Макароны по-альпийски

Сообщение Автор
Макароны по-альпийски
05 Апр 2013 22:31

Распечатать сообщение
SwissKat


50 лет
Schweiz

SwissKatМои рецепты
Фото

Как и большинство традиционных швейцарских блюд, макароны по-альпийски простое в приготовлении, очень сытное и вкусное блюдо. У нас в семье очччень уважаемо, особенно зимой. В основе его картошка и макароны, думаю многим сочетание покажется несколько странным, но скептикам сразу скажу: а вы попробуйте! Ведь готовится оно легко и просто. А так как блюдо вегетарианское, весьма актуально во время поста.
Итак нам понадобятся:
Макароны(пенне или рожки) - 200 гр
Средние картофелины - 4шт
Твердый натертый сыр - 150 гр
Лук(небольшие головки) - 2шт
Сливки - 180 -200 гр
Укроп, петрушка, соль, перец по вкусу.
Картошку отварить в мундирах и остудить, макароны отварить до готовности. Одну луковицу порезать мелко кубиками, картошку так же порезать кубиками. На сковороде с растительным маслом обжариваем сначала лук, затем добавляем катрошку и через несколько минут макароны, хорошо все перемешиваем и заливаем сливками, даем потушиться пару минут, добавляем специи и натертый сыр, перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем огонь. Вторую луковицу режем кольцами или полукольцами и обжариваем до золотисто-коричневого цвета, что бы потом положить в тарелку на готовые макароны. Все!
Обычно в Швейцарии эти макароны подают с яблочным муссом, его даже отдельно можно купить, он придает особую пикантность и кислинку. Мы едим, как привило, без него, но если есть желание приготовить мусс очень просто. Пару крупных яблок очистить от кожуры, порезать кубиками и притушить в микроволновке или на плите с небольшим количеством сахара, воды и корицы.
Приятного аппетита!
 
05 Апр 2013 22:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Действительно необычно, но очень аппетитная верхушечка girl_in_love спасибо air_kiss girl_in_love после поста обязательно попробую (в пост сливки и сыр нельзя...) morning1 girl_in_love
 
06 Апр 2013 3:30

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
SwissKat
здорово! good good good good никогда не пробовала сочетание макарон и картошки, пожтому обязательно испробую! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki меня очень заинтересовал этот рецепт! girl_claping уже в закладках! Romashki
 
06 Апр 2013 3:37

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
А есть и постный вариант , мы как раз так и делаем в пост ... варим обычно макароны и отдельно картошку порезанную крупно . потом соединяем и заправляем жареным на растительном масле луком ... Вкуснооотааа...... а бабушка моя делала чуток по другому ... пельменное тесто крутое (можно и без яиц) отщипывала кусочки и варила ... Мы их называли Рванцы смешивали с картошкой отвареной и с жареным луком ... это очень вкусно .
 
06 Апр 2013 14:49

Распечатать сообщение
Да я такая

Елена

41 год
Москва, ЦАО

Да я такаяМои рецепты
Lusia58 писал(а):
А есть и постный вариант , мы как раз так и делаем в пост ... варим обычно макароны и отдельно картошку порезанную крупно . потом соединяем и заправляем жареным на растительном масле луком ... Вкуснооотааа...... а бабушка моя делала чуток по другому ... пельменное тесто крутое (можно и без яиц) отщипывала кусочки и варила ... Мы их называли Рванцы смешивали с картошкой отвареной и с жареным луком ... это очень вкусно .

Интересные постные рецептики. Я никогда не пробовала в сочетании макароны с картошкой. А рванцы надо будет попробовать приготовить. Спасиб за идею. Rose
 
06 Апр 2013 23:22

Распечатать сообщение
SwissKat


50 лет
Schweiz

SwissKatМои рецепты
Nataniel писал(а):

никогда не пробовала сочетание макарон и картошки

да, для нас это очень непривычное сочетание, моя мама тоже в начале в шоке была "ой, ну как это какртошка с макаронами", а когда попробовала, была очень удивлена, что это совсем не страшно и очень даже вкусно.
Lusia58, очень интересный вариант, совсем постный! Попробую! Думаю, если побольше лучка зажарить это очень вкусно будет! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Апр 2013 23:02

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
А я балда макароны отдельно отварила сначала wacko1 Сейчас будем пробовать, что получилось)
 
26 Июл 2013 17:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Очень вкусные макароны-= готовила мужу на ужин а сама утром пробовала- спасибо!! Нам понравилось!!!
Фото

Фото
 
15 Сен 2015 20:14

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
Очень вкусные получились! Спасибо за рецепт!
 
16 Сен 2015 12:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Грациэлла писал(а):
Очень вкусные получились! Спасибо за рецепт!

friends на здоровье,Елена!! friends Rose
Страница 1 из 1

Наверх