Беда с газовой духовкой!! Помогите, мучаюсь!

Сообщение Автор
Беда с газовой духовкой!! Помогите, мучаюсь!
21 Апр 2013 22:57

Распечатать сообщение
Нюсёнок

Инна

34 года
Россия, Севастополь

НюсёнокМои рецепты
Дамы, у меня газовая плита индезит, но что-то сделать в духовке это беда! низ всегда готов. вверх никогда не румянится! Если допустим в рукаве кролик или утка ( 2 часа) то все получается идеально. если какой нибудь пирожок то катастрофа!
Может не туда ставлю, может не так разогреваю!мучаюсь не один год уже=(
У знакомых плиты еще хуже и то все в идеале и слойки пышные и булочки и разные шарлотки\штрудели
Правда пицца почему то получается хорошо =))
Электрическую пока нет возможности купить!
Помогите пожалуйста! буду благодарна! Romashki
 
09 Май 2013 17:16

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Нюсёнок


У меня та же проблема. У свекрови электрич. индезит, выпечка получается просто объедение, особенно дрожжевые пирожки, у меня индезит газовая... получается только мясо и бисквиты... и верх тоже бледноват, и низ темноват, да и пирожки получаются суховаты...ставлю на самый верх или на вторую полку сверху wacko1 wacko1 хочу себе эл. пусть небольшую....

хотя духовку разогреваю заранее... наверное есть в этой фирме какая-то недоработка..
 
09 Май 2013 21:38

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
В недавнем прошлом я тоже была "счастливой" обладательницей газовой духовки. Выходила из положения так: на дно духовки ставила сковороду с водой (у меня была чугунная с ОЧЕНЬ большим диаметром), Когда выпечка слегка зарумянивалась, я ещё и убавляла газ в горелках духовки. Пекла в такой духовке всё, начиная от больших пирогов и кончая безешными коржами.
 
16 Окт 2013 2:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я нашла замечательный выход http://forum.say7.info/topic69435.html
Как-будто новую хорошую духовку приобрела.
Страница 1 из 1

Наверх