснятиной кажется... Так что на вкус и цвет....
 
10 Мар 2013 3:02

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
sly.ka писал(а):
Без обид, прошу Вас!

Какие могут быть обиды?) нет ни малейшего основания)
Страница 1 из 1

Наверх