Израиль....город Натания......

Сообщение Автор
 
14 Дек 2007 22:12

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Моя сестричка, ездила лет 8 назад в Израиль, так столько много фоток привезла, жаль, что тогда у неё был только обычный фотик, Ритуля спасибо, мне очень нравится verygood Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Дек 2007 23:19

Распечатать сообщение
Зоряна

Zoryana

56 лет
Shadow Hills,CA

ЗорянаМои рецепты
Рита,я только написала тебе письмо, как увидела твои замечательные фотографии!Да,Иерусалим трогает до глубины души!Спасибо большое,что поделилась с нами,а Лилеше за такие фотки!
 
15 Дек 2007 6:06

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Рита, я сегодня утром сидела и долго разгллядовала твои фотки. Прекрассный город. Мне кажется , что каждый человек должен там побывать хотя бы раз в жизни! Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2007 6:12

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Очень красивый город, мой муж очень хочет туда поехать, да и я не против..
Smile Smile Smile Вот как он придет с роботы, так ему и покажу..спасибо за потраченное время и за такую красивую экскурсию...
 
15 Дек 2007 6:16

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Понимаете....там прям, чувствуешь что Ты - козява....по-сравнению с величием этих камней....
Ощущаешь время.....
 
15 Дек 2007 6:53

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ритуля, спасибо за экскурсию!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Фотки замечательные!!! good good good good good
 
15 Дек 2007 15:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Риточка, сейчас с утра получила кучу положительных эмоций - просмотрела твои фото, Иерусалим, ну, и Натанию, конечно Красота verygood verygood Спасибо New Year Snegurochka
 
15 Дек 2007 16:30

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
получила кучу положительных эмоций

Мне очень-очень приятно!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Дек 2007 18:02

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
verygood а мы смотрели всем семейством,фотки -замечательные,как удачно снято!!!!!!!!!!!!
хотим ЕЩЁ!!!
 
15 Дек 2007 21:10

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лили писал(а):
хотим ЕЩЁ!!!

blush2 blush2 blush2
blush2 blush2 blush2
 
19 Дек 2007 20:01

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
А это как-будто кусочек Новосибирска

Правда, так приятно в Израиле, вдруг "найти" чисто Российский пейзаж
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Если бы не сама фотала, то ни в "жись бы", не поверила,
что это у нас Smile Smile Smile Smile
 
29 Янв 2008 12:27

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
Израиль-святая земля!Мой муж всегда говорит,как только он сделает первый шаг на этой земле,то только босиком,чтобы "не осквернить" её.Спасибо за прекрасную экскурсию РИТА ,от неё ещё больше потянуло в Израель. Romashki Rose
 
29 Янв 2008 13:21

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
NatalyS писал(а):
В июне там очень жарко и есть ли приличные отели (город-то небольшой) 4 -5*? Можно ли ехать, если есть небольшие сердечно-сосудистые проблемы?

Наташ, извени меня пожалуйста, что не ответила сразу Embarassed Embarassed Embarassed
Дневная температура воздуха в мае-октябре:
в Иерусалиме , Натании, Тель-Авиве – 25-30 градусов, в Эйлате – 33-39 градусов.
Средняя температура воды в морях:
Средиземное море – 21 в мае, 25 в июне, 27-29 в июле-октябре.
Мертвое море – 25 в мае, 28-31 в июне-октябре.
Красное море – с мая по октябрь 24-27 градусов.

Июнь очень приятный для отдыха месяц.
Не жарко и вода в море очень тёплая прогревается до 30-ти градусов!
Отели 4-5-ти звёздочные конечно есть, город наш - курортный.
А вот насчёт сердечка....не знаю, что сказать.....в Натании климат влажный и в разгар лета даже здоровым людям бывает тяжеловато. Но везде есть кондишены - от транспорта до магазинов.....и конечно в гостиницах тем более..
Но вот именно в апреле-июне......сентябре-октябре погода замечательная verygood verygood verygood
Приезжайте!!!!
В Израиле много городов с сухим климатом, а море почти везде....не Средиземное, так Красное.....или на "худой конец" - Мёртвое Smile Smile Smile
 
29 Янв 2008 13:54

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Рита, здравствуй!
Просмотрела только что все странмцы... незнаю почему, но плачу...
Такой катарсис с утра! Спасибо тебе, дорогая!!!
 
29 Янв 2008 13:56

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
olga68 писал(а):
Мой муж всегда говорит,как только он сделает первый шаг на этой земле, то только босиком,чтобы "не осквернить" её.

Оля, да....земля потрясающая...

maka701 писал(а):
незнаю почему, но плачу..

Жанночка Romashki Romashki Romashki
Спасибо sharik
 
29 Янв 2008 14:17

Распечатать сообщение
maka701

Жанна

53 года
Москва

maka701Мои рецепты
Риточка, я сейчас успокоилась(пока детворе кашу готовила!), и поняла в чем дело - соскучилась по Родине и по маме, там тоже море и такие же красивые восходы и закаты! Смотрю твои фотки и слышу шум моря... ээх...
Спасибо еще раз!
 
05 Фев 2008 20:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
РИТОЧКА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЕ ФОТОГРАФИИ И УДИВИТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ О СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ!!!
Хочешь верь, хочешь не верь, это твоё дело. Но глядя на твои фото передо мной пронеслось столько много воспоминаний из моей жизни с 1973 года по сегоднишний день. А когда я увидела стену плача, то слёзы сами так и покатились с глаз, даже сейчас пишу сквозь слёзы, так до глубины души меня всё это тронуло за самое живое. В молодости в 1973 году, меня приняли работать в фотоателье фотолаборантом, хотя училась я совсем на другую специальнось не связанную с фотографией. В те времена в основном в фотоателье работали твои земляки, и все мы в коллективе очень дружно жили, остались самые наилучшие воспоминания. Я работала вместе с Березанским, Генером, Войтом, Скуратовым, Коганом, Безручко и Мишей Флором. Миша Флор с женой Гитой и сыном Рувеном 20 лет назад уехали в Израиль, но в какой город не знаю. Остальные были намного старше по возрасту, и тоже разъехались кто куда.
Жили у нас в посёлке муж Саша и жена Валентина, они тоже уехали куда-то к Мёртвому морю, там у Валентины нашёлся дядя.
А пару лет назад мы с нашим провославным батюшкой ещё обсуждали о поездке в Иерусалим, так хотелось побывать на Родине Иссуса, у гроба Господня. Наши прихожане ездили один год на ВЕЛИКУЮ ПАСХУ. А я смотрела по телевизору и читала про Израиль, даже некоторые передачи записала с телевизора на видик. А теперь моя жизнь изменилась, к сожалению не в лучшую сторону, и мечты о своей поездке остаются только мечтой.
Я полностью присоединяюсь к словам Вирджинии - Лидочки: Прекрассный город. Мне кажется , что каждый человек должен там побывать хотя бы раз в жизни!
СПАСИБО, РИТУЛИЧКА, ТЕБЕ!!! ХРАНИ ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ, ГОСПОДИ!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Фев 2008 15:13

Распечатать сообщение
Скво

Катерина

60 лет
Украина Донецк

СквоМои рецепты
Да, Барбацуцонька.... Город где есть море, по определению не может быть плохим. Я вот выросла в Анапе, а живу в сухопутнейшем Донецке. Sad Хотя и люблю его... Вот если бы еще и море сюда!!! Smile И еще, здорово, когда человек так любит землю, на которой живет. У меня от твоих слов даже настроение повысилось! Не теряю надежды побывать когда-нибудь на Земле обетованной! Тем более, у меня в Хайфе родственники живут. Как говорят у нас - каждый культурный человек обязан иметь родственников в Израиле! Smile Smile Smile
 
22 Фев 2008 17:46

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Хочешь верь, хочешь не верь, это твоё дело. Но глядя на твои фото передо мной пронеслось столько много воспоминаний из моей жизни с 1973 года по сегодняшний день.
А когда я увидела стену плача, то слёзы сами так и покатились с глаз, даже сейчас пишу сквозь слёзы, так до глубины души меня всё это тронуло за самое живое.

Любонька, конечно я верю.
И очень надеюсь, и желаю Тебе осуществить с Б-жей помоью эту поездку в Ирушалаим girl_in_love girl_in_love girl_in_love
************************************************************
 
22 Фев 2008 17:48

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Скво писал(а):
Тем более, у меня в Хайфе родственники живут.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
http://forum.say7.info/topic1750.html
**************************
Скво писал(а):
каждый культурный человек обязан иметь родственников в Израиле!

Smile Smile Smile
Smile Smile Smile
 
22 Фев 2008 17:49

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Спасибо вам подружки за тёплые слова...
Спасибо, от всей души sharik sharik sharik
 
22 Фев 2008 18:51

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Рит! Ну не могу я оставаться в стороне от таких трогательных комментариев!
Я тоже искреене люблю страну,в которой живу. В ней поистине всё благословенно! Я тебе очень благодарна за твои фото и за рассказ о нашем Израиле!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2008 19:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки , дай Бог, чтобы каждый человек так тепло отзывался о своей стране, в которой он живёт.
 
16 Мар 2008 20:38

Распечатать сообщение
оксана м

оксана

53 года
ЛИТВА

оксана мМои рецепты
Рита ,спасибо вам за прекраснейший рассказ и фото о стране- мне кажется -вы единственный народ ,который при всем отношении к нему ,ни когда ничего не скажет плохого о своей земле ,о своих людях ,то что достигли эти люди за столь короткий промежуток времяни-этим похвалиться может не каждый .Кстате моей мамы живет сестра в Тель-Авиве, но мы как-то с ними потерялись.
Желаем мира вам и понимания.
 
17 Мар 2008 18:25

Распечатать сообщение
Natalija

Наталия

39 лет
Литва,Клайпеда(Латвия,Рига)

NatalijaМои рецепты
ну все меня раздразнили своими городками и погодками,хочу в теплые страни Yahoo!
Страница 5 из 8

Наверх