Салат «Свежая пикантность»

Сообщение Автор
Салат "Свежая пикантность"
17 Апр 2013 20:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Этот простенький,но вкусный салат с удивительно свежим и пикантным вкусом подойдёт как для праздничного стола,так и просто летним вечером к гриленному мясу. Я пересмотрела много салатов из сельдерея и яблока на форуме,но вроде бы точно такого нет sharik sharik sharik
Фото

Фото

Фото

Нам понадобится:
200-250гр. яблок
180-200гр. корневого сельдерея
50гр. грецких или миндальных орешков(чищенные)
Сок лимона-2ст. л.
2-3ст. л. дижонской горчицы с зёрнами(обязательно)
майонез,йогурт,оливковое масло
сахар
Для оформления салата хорошо брать такие вот маленькие салатные сердечки
Фото

Разобрать их на отдельные листики и положить в них,как в лодочки салат. Можно потом брать руками "лодочку" и в рот!!! nyam2 nyam2 nyam2
Яблоки чистим,режем мелкими кубиками(чем мельче,тем лучше). Сразу сбрызгиваем лимонным соком. Сельдерей чистим и трём на крупной тёрке. Добавляем к яблоку,перемешиваем. Орешки режем -не крупно. Можно предварительно обжарить,я не обжаривала. Добавляем к смеси яблока и сельдерея.
Готовим соус:
Горчицу смешиваем со смесью майонеза и йогурта. Тут точных пропорций дать не получится у меня Embarassed Embarassed Embarassed Я смотрю по вкусуи консистенции,что б приятно было. Добавляем чуток оливкового масла и если нужно-сахара,что б вкус получился кисло-сладким. Горчицу можно добавить,если не хватает остроты. Wink Перемешиваем соус с сельдерейно-яблочной смесью и всё! Салатик готов! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Попробуйте!!! Надеюсь вам тоже понравится свежий и приятный вкус!!! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2013 23:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
красивенько good не додумывалась в такой салат добавлять горчицу unknown
 
17 Апр 2013 23:40

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ооооо!!! Это для меня! Красота-то какая, Танечка! girl_claping Всё, что я люблю! А оформление! girl_in_love Думаю, без участия майонеза салатик не сильно пострадает?
Спасибо, Танечка! friends Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2013 23:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Танюш, замечательный салат!!!! good2 good2 good2 Только объясни мне, темной, корневой сельдерей, это который с клубнями как картошка? А обычный , черешками не пойдет?
 
18 Апр 2013 1:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
красивенько не додумывалась в такой салат добавлять горчицу

Наташа,тут по-моему самый смак в этой дижонской горчице с зёрнышками nyam2 nyam2 nyam2 Никто не может разобрать составляющие салата girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за коментарий,Наташенька Rose Rose Rose
*Elisha* писал(а):
Ооооо!!! Это для меня! Красота-то какая, Танечка!

Спасибо,Элиночка!!! give_heart Rose Romashki Почему то вот про тебя думала,когда решила выставить салатик Wink Уверена,что это твой вкус friends friends
*Elisha* писал(а):
А оформление!

Smile Как раз вот с оформлением не получилось поработать,гости на подходе были Wink Так что по-быстрому сфоткала кое-как. Но с листиками всем очень понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И мне самой тоже! Так удобно-сразу порция в руки dance2 dance2
*Elisha* писал(а):
Думаю, без участия майонеза салатик не сильно пострадает?

Абсолютно не пострадает,Элина! Wink Я уже делала по-другому соус-заправку. Просто оливковое масло размешивала с горчицей и добавляла немного йогурта и сахарку,что б не сильно кисло было. Можно и просто масло с горчицей и чуток воды. Просто с майонезом смотрится немного по-другому,красивей!Типа для гостей вариант Embarassed
*Elisha* писал(а):
Спасибо, Танечка!

На здоровье,дорогая Элиночка!!! Rose Romashki girl_in_love Надеюсь,не разочаруешься friends friends friends
Irina Divers писал(а):
Танюш, замечательный салат!!!!

Спасибки,Иришечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Только объясни мне, темной, корневой сельдерей, это который с клубнями как картошка? А обычный , черешками не пойдет?

Пролью свет на сельдерей girl_haha girl_haha girl_haha Ага,Ирусик! Это такой,который большим клубнем корявеньким тут нужон Wink Который наоборот-палками -у него вкус другой. С ним тоже есть салатики яблочные,но вкус отличается. в этом салате с горчицей важен именно корневой сельдерей и именно правильная горчица sharik sharik sharik
 
18 Апр 2013 2:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна, салатик класссс!!! good2 good2 good2 Спасибо!!! Romashki
 
18 Апр 2013 3:38

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, салатик просто чудо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2013 11:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Татьяна, салатик класссс!!! Спасибо!!!

На здоровье,Анечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Очень рада,что понравился салатик!
Dellamisa писал(а):
Танечка, салатик просто чудо!!!

Любашечка,спасибо тебе,дорогая!!! Rose Rose Rose Конечно заменишь майонез на масло Wink Но будет тоже вкусно! Просто вид другой praising praising Я беру лёгкий крем-майонез да ещё йогуртом разбавляю. Считаю-ничего страшного,если капля в рот мне попадёт girl_haha girl_haha Но буду ждать,как тебе с маслицем,Любаш Wink
 
18 Апр 2013 12:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный салатик, и прекрасная подача на листиках салатных! good2 good2 good2
Спасибо, Татьяна! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2013 12:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Викона писал(а):
заменишь майонез на масло

Нет, Танечка, я салаты маслом не заправляю, по мне так лучше вообще без заправки! Я натур. йогуртом! good2 А если йогурт не годится, то лимонным соком с капелюшечкой оливкового (буквально пол ч.л.) Wink
 
18 Апр 2013 13:38

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Танечка, очень понравился салат и красивая подача. good2 good2 good2
 
18 Апр 2013 14:26

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Вкусный салатик, с горчицей заправка-это необычно, но обязательно попробуем.
girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо,Татьяна. Rose Rose Rose
 
18 Апр 2013 15:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танюша, чудесный салат ! good2 good2
И подача чудесная . good
Спасибо за рецепт! Вкуснятина! nyam2 girl_in_love girl_in_love
п.с. в качестве лодочек еще можно использовать салатный цикорий. good2 good2
 
18 Апр 2013 17:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Отличный салатик, и прекрасная подача на листиках салатных!
Спасибо, Татьяна!

Лариса,очень рада,что салатик понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большущее спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Надеюсь,пригодится и такой вариант! Smile Smile Smile
Dellamisa писал(а):
Нет, Танечка, я салаты маслом не заправляю, по мне так лучше вообще без заправки! Я натур. йогуртом! А если йогурт не годится, то лимонным соком с капелюшечкой оливкового (буквально пол ч.л.)

Понятно,Любашик! friends friends friends Ох,тут очень хорошо йогурт с чуточкой масличка! girl_claping girl_claping girl_claping Мне понравилось!Сахарку только(мне girl_haha girl_haha girl_haha )для равновесия потребовалось. А может капельку мёда -для тебя girl_haha girl_haha тоже хорошо будет!
таненка писал(а):
Танечка, очень понравился салат и красивая подача.

Танюша,спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose Радаааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ираф писал(а):
Вкусный салатик, с горчицей заправка-это необычно, но обязательно попробуем.

Ирина,да,необычно и вкусно!!!! : nyam2 nyam2 nyam2 Сельдерей такую нотку хорошую приносит!
Ираф писал(а):
Спасибо, татьяна

На здоровье,Ириша!!! Rose Rose Rose Спасибо,что зашла в гости!!! Romashki Romashki Romashki
Iren73 писал(а):
Танюша, чудесный салат !
И подача чудесная .
Спасибо за рецепт! Вкуснятина!

Ирина,спасибо огромное за такой восторженный отзыв Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
Iren73 писал(а):
п.с. в качестве лодочек еще можно использовать салатный цикорий.

Точно,Ириша!!! girl_claping girl_claping girl_claping Классно!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе большое!!! air_kiss Rose give_heart
 
18 Апр 2013 19:02

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
спасибо Танюш за салатик! с корневым сельдереем разобрались, я спрошу про горчицу, как она у нас называется и где её купить можно? и ещё один вопрос, он правда не в тему, но тоже про сельдерей, перьями зелёный. нужно ли его чистить как спаргель или просто достаточно его вымыть. я его благодаря тебе стала покупать и вот не пойму как с ним обращаться. заранее спасибо тебе за ответ Romashki
 
18 Апр 2013 20:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
спасибо Танюш за салатик!

На здоровье,Мариночка!!! Очень тебе рада!!! Rose Rose girl_in_love girl_in_love Smile Romashki
Колоколь4ик писал(а):
, я спрошу про горчицу, как она у нас называется и где её купить можно? и ещё один вопрос, он правда не в тему, но тоже про сельдерей, перьями зелёный. нужно ли его чистить как спаргель или просто достаточно его вымыть. я его благодаря тебе стала покупать и вот не пойму как с ним

Фото

Фото

Мариночка,вот у меня остатки в баночке остались Embarassed Embarassed Наверху написано DIJON-вот с такой надписью нужно искать горчичку. Это название по французкому городу Дижон. Продаётся всегда в баночках. Я обычно покупаю в EDEKA. Люблю с крупными зёрнышками,а есть и по-мельче. Я тебе зёрнышки тоже фоткнула Wink Стоит там,где все горчицы.Теперь про сельдерей "палками" girl_haha Я отрезаю самый низ,он обычно грязноват и потом немного чищу ниточки вдоль чистелкой для спаржи. Но вроде по телевизору вижу,что не чистят unknown А я вот...как думаю,так и делаю dance2 dance2 girl_haha Веточки тоже обязательно использую в борщ(сами палки тоже Wink ) и в капустку свою тушоную обязательно травку кладу. Такой приятный пряный аромат у неё.Вообще сельдерей,что тот,что другой замечательный овощ!!! Я в супы добавляю и корневой и черешковый-что дома есть. А для хорошего бульона корневой просто незаменим! И для мяска в духовке-BRATEN,если делаешь,добавляй обязательно помимо морковки и лука сельдерей. Потом очень вкусный соус получается.Надеюсь,ответила,Маришечка!!! Rose Romashki girl_in_love give_heart Rose
 
21 Апр 2013 16:13

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Танюша. спасибо тебе большое за ответ friends на горчицу никогда не обращала внимание, теперь поищу и про сельдерей спасибо. буду чаще брать, как лук и морковку Wink он для нас новый овощ girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2013 23:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Колоколь4ик
Мариночка,пожалуйста! Rose Rose Rose Всегда рада помочь,чем могу praising praising praising girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня сельдерей так же постоянный житель в холодильнике girl_haha girl_haha Прочно там поселился Wink
Страница 1 из 1

Наверх