Окрошка с хлебным квасом. Очень просто.

Сообщение Автор
Окрошка с хлебным квасом. Очень просто.
12 Июн 2008 16:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Посмотрела рецепты этого замечательного летнего блюда и поняла, что не только я я вляюсь поклонницей окрошки, но делаем мы ее по-разному. Нам понадобится 3 вареные картофелины среднего размера, 3 сваренных вкрутую яйца (картошку и яйца варила на пару в корзинке), 2 свежих очищенных огурца, зеленый лук, укроп, петрушка и мясо. Это может быть ветчина, окорок или, как в этой тарелке, шейка.
Фото
Но мой муж любит натуральное вареное мясо, поэтому чаще беру вареную говядину или, как в этой тарелке, буженину, приготовленную в фольге на решетке. http://forum.say7.info/topic3152.html

Фото
. Все мелко нарезаю. Огурцы тру на терке Бёрнер, получается очень нежная соломка. Все смешиваю в миске, кастрюльке, etc. Сухую смесь раскладываю по тарелкам и заливаю хлебным квасом. Добавляю соль и сметану по вкусу и все. В моем городе окрошку делают из так называемого белого кваса, который варят из ржаной муки. В квас добавляют мяту или хрен. Окрошка представляет собой смесь крупно нарезанных огурцов, вареных яиц и зеленого лука. Все это заливается квасом. Отдельно жарят картошку, но не смешивают ее с овощами и яйцом в квасе. Не знаю. Embarassed Мне этот вариант не нравится. Хлебный квас для моей окрошки можно очень быстро приготовить из концентрата. Можно с сахаром, можно без
Это концентрат, из которого я делала квас
Фото
.
 
12 Июн 2008 16:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
NatalyS, правильная у тебя окрошка! good good
 
12 Июн 2008 17:05

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
NatalyS,скажи пожалуста а как сделатъ квас из концентрата,а то я купила а как пользоваться я не знаю Rose
 
12 Июн 2008 17:07

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Наташик спасибо за рецепт! Я тоже готовлю по такому же принципу и также люблю, вмсето колбасы добавлять отварную говядину...
verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
12 Июн 2008 17:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лиза
Мышечка Викуся Спасибо! Лизонька, полностью с тобой согласна. give_heart Таня Димова ТАнечка, все зависит от концентрата. на пакете написано, как его готовить. В моем случае нужно было просто залить охлажденной кипяченой водой и настаивать сутки, есть конц, в которые нужно добавлять дрожжи и сахар. Какой у тебя?
 
12 Июн 2008 18:30

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
я не знаю,купила сухой,а там ничего не написано,само что содержит и как и с чем его едят не написали? Very Happy
 
12 Июн 2008 18:51

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Класс, класс, класс! Вот по чему я соскучилась - это окрошечка!!! good

А как красиво! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
12 Июн 2008 19:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
Вот по чему я соскучилась - это окрошечка!!!

Танечка, давай на самолет и к нам Romashki И накормим, и напоим (даже ирландским кремом), и обогреем. give_heart friends

Таня Димова
Такие пакеты лучше не использовать: если не указан состав и рецепт, это может быть левый продукт. У нас такие в приличных магазинах не продаются, а маленькие не продают потому, что боятся. В Болгарии очень вкусный татратор, если, конечно, приготовлен не халтурно. Я последние 2 года отдыхала в Болгарии: Золотые пески и Солнечный берег. Брали только завтраки, чтобы по ресторанчикам пошататься. Таратор везде разный. Мужу очень нравилась каварма. Тоже разная. Вообще кухня на Солнечном Берегу понравилась больше, хотя Золотые пески считается более респектабельным курортом. Извините. Я не совсем по теме. Embarassed Drinks or Beer
 
29 Июн 2008 13:41

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Замечательный рецепт, мама такой готовила в детстве girl_in_love girl_in_love girl_in_love надо будет заглянуть в русский магазин на предмет наличия кваса wink3 Smile
 
12 Июл 2008 17:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Elita
Romashki give_heart
 
13 Июл 2008 3:49

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Наташа, окрошечка - супер!!! girl_in_love Clapping Rose

Elita писал(а):
надо будет заглянуть в русский магазин на предмет наличия кваса

Это да Very Happy acute
 
13 Июл 2008 3:56

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Ещё ни разу не делала окрошку на квасе. acute
И очень кстати дома завалялся концентрат. good
Натали, грех теперь не попробовать твоей окрошечки! give_heart
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Июл 2008 11:04

Распечатать сообщение
Лори

Елена

61 год
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Натали. Окрошку готовлю именно так, как ты описала, правда добавляю много зелени - укропа, лука и петрушки. И квас готовлю сама на сухарях. Очень вкусный рецепт. Спасибо.
 
09 Авг 2008 3:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лори
Romashki good
 
04 Май 2012 23:25

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Первый раз делала окрошку на квасе. Ели сегодня на ужин, нам очень понравилось. good2 А если учесть, что приехали поздно, очень голодные, быстро собирали на стол, и в результате я забыла добавить отварное мясо. Embarassed Когда съели по тарелке, вспомнила и добавила. Smile Муж вторую тарелку уже с мясом продегустировал. Говорит, что и так и так хорошо. good У нас жара, так что окрошка в самый раз. nyam2 Спасибо большое за рецепт, теперь буду делать и на квасе тоже. Romashki Тем более, что квас мы делаем сами каждое лето, экспериментируем с разными добавлениями.
 
09 Май 2012 17:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амритана
Ой, Наташенька, я тоже хочу окрошки. nyam2 Мы только что приехали из Москвы, завтра приезжает зять - большой любитель моей окрошки. Так что мотивация обеспечена, с утра займусь. Кстати, окрошку можно и без мяса делать. Будет овощная. good2
 
12 Мар 2013 13:19

Распечатать сообщение
Андренко

Наталия




АндренкоМои рецепты
girl_byeНаташенька ! Во время войны мой дедушка делал окрошку с сушеной рыбкой , находясь в эвакуации в Оренбурге
 
15 Мар 2013 20:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Андренко писал(а):
о время войны мой дедушка делал окрошку с сушеной рыбкой ,

Привет, Наталья! Милости прошу! Такой гостье всегда рады! friends girl_in_love Romashki
А мой свекор всегда требует даже в мясную окрошку класть рыбу. Сама и ест. В отдельной тарелке. Tastes differ! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх