Ассорти из овощей с пшеном

Сообщение Автор
Ассорти из овощей с пшеном
15 Апр 2013 20:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Ассорти из овощей с пшеном

Раньше подобное ассорти с овощами я готовила с рисом, а тут решила попробовать для разнообразия своего постного меню и такой вариант - с пшеном, и запала на него…
готовила уже несколько раз...

Ингредиенты:
* ~ 2-2,5 стакана замороженных овощей, в т.ч 1,5 стакана готовой смеси «Гарнир с красной фасолью», которая у нас продавалась на развес (в ней были - зелёный горошек, кукуруза, красная фасоль, морковь, сладкий перец, лук) и 1 стакан брокколи (это ~ 5-6 соцветий брокколи, их разрезала на более мелкие части... ),

* 0,5 стакана пшена,

* 0,5 стакана воды,

* соль по вкусу,

* 3 ст.л.растительного масла (если не в пост, то можно взять сливочное масло),

* сметана (не обязательно).


Приготовление:
1) Пшено промыть в горячей воде и поставить варить в большом количестве воды на ~ 2-3 минуты (в результате этого уйдёт характерная для пшена горчинка…), затем воду слить через мелкий дуршлаг.

2) В это время пассеруем овощи ~ 5 минут под крышкой (кладём их в замороженном виде в разогретую сковороду с маслом).

3) Соединить наши овощи и пшено, добавить чистой воды (~0,5 стакана), посолить и тушить всё вместе до готовности ~ 7-10 минут. Выключить и дать постоять.

4) Если не в пост, то можно добавить сметаны (~1-2 ст.л.) и выключить, дать постоять полчаса… Получаем тогда нежный сладковато-кисловатый вкус.

Употреблять в тёплом виде...

Вот так эта смесь продается в супермаркете:


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита!
 
15 Апр 2013 21:05

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Татьяна Смирнова
Вкусненько!!!! girl_claping girl_claping girl_claping люблю салатики с крупами.. nyam2 Спасибо! Забираю Wink
 
15 Апр 2013 21:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, как красочно! girl_in_love girl_claping И уверена, вкусно.. nyam2 good Спасибо, что поделилась рецептом. Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2013 21:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Вкусненько!!!! люблю салатики с крупами.. Спасибо! Забираю

Катюша, спасибо, что заглянула Rose удачи тебе, если надумаешь приготовить ... morning1 give_heart





escada писал(а):
Таня, как красочно! И уверена, вкусно..

Лена, благодарю за внимание , я люблю пшено, но редко делаю, в таком варианте мне очень понравилось good girl_in_love
советую тебе попробовать, в пост отлично разнообразит меню... morning1 girl_in_love

escada писал(а):
Спасибо, что поделилась рецептом.

На доброе здоровье тебе... sharik



 
15 Апр 2013 21:57

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
удачи тебе, если надумаешь приготовить ..

Спасибо! Безусловно приготовлю! good2
 
15 Апр 2013 22:17

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Танечка, спасибо за рецепт. Romashki Очень ярко и солнечно, прямо как погода у нас!! Думаю, что вкусно и здорово, попробую приготовить nyam2 nyam2
 
15 Апр 2013 22:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Спасибо! Безусловно приготовлю!


girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love





yfnfif77 писал(а):
Танечка, спасибо за рецепт. Очень ярко и солнечно, прямо как погода у нас!!

Наташенька, спасибо за внимание girl_in_love рада, что у вас хорошая погода, у нас сегодня солнца не было, но хорошо, что без осадков... sharik Romashki

yfnfif77 писал(а):
Думаю, что вкусно и здорово, попробую приготовить

Это вкусно, кто любит пшено... и полезно (много овощей)... girl_in_love
пожелаю удачи тебе sharik sharik sharik


 
15 Апр 2013 23:13

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Очень интересно попробовать овощи с пшеном. nyam2
Обязательно буду готовить, забираю с удовольствием, спасибо Rose
 
15 Апр 2013 23:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ОЙ!тАНЯ,КАКАЯ КРАСОТА!!! girl_in_love Япока собиралась готовить пшено с овощамиа ты уже рецептик выложила,молодец!!! dance2 Drinks or Beer обязательно сделаю!Спасибо!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Romashki sharik
 
15 Апр 2013 23:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Очень интересно попробовать овощи с пшеном.

Лерочка, очень рада видеть тебя... give_heart блюдо очень простое, быстро готовить и полезное... give_heart give_heart

LeDi WaDa писал(а):
Обязательно буду готовить, забираю с удовольствием, спасибо

На доброе здоровье и удачи... sharik sharik sharik





Натуличка Сергеевна писал(а):
ОЙ!тАНЯ,КАКАЯ КРАСОТА!!! Япока собиралась готовить пшено с овощамиа ты уже рецептик выложила,молодец!!!

Спасибо, Наташа, я экспериментирую с постной пищей... morning1 girl_in_love

Натуличка Сергеевна писал(а):
обязательно сделаю!Спасибо!!!

Благодарю за доверие и пожелаю удачи... girl_in_love Rose


Это вам, девчата...
 
16 Апр 2013 0:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Замечательный рецепт!!!!! good2 good2 good2 тоже запала на пшено и просто ежедневно готовлю с ним всевозможные блюда. wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Апр 2013 0:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Тори.я писал(а):
Замечательный рецепт!!!!!

Виктория, спасибо, что заглянула give_heart sharik

Тори.я писал(а):
тоже запала на пшено и просто ежедневно готовлю с ним всевозможные блюда.

А я всегда любила пшённую кашу... girl_bye но готовлю её очень редко в последнее время ...она тяжеловата для желудка... morning1 girl_in_love а с овощами (у меня здесь их много) получилось очень удачно, тем более сейчас пост ... air_kiss всё надоело...good give_heart

Ещё раз благодарю и всех благ тебе... sharik sharik sharik


 
16 Апр 2013 0:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова писал(а):
тем более сейчас пост ... air_kiss всё надоело...

Я очень рекомендую , как раз в пост что надо!!!!
http://forum.say7.info/topic65225.html
Может пригодиться , прошу сразу прощения , что я тут у вас в темке ..... Embarassed Embarassed Embarassed
 
16 Апр 2013 0:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Тори.я писал(а):
Я очень рекомендую , как раз в пост что надо!!!!

Спасибо, я видела и хотела потом ещё поизучать give_heart sharik
 
16 Апр 2013 11:36

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Ой как красиво!!! girl_in_love Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
16 Апр 2013 13:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Ой как красиво!!! Спасибо за рецепт!!!

Юля, спасибо за внимание... girl_in_love sharik


 
16 Апр 2013 23:15

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Танечка!Такой рецепт хороший,фото супер! good2 Спасибо,очень понравилось! girl_in_love girl_bye
 
17 Апр 2013 14:20

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Замечательный рецепт good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love !!!!!!
 
17 Апр 2013 16:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Vikesha писал(а):
Танечка!Такой рецепт хороший,фото супер!

Вика, спасибо, что заглянула sharik Romashki

Vikesha писал(а):
Спасибо,очень понравилось!

Надеюсь, что пригодится, и удачи ...sharik





адалия писал(а):
Замечательный рецепт !!!!!!

Леночка, благодарю girl_in_love give_heart sharik


 
26 Апр 2013 0:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ну наконец-то и я сделала твою пшенку.Очень вкусно,овощи были такие-кабачок,перец,лук,помидоры,баклажана немного,извиняюсь,что без фото(не загружаются почему-то unknown )СПАСИБО,Танюша за вкусное блюдо good good good good good буду делать не раз girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2013 21:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ну наконец-то и я сделала твою пшенку.Очень вкусно,овощи были такие-кабачок,перец,лук,помидоры,баклажана немного СПАСИБО,Танюша за вкусное блюдо буду делать не раз

Наташенька, спасибо тебе за доверие рецепту, я очень рада, что понравилось и пожелаю удачи тебе... morning1 give_heart

 
02 Апр 2016 2:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Делаю в пост... nyam2 nyam2 good2

Фото


Фото


Фото
 
14 Июл 2018 10:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, вот и к нам пришла жарынь. Нынче у нас и весна и лето начались месяцем позже, но зато резко и бодро, - в середине июня еще снежок пролетал даже пару раз, а в конце установился устойчивый тридцатник))) Зап.Сибирь, - климат остро-континентальный)))
Потому готовить не хочется... да впрочем, и есть-то тоже неохота.
Днями, в размышлениях, что б такого приготовить, чтобы сразу на пару дней, не усердствуя при этом особо у плиты, и увидела твой рецепт. И решила, - быть посему! Тем более, что осталась еще пара пакетов с замороженными овощами прошлого сезона и пара пакетов с зеленью, - щавель, мангольд, шпинат.
Правда, заморозка у меня была без фасоли, - были стручки горошка, которые не стали развиваться по каким-то причинам, они такие плосконькие, с зачатками горошинок остаются на кустах обычно, - я их разрезаю пополам и замораживаю потом, чтоб в супчики или салаты добавлять зимой, так и в этот раз сделала. Витаминчики же, свежатинка зеленая... грех выбрасывать Smile Перец болгарский, кабачок, помидорки бурые, немного моркови и дайкона, - вот что у меня заморожено. Ну и горошек этот, недоразвитый)))
Малыми усилиями приготовила это ассорти, добавив туда и зелень, а в качестве "зерновой наполняющей" использовала любимый в семье булгур. Получилась полная овальная форма для запекания!
Отличное блюдо! Ели и в самостоятельном варианте, с домашним соусом, на другой день, - гарниром к печеночке по-строгановски. И еще оставалось немного, - взбила омлетную болтушку с сыром, - сегодня отличный завтрак без усилий. С учетом того, что я пристраивала прошлогодние дачные заморозки, - невероятно экономичный вариант! И вкусный, и аппетитно выглядит Yahoo! !
Большое спасибо, в принципе простор для фантази открыт girl_claping
 
19 Июл 2018 15:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
alena-solena писал(а):
Таня, вот и к нам пришла жарынь. Нынче у нас и весна и лето начались месяцем позже, но зато резко и бодро, - в середине июня еще снежок пролетал даже пару раз, а в конце установился устойчивый тридцатник))) Зап.Сибирь, - климат остро-континентальный)))

А у нас совсем плохое лето, жары мало, все холода и дожди wacko1

alena-solena писал(а):
Отличное блюдо!

Алёна, я рада, что рецепт пришелся по вкусу nyam2 если будешь пользоваться со своими корректировочками, то пожелаю удачи и вкусных впечатлений nyam2 nyam2 nyam2
Всех благ ВАМ girl_in_love
 
20 Июл 2018 1:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
t a s m i писал(а):
А у нас совсем плохое лето, жары мало, все холода и дожди

Девочка знакомая из Ногинска писала мне, что тоже наконец-то отогрелись, у них уже так же как у нас, - около трех недель царствует тепло. Хотя вроде города-то ваши неподалеку друг от друга...
Кстати, о природных феноменах. Как-то мы с мужем и детьми отдыхали в ведомственном пансионате Солнечный городок, в пос. Вороново, который в Подольском районе, от столицы ок.40км. Так вот там прямо феноменальное солнцестояние, видимо какой-то природный разлом там,геофизическое что-то.
Там если летом дождь и пасмурно, то это ненадолго, буквально на часы. В Подольске может бушевать непогода и день и два, а здесь все моментально размечет, все грозы и тучи, - все быстро проходящее, - это местные жители рассказывали.
Нас угощали регулярно своей крупнющей сладкой черешней, сливами, арбузами, дынями, абрикосами, которые выращивают у них в подсобном хозяйстве прямо на территории и в приписном хозяйстве, вот только огромный, совершенно южного вида виноград в начале августа еще не созрел и груши, их нам не давали, мы их только видели недоспелыми. А уж ягоды свои, - смородина, земляника августовская, вишня, - это нам каждый день на стол ставили каждому отдыхающему по блюдечку какого-нибудь ягодно-фруктового ассорти в полдник. Прямо сказка!
Там этот южный солнечный сад такой впечатляющий, является достопримечательностью пансионата, и гостей водят на экскурсии, - полюбоваться, ну и специалисты биологи и ботаники там конечно работают. Не знаю, как сейчас с этим садиком, мы там были давно, может быть перепрофилировали на что-то другое.
Очень сочувствую, когда лето холодное и мокрое, - ждешь-ждешь его, а оно так и не соберётся погостить. У нас было так прошлым годом. Лето пришло на две недели в начале сентября... Мы все надеялись, что нынче мимо нас не пройдёт.
Надо коллективно пожелать вам всем форумам установления погоды! Чтоб и вы порадовались и отогрелись! И чтоб на дачке все росло развивалось!
Страница 1 из 2

Наверх