Вязание мое хобби

Сообщение Автор
 
25 Янв 2012 16:03

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Татьяна М.
 
25 Янв 2012 16:59

Распечатать сообщение
Xyra

Ирина

40 лет
Саранск

XyraМои рецепты
Девочки, мои дорогие))) Я совсем пропала на работе(
Чуть-чуть разгреблась и спешу поделиться все-таки пледом своим)) Я его еще до НГ закончила, но то постирать никак руки не доходили, то сфотографировать некогда было)
Судите!






Коричневые подушки шила моя сестра) Она замечательно шьет)

Ну и вот еще салфетку, ничего особенного, вязала ее ради отдыха после пледа, но она чудесным образом вписалась на микроволновку, прям размер-в-размер))) Хотя специально не подгадывала)



Еще связала две прихваточки по Аниному рецепту) Так что я без дела тоже не сидела)))

Танечек с праздником!)) Чувашам - привет, ибо соседи) Я из Мордовии)
 
25 Янв 2012 17:09

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Splattie писал(а):
Да, я вообще-то спросила про их дома. Чему поучиться можно.
Очень многие любят декорировать свои дома, цветами, разным декором( зависимости от праздника).
Julia & Ko писал(а):
евочки, я так не скромно дам ссылочку на ТВОРОЖНУЮ пасху,

Юля , спасибо.
Julia & Ko писал(а):
мне это тоже нравится, а то иногда приходят гости в бухты-барахты, а ты не предполагал кого-либо принимать, своих дел выше крыши

некоторые немцы, если к ним пришли с бухты-барахты, могут и не пустить или не открыть. girl_haha
Берлад писал(а):
вы тут и породнились уже все! Я
girl_haha girl_haha
Берлад писал(а):
Мечта, а не мебель!!!

Спасибо.
Берлад писал(а):
И не говори! Одновременно на две темы спорят! Я даже не вмешиваюсь - и без меня жарко

girl_haha girl_haha
Xyra писал(а):
спешу поделиться все-таки пледом своим))
Как красиво good2 good2 Плед , расцветка good2 good2 подушечки good2 Большая работа. Молодец.
Xyra писал(а):
вот еще салфетку,

good2 good2 двухцветная good2 good2
 
25 Янв 2012 17:28

Распечатать сообщение
Татьяна М.

Татьяна

48 лет
Германия, Бавария

Татьяна М.Мои рецепты
Людунчик писал(а):
ава++++А подушечка какая красивыяяяяя!!!!

спасибо, я старалась! Embarassed
Lenivec
Вы всё совершенно верно написали! good
Берлад писал(а):
Нежно, нарядно

спасибо! sharik
Xyra писал(а):
Судите!

какая красотища! тут и судить ничего не надо , феноменально...во какое слово я знаю girl_haha girl_haha
Ganna
Xyra писал(а):
Танечек с праздником!))

спасибо, мои хорошие, очень люблю этот праздник, так приятно, что лично у нас Тань есть ещё один день в году, кроме дня рождения, когда тебя все поздравляют girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Xyra писал(а):
Я из Мордовии)

у меня папа из Саранска
 
25 Янв 2012 17:28

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ganna писал(а):
Очень многие любят декорировать свои дома, цветами, разным декором( зависимости от праздника).

girl_in_love good2

Ганна писал(а):
некоторые немцы, если к ним пришли с бухты-барахты, могут и не пустить или не открыть.

Слышала про это. girl_haha
Не скажу, что они неправы. Смотря кто с бухты-барахты пришел. Wink
И вообще судить, конечно, можно на основании того, где вы живете в стране, кем работаете, с кем общаетесь, каков уровень владения языком страны.

Я вообще не об этом спросила, а о домах. unknown wacko1


Xyra писал(а):
спешу поделиться все-таки пледом своим

good2 girl_claping girl_claping girl_claping

Мне нравится это сочетание синего с морковным! girl_in_love (или манго? wacko1 )
Xyra писал(а):
еще салфетку

good2 girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping



Татьяна М. писал(а):
так приятно, что лично у нас Тань есть ещё один день в году,

friends Yahoo! Drinks or Beer
 
25 Янв 2012 19:27

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
я думала они вяжут, а они тут уже паски пекут Smile
Splattie писал(а):
Да, я вообще-то спросила про их дома. Чему поучиться можно.

Да, Аня права...любят они украшатъ дома, особенно около входа в дом - всякие штучки..и так здорово- ничего особенного- а так смотрится! girl_in_love На окнах вешают бусины, цветочки..и многое делают сами. На днях попала я в магазине в отдел "вязальный" ну так совершенно нечаянно...совершенно не хотя. girl_haha girl_haha ..долго ходила рассматривала- а что можно с этого связать, а что с этого... girl_haha girl_haha подошла немка с корзинкой- набрала на 1 минуту- полную корзинку ( не просто пряжу, а всё по цвету) и пошла платить.... good2
Lenivec такое ощущение, что мы в разных странах живём.Smile... правда мне всегда с людьми везло...и сейчас содеди все такие интересные и просто замечательные люди...Мой Любчик если возится во дворе и кто-то проходит мимо- болтает с людьми по часу, заходит- столько эмоций... girl_in_love
 
25 Янв 2012 19:49

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
alekseewna писал(а):
На днях попала я в магазине в отдел "вязальный" ну так совершенно нечаянно...совершенно не хотя.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

alekseewna писал(а):
подошла немка с корзинкой- набрала на 1 минуту- полную корзинку ( не просто пряжу, а всё по цвету) и пошла платить


Да, Наташа, вот я вспомнила: вязала и вязала я салфетки определенным узором, но никогда бы и в голову не пришло пришивать их к бархатной бумаге! Для подарка.
Дарят мне как-то туристки салфетку на бархатной бумаге, и я радуюсь!!! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha хотя сама таких штук сто связала и раздарила.

alekseewna писал(а):
мне всегда с людьми везло...

friends
 
25 Янв 2012 19:56

Распечатать сообщение
Lenivec


65 лет


LenivecМои рецепты
алексеещна писал(а):
набрала на 1 минуту- полную корзинку ( не просто пряжу, а всё по цвету) и пошла платить....



Ну Гельд(ов) у них не сравнить с нашими копейками.Хоть убейся,столько не будет,хоть заработайся и запутцайся.Они и не раздумывайут долго.Опять же,не у всех!Мне у многих нравится то,что если у них есть деньги,много денег,они не выставлйайутся.На одежде не зацикливайутся.Одевайутся практично,хорошо.Лишние деньги они потратять на отдых.На обувь вот они не скупятся,в большинстве своем обувь у них хорошая.Сейчас мы уже тоже приспособились к распродажам.На сезонных уценках можно купить хорошие веши на следуйуший сезон..На шикарнуйу свадьбу они не полезут в кредит за деньгами,что б удивить народ,сколько было гостей на свадьбе.Что пресуше нашим сотоваришам.Но и наша молодежь уже более по европейски начинайут мыслить.Нравится,что они пуповину умеют во время отрезать,а не по миллиметру,как мы ,что за бабушка с дедушкой ,если внука до пенсии не до кормим.Но ето не означает,что они не любят своих чад.Но с раннего детства приучайут к самостоятельности и учат щитать свои денюжки.У кассы например ребенок ложит на ленту,то что ему понравилось,родитель спросит-ты сам будешь платить?Если сам ,то покупай,если нет-убери с ленты.Но она его любит.И в квартирах у них тоже многое нравится.Удобный минимализм.Обычно удобный диван ,кресло,телевизор.сейчас мода на большие диванные ландшафты.Жаль не могу скинуть фотки с телефона,а то я нафоткала у одних,когда убирала.На праздники ,как писалось выше,очень красиво украшайут свои дома.Они искренне верят и в Бога и в его Воскрешение.Все идет от души и сердца,а не от дани традициям.Ето идет с детства,традиции семейные у них нравятся многи.ну и многое еше можно описать.////Ой не ругайтесь девочки,что не по теме опять.Набольше не буду.да ошибки не ругайтесь,а то у меня после нажатия на транслит ,некоторые сочетания не правильно потом вырисовывайутся.На вязальном фронте у меня только носочки,тапочки,сезон пошел,уже пораздавала
 
25 Янв 2012 20:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
А ирландцы, наоборорт, свадьбы дорогие устраивают и детей балуют. Но это католики. Протестанты, как правило, построже.
Неприлично хвастаться. И у тех, и у других.


Про рукоделие и дома же! Wink


Ленивец писал(а):
На вязальном фронте у меня только носочки,тапочки,сезон пошел,уже пораздавала

И не сфотографировала!!! wacko1 unknown
 
25 Янв 2012 20:16

Распечатать сообщение
Lenivec


65 лет


LenivecМои рецепты
алексеещна писал(а):
правда мне всегда с людьми везло...и сейчас содеди все такие интересные и просто замечательные люди...Мой Любчик если возится во дворе и кто-то проходит мимо- болтает с людьми по часу, заходит- столько эмоций...



Нет ,не в разных.Просто я с разными людьми сталкивалась.Работала и на производстве,и в магазине,и путцала много.Хватило всего за 16лет почти.К людям присматривалась,много разговаривала,обчалась,как могла.Я ведь уже написала,что все разные и плохие и хорошие,как и все люди.Я тоже не всем нравлюсь.У каждого свои тараканы.Но я никогда не выставляла и не качала свои права"ненужные".Я сюда приехала,а не они к нам.Поетому спасибо им за то что приняли нас.Я явлйайусь законопослушной гражданкой,Мне здесь нравится,что я могу спокойно и ночью идти одна.,и к буллику подойду и спрошу без опаски,что он меня в кутузку запихнет.,что мне нужно.И люди помогут,если нужна помошь.Если бы на нашей Родине хотя бы на несколько процентов придерживались законов и правил как в быту так и на работе,То где была бы уже наша Родина!!!Не хватает там дисциплины,и соблюдения порядка.Каждые 2 года я еду в Казахстан,и там я больше чувствуйу себя беззашитной,хоть и языком родным.замучаешься чего-нибудь добится.Люди с непробиваемыми лицами и с видом таким,что они типа пупы земли.Етим летом один уже пожилой человек приехал из Германии на Родину,так там ,где нужно было прописться ,его довели ,чуть ли не до слез.Из Явленки ему нужно было ехать в Петрик.Они приехали уже второй раз,прождали весь день.Мин за 20 до окончания раб.дня,им сказали,не успеете,приеццхайте в следуйуший раз.И ничего не можешь не сказать,не сделать.Сытая "лицо" захлопнула окошко.У меня все кипело внутри.Мне не нужно было так далеко ехать,я могла и на следуйуший день прийти.///А вообше ето бесполезная и нескончаемая дискуссия.Одна из многогранных сторон нашей жизни,каждый прав по своему.////// Наташа,если не секрет,а где ты работаешь?
 
25 Янв 2012 20:17

Распечатать сообщение
Valentav

Валентина

65 лет
Красноярск

ValentavМои рецепты
Девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я, как в говорилось в старом-престаром кино "Цирк", люблю вас всех и всяких: и беленьких, и черненьких, и в клеточку и в полосочку, и в крапинку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Splattie писал(а):
Про рукоделие и дома же!

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
 
25 Янв 2012 20:23

Распечатать сообщение
Lenivec


65 лет


LenivecМои рецепты
Сплаттие писал(а):
И не сфотографировала!!!

не успела.я сегодня хотела сфоткать,все что еше навязала,а батарейки сели,если подамся в магазин,то сделайу фотки.Я еше хотела 2 кофейные чашечки показать.У меня посуда-слабость.Наверное хорошо с одной стороны,что денег много нет,а то бы поскупала все старинные чашки-кружки-ложки.Еше нравится мебель старинная,вот как типа у Анютки,что-нибудь в стиле рококо или барок.Да мне все нравится,шо красиво.Нукак говорится ,бодливой корове чего-то не дали.....///// girl_claping girl_claping girl_claping Вот на днях смотрела путешествие с МИхаилом Ширвиндтом,он был на нем.заводе,где делайут микрофоны,мне так смешно было.Подходит к одной монтажнице,которая собирает мкрофоны,заговорил по-русски,к другой,по-русски.Ну прямо везде наши.Окружили"! Smile Smile :smil



да я с годами свой максимализм тоже в сундук законопатила.Матку-правду тоже усыпила. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Янв 2012 20:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
alekseewna писал(а):
На днях попала я в магазине в отдел "вязальный" ну так совершенно нечаянно...совершенно не хотя.

girl_haha good friends
alekseewna писал(а):
правда мне всегда с людьми везло...и сейчас содеди все такие интересные и просто замечательные люди...

вот и замечательно, дай Бог, чтоб всем везло на хороших и добрых людей give_heart give_heart
 
25 Янв 2012 20:59

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
fiona_lee писал(а):
А я родом из Чувашии и сейчас живу в Чувашии. А можно узнать откуда конкретнее?


Елена, моя бабушка по материнской линии родилась в Симбирске (Ульяновск потом). А потом они переехали и жили долгое время в какой-то глухой деревне. Названия я, к сожалению, не помню.
 
25 Янв 2012 21:50

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Да Анечка, спасибо забыла сказать за фото с мебелью...красивая мебель и необычная girl_in_love - видно бывшие хозяева были не из бедных Wink ...а мы почти всё выкинули- одна рухлядь, пару вещич осталось, то что дедуля сам делал...только вот соберусь отнаждачить Drinks or Beer и покрыть более тёмным лаком.
 
26 Янв 2012 0:09

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
alekseewna писал(а):
фото с мебелью...красивая мебель и необычная
Cпасибо.
alekseewna писал(а):
идно бывшие хозяева были не из бедных
У них была своя парикмахерская и оба были мастера. Пошли на пенсию и решили дом продать, а сами пошли на квартиру.
alekseewna писал(а):
а мы почти всё выкинули- о

girl_haha А мы мало что выкинули, мебели у нас своей небыло ,так что мы все оставили. Во - первых мебель из дерева, а не из опилок и в хорошем состоянии. Маленький столик папа мой привел в порядок, а второй пришлось выкинуть .Доска по середине лопнула. фото покажу
Julia & Ko писал(а):
вот и замечательно, дай Бог, чтоб всем везло на хороших и добрых людей

good2 good2
Splattie писал(а):
Про рукоделие и дома же!
Я мало была в домах чистых немцев, но скажу, что у старшего поколения можно увидеть рукодельные вещи. А у молодых- другие интересы.
 
26 Янв 2012 4:06

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
алексеещна писал(а):
только вот соберусь отнаждачить и покрыть более тёмным лаком.

Сама? wacko1 good2 praising
 
26 Янв 2012 4:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Ганна писал(а):
Пошли на пенсию и решили дом продать, а сами пошли на квартир

здесь так многие делают

Хыра писал(а):
спешу поделиться все-таки пледом своим

красота! Работы много good2 girl_claping girl_claping Rose
 
26 Янв 2012 8:30

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Xyra писал(а):
Судите!

Красота!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2012 13:50

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

70 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я тоже так раньше считала, а потом почитала, что выпечка тоже пасх(к)ами зовутся

правильные слова.Вветхом завете пасху пекли из пресного(не квасного) теста.и само слово Пасха- не есть кулинарное изделие. читайте взято из Библии.http://www.nezabarom.ua/easter/stuff/easter/paskhy-kulycha/Пасха - праздник Светлого Христова воскресения. Первую Пасху праздновали древние иудеи за 1500 лет до Рождества Христова в связи с исходом израильтян из Египта под водительством пророка Моисея. Ветхозаветная Пасха знаменовала избавление еврейского народа от египетского рабства, а слово «пасха» по-древнееврейски означает «исход», «избавление».
Новозаветная, христианская Пасха была установлена апостолами вскоре после крестной смерти и Воскресения Иисуса Христа и наполнилась новым смыслом. Это - праздник победы над смертью. Печь пасхи в Православие пришло от язычников словян.Они на праздник плодародия выпекали куличи похожие на детородный орган мужчины.
как преступника - это исторический факт. Народ приготавливал пасхальных агнцев – Христос принимал на Себя побои. И вот, наконец, жертвенник, куда Бог возложил Своего пасхального Агнца, - Голгофский Крест. Иисус Христос принял страдания и смерть за всех людей на праздник Пасхи в Иерусалиме.

Совершенная жертва Бога была принесена за грехи человечества. Христос - Агнец, закланный за нас. Но это добровольная жертва. Иисус Христос отдал Себя в жертву за наши грехи, и Его Кровь пролилась на грешную землю за каждого человека. Несомненно, человек имеет свободную волю, поэтому Бог предлагает сегодня выбрать: жизнь или смерть, благословение или проклятие. Жизнь - поверить в то, что совершил Христос на Кресте. Смерть - добровольное согласие человека жить во грехах, отвергая искупление Пасхального Агнца.

Губитель проходил мимо, если видел кровь агнца на перекладине двери. И сейчас заслуженный гнев Его пройдет мимо, если увидит кровь Божьего Агнца на нас. Христос умер и воскрес, чтобы мы имели жизнь вечную. Пасха наша - Христос. Пророчество свершилось. Закон исполнен. Жертва принесена, жертва добровольная, из-за любви к человеку. А принять пролитую Им кровь или нет - личный выбор каждого.

Христос воскрес!надеюсь, что нибуть понятно, нет спрашивайте, отвечу,
Фото
 
26 Янв 2012 22:08

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Даниловна писал(а):
читайте взято из Библии.
Ссылка не открывается.
 
26 Янв 2012 22:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Анют, я сейчас тут по твоим страничкам гуляла, пледик схемки искала, наткнулась на ниточки
Фото
ты уже из них вязала, где посмотреть можно (уже потерялась girl_haha ) у меня такие же лежат, расцветочка другая только Smile
Фото
 
26 Янв 2012 22:24

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ты уже из них вязала,

нет, еще лежат ждут своего часа. Wink
 
26 Янв 2012 22:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ganna писал(а):
нет, еще лежат ждут своего часа.

тогда и я подожду Wink Smile
 
27 Янв 2012 1:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Даниловна, мудрая ты! good2
А мы тут развели дебаты... wacko1 Embarassed unknown
Страница 230 из 461

Наверх