Овсяно-творожная запеканка с бананом

Сообщение Автор
Овсяно-творожная запеканка с бананом
17 Мар 2013 23:49

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

• Яйца — 2 шт.
• Творог (у меня домашний) — 300 гр.
• Хлопья овсяные — 1/2 стак.
• Коричневый сахар (у меня обычный) — 1/4 стак.
• Сливочное масло — 40 гр.
• Банан — 1 шт.
• Разрыхлитель — 1/2 ч. л.
• Соль — щепотка
• Сахарная пудра (для посыпки)


Взбейте яйца с сахаром до пышности. Добавьте творог протертый через крупное сито, разрыхлитель и соль. Всыпьте овсяные хлопья (можно использовать и быстрого приготовления). Растопите сливочное масло и влейте в тесто. Добавьте нарезанный на кусочки банан. Выложите тесто в форму для запекания, смазанную маслом. Выпекайте около 30-35 минут при 175 градусах. Перед подачей немного остудите и посыпьте сахарной пудрой.
Запеканка очень простая, делается безумно быстро, но зато невероятно вкусная и полезная!!!! girl_in_love girl_in_love good good good Прекрасно подходит для завтраков!!! girl_claping girl_claping good2 good2
Приятного вам аппетита!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецепт от Lesya_Dol, povarenok.ru
 
18 Мар 2013 0:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Анечка, какой рецепт замечательный!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Положила в закладки!!!! Gamer
 
18 Мар 2013 0:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусняшка!!! попробуем!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
18 Мар 2013 3:47

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, красивая у тебя запеканочка получилась!!! girl_in_love
Я тоже часто пеку творожно-овсяную! good2 nyam2
 
18 Мар 2013 3:49

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Анечка, какой рецепт замечательный!!!! Положила в закладки!!!!

Irina, спасибо ))) Rose Rose Rose Очень рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ляночка08 писал(а):
вкусняшка!!! попробуем!!!!

Светочка, пробуй на здоровье!!! Запеканочка очень вкусная!!! good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
Dellamisa писал(а):
Анечка, красивая у тебя запеканочка получилась!!!
Я тоже часто пеку творожно-овсяную!

Любочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose У нас с тобой явно вкусы очень похожи))) girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends
 
18 Мар 2013 3:52

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
У нас с тобой явно вкусы очень похожи)))

Это же здорово! friends cocktail
 
18 Мар 2013 3:59

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Это же здорово!

Это просто замечательно!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2013 21:31

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734
какая отличная запеканка!!!!!!!! с бананчиком!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart прям как я люблю!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
20 Мар 2013 1:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Nataniel писал(а):
какая отличная запеканка!!!!!!!! с бананчиком!!!!!!!!! прям как я люблю!!!!!!!!!!!

Наташ, я рада, что запеканочка подходит твом вкусам!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь с удовольствием, и на здоровье!!! friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2013 19:59

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Анна, я первая с отчетом, что ли Embarassed ?
Никогда не готовила творожную запеканку с овсянкой, решила попробовать Wink , к тому же с бананом - а я бананы в выпечке очень люблю nyam2 . Получилось вкусно, спасибо за рецепт Romashki !!! (Пудрой забыла посыпать Embarassed , решила попробую, если будет несладко, то буду есть с вареньем, но сахара в самый раз - ела без ничего с чаем good ).

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2013 3:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Алычка писал(а):
Анна, я первая с отчетом, что ли

Да, Аллочка, ты первая!!! И я тебе очень рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Алычка писал(а):
Никогда не готовила творожную запеканку с овсянкой, решила попробовать , к тому же с бананом - а я бананы в выпечке очень люблю

Замечательно, что ты все-таки решила попробовать запеканочку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алычка писал(а):
Получилось вкусно, спасибо за рецепт

Очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу!!!! На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2013 16:29

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу!!!! На здоровье!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2013 0:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Алла!!!!! Rose Rose Rose
Фото
 
15 Апр 2013 20:17

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Аня, огромное спасибо за рецепт такой вкусняшки! Rose Моя запеканочка уже в духовке, жду Smile Понравилось то, что делать действительно очень быстро! good Я делала полпорции (1 яйцо, полбанана - как раз осталось, 150 г творога, 1 ст. л. овсянки, 1 ч.л. ванильного сахара - больше не клала и вместо масла добавила 1 ст.л. натурального йогурта sharik ) Мне кажется, получится очень вкусно Smile Кстати, обычно для творожных запеканок творог в блендере взбиваю, но тут по рецепту - через дуршлаг girl_haha Творог 0 % у меня - так что вообще низкокаллорийно получается Yahoo! Хотя мне это как-то все равно, просто творог по акции в магазине был girl_haha sharik
Спасибо еще раз, отпишусь завтра о вкусе give_heart
 
16 Апр 2013 2:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Аня, огромное спасибо за рецепт такой вкусняшки!

Леночка на здоровье!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Magic-2_Lantern писал(а):
Моя запеканочка уже в духовке, жду

Как здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Magic-2_Lantern писал(а):
Понравилось то, что делать действительно очень быстро!

Да, запеканочка действительно не требует особых усилий, это то мне в ней очень и понравилось))) good
Magic-2_Lantern писал(а):
Я делала полпорции (1 яйцо, полбанана - как раз осталось, 150 г творога, 1 ст. л. овсянки, 1 ч.л. ванильного сахара - больше не клала и вместо масла добавила 1 ст.л. натурального йогурта ) Мне кажется, получится очень вкусно Кстати, обычно для творожных запеканок творог в блендере взбиваю, но тут по рецепту - через дуршлаг Творог 0 % у меня - так что вообще низкокаллорийно получается Хотя мне это как-то все равно, просто творог по акции в магазине был

Замечательно!!! friends friends friends
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо еще раз, отпишусь завтра о вкусе

Буду ждать с огромным нетерпением!!! girl_in_love Надеюсь тебе понравится!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Апр 2013 14:55

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Аня, хоть и поздно, но я с отчетом girl_haha sharik Запеканочка вышла ну очень вкусная, обязательно поворю еще раз! Romashki Спасибо за отличный рецепт! give_heart give_heart give_heart Переписала сбе в закрома Wink sharik
 
22 Апр 2013 0:49

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Запеканочка вышла ну очень вкусная, обязательно поворю еще раз!

Леночка!!! Я безумно рада, что рецепт не подвел, и запеканочка тебе все-таки понравилась!!! girl_claping girl_claping friends friends
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо за отличный рецепт!

На большое здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Magic-2_Lantern писал(а):
Переписала сбе в закрома

Как здорово!!!!!!!!! dance2 dance2 dance2
 
13 Май 2013 0:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Анечка, я к тебе с отчетом!!!! Romashki

Фото


Вот такая вкуснейшая запеканка получилась. good2 good2 good2 good2 Делала с яблоком вместо банана, немного кокосовой стружки и изюма. Получилось очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Нам с сыном понравилось. Это его тарелочка на фото.
Спасибо, Анечка, за еще один вкусный творожный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Май 2013 6:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ох вкусненько выглядит ммммммм wacko1 wacko1 wacko1
спасибо попробуем Wink
 
15 Май 2013 2:20

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Анечка, я к тебе с отчетом!!!!

Как замечательно!!! girl_claping
Irina Divers писал(а):
Вот такая вкуснейшая запеканка получилась. Делала с яблоком вместо банана, немного кокосовой стружки и изюма. Получилось очень вкусно!!! Нам с сыном понравилось. Это его тарелочка на фото.

Спасибо, Анечка, за еще один вкусный творожный рецепт!

Ирина, я безумно рада, что запеканочка вам понравилась!!! girl_in_love Тарелочка выглядит невероятно аппетитно!!! nyam2 good good good
На большое здоровье!!! Rose Rose Rose
Тори.я писал(а):
ох вкусненько выглядит ммммммм

спасибо попробуем

Виктория, очень рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping girl_claping Буду рада, если запеканочка понравится!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2013 16:20

Распечатать сообщение
Koleana

Ксения

37 лет
Самара

KoleanaМои рецепты
Приготовила запеканку по вашему рецепту, вышло просто супер. Я вообще люблю готовить разнообразные запеканки, но эта особенная. Спасибо за прекрасный рецепт!
 
06 Янв 2014 2:39

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Koleana писал(а):
Приготовила запеканку по вашему рецепту, вышло просто супер. Я вообще люблю готовить разнообразные запеканки, но эта особенная. Спасибо за прекрасный рецепт!

Ксения!!! На большое здоровье!!! Rose Готовь и кушай с удовольствием!!!!!! give_heart friends
 
22 Мар 2014 19:37

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Испекла. Вкусно! Я еще грецких орехов добавила в тесто. Сероватая на вид, но очень необычная на вкус. Бананом ароматно пахнет. Нямка! nyam2
 
22 Май 2014 19:10

Распечатать сообщение
EveLP


31 год
Молдова

EveLPМои рецепты
Готовила, мне очень понравилась! Не калорийная и вкусная!!!
good2
Подскажите, можно вместо банана - клубнику? Что то в рецепте поменять для этого надо будет?
Спасибо Rose

Еще спросить хотела, чем вы поливаете свою запеканку? и девочки на фото ниже?) Выглядит аппетитно)
 
12 Июл 2014 22:30

Распечатать сообщение
Oxanchik

Оксана

42 года
Екатеринбург

OxanchikМои рецепты
Анна, спасибо! Очень вкусно получается (только делаю без хлопьев).
Страница 1 из 2

Наверх