Рыбка, которая пахнет огурцом

Сообщение Автор
Рыбка, которая пахнет огурцом
16 Июн 2008 20:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Есть такая замечательная рыбка, корюшка, которая хороша и жареная и, наверное, еще лучще вяленая. Мы называли ее сушеная. Мне посчастливилось купить свежую.
Фото

Вялить я, конечно, не стала: слишком мало, да и не знаю, как это сделать в городских условиях. Поэтому показываю вам жареную. Ничего особенного делать не надо: просто посолить, обвалять в муке и на сковордку в оливковое масло. Даже чистить не надо. Я только мою. Вот такая она в муке
Фото


А это готовая к употреблению.
Фото
 
16 Июн 2008 20:11

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Натали, это мая любимая рыбка. Когда муж служил под Калининградом, частенько получалось ее покупать. А сей час остались одни воспоминания.
Очень сладкая рыбка со свежим запахом огурца. Прелесть!
 
16 Июн 2008 20:14

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
В Латвии часто ее ела, а тут нету такой. Жареную очень люблю. И мои коты тоже Smile Smile Smile А если ее вовремя не слопать, она начинает светиться в темноте Smile Видать фосфором богата, для мозга очень полезно. verygood verygood verygood
 
16 Июн 2008 20:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
А у нас в Питере сезон на корюшку уже прошел.
http://forum.say7.info/topic3526-2225.html
Остались одни воспоминания girl_in_love
 
16 Июн 2008 20:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга К.Оленька, извини, я не видела. Теперь посмотрела и вижу, что ты жаришь без голов, а во Владивостоке мы этого не делали. В Питере это, наверное, очень популярная и всем известная рыба, а у нас ее вряд ли отличают от мойвы, хотя она того не заслуживает. verygood
Лори
Tatjana Dick
Рада, что вы разделяете наше с Олей мнение.
 
16 Июн 2008 20:31

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Я о такой рыбке слышала, но никогда не видела. И то что пахнет огурцом, тоже первый раз слышу Embarassed
search Надо будет поискать... аж даже интересно!
Натали, заинтриговала!.. good
 
16 Июн 2008 20:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Оленька, извини, я не видела. Теперь посмотрела и вижу, что ты жаришь без голов, а во Владивостоке мы этого не делали. В Питере это, наверное, очень популярная и всем известная рыба, а у нас ее вряд ли отличают от мойвы, хотя она того не заслуживает.

Ну что ты, Наташенька Romashki Я очень рада что ты напомнила об этой вкуснотище. girl_in_love Я жарю без голов только для того, чтобы больше рыбок на сковородку вместилось wink3
 
16 Июн 2008 21:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга К. Оленька, здесь корюшка первый раз появилась 3 года тому назад. Это был праздник для нас, выросших на свежайших морских продуктах. Две весны подряд мы наслаждались. В прошлом году не было. А в этом появилась на 1 день, и мне посчастливилось оказаться в нужном месте и в нужное время. Купила сразу несколько кг. Но наша рыбка мельче, чем та, что ты показала, поэтому голову я не отрезаю. Smile Smile Smile А вяленая у вас бывает? Embarassed
 
16 Июн 2008 21:10

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
NatalyS,а я видела такую рыбку в магазине. Она и замороженная очень симпатичная,только я не знала что она огрчиком пахнет...Здоровско...
Но я вроде на ней чешуйки видела,их же нужно счищать? или нет?
 
16 Июн 2008 21:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
еленкаЕсли тебе предлагают такую тонкую довольно длинную рыбу и назаывают ее корюшкой, не стоит ее покупать. У корюшки нет чешуи. Она похожа на мойву, но не такая жирная, и запах приятный в отличие от мойвы. Мне в прошлом году всучили что-то под видом корюшки с чешуей. Я даже пожарила, но выбросила. Та, что я показывала, тоже была заморожена, но после размораживания стала такой же красивой и ароматной, как свежая. give_heart
 
16 Июн 2008 21:45

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
NatalyS,поняла...а еще наша корюшка была с таким желтоватым оттенком,муж сказал-Какая интересная рыба,наверное очень жирная раз такая желтая. Он подумал,что это жир у нее выступил Very Happy Знать ее просто понюхать надо?
 
17 Июн 2008 1:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Но наша рыбка мельче, чем та, что ты показала, поэтому голову я не отрезаю. Smile Smile Smile А вяленая у вас бывает?

Наташенька, корюшка у нас по весне продается разная по размеру, от размера и цена. wink3 Рыбка не из самых дешевых Very Happy вяленая наверное тоже продается, я как-то не обращала внимания. Очень вкусные шпроты из корюшки.
 
17 Июн 2008 1:24

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
NatalyS, Rose
Наташа, спасибо тебе большое за корюшку! friends Прямо повеяло питерской весной girl_in_love
Помните, гоголевский городничий мечтал о жизни в Питере: "там, говорят есть две рыбицы: ряпушка и корюшка, такие, что только слюнка потечет, как начнешь есть."
Теперь вот и я сижу, как тот городничий, со слюнкой. girl_sigh У местной корюшки никакого запаха, не тем она чем-то питается Very Happy


Я тоже головы отрезАла, у крупной, (коту ведь должно что-то остаться Koshechka_04 ), и даже чистила, чтобы не горчило от чёрной плёночки. Ну а мелкую, конечно, целиком. И сразу слопать. Уходит как семечки, и никакого гарнира не надо к ней.

А ещё корюшкина икра очень вкусная, правда, её очень мало. Я собирала всю вместе и жарила кучкой, чтобы по сковородке не расползлась.

Всё, больше не могу cray Пойти, что ли, нажарить этого местного smelt, и огурцом обложить для запаха Smile
 
17 Июн 2008 1:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
еленка Не знаю, м.б, это разная рыба Embarassed Когда жаришь, она не очень жирная. Есть еще маленькая желтоперка. Это такое расхожее название. Ее тоже вялят. Вот она желтенькая, а корюшка скорее серебристая. Ольга К. Оленька, у нас все без размера. Бери, что дают. 1 кг стоит 89 руб. Продавец извинялась, что дорого, а мне кажется, что это даже очень ничего. Это на рынке. В магазинах ее нет. Вяленую пытались купить в Метро, но все какой-то мусор попадался. Насчет шпрот не знаю. Наверное, очень вкусно verygood Но я даже никогда не видела. search
 
17 Июн 2008 1:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
А ещё корюшкина икра очень вкусная,

Машенька, не сразу тебя увидела Sad Привет. Икра обалденная verygood Особенно у вяленой. Но у нас продается не очень крупная рыбка, поэтому я ничего не убираю. Romashki
 
17 Июн 2008 2:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Марья-искусница писал(а):
А ещё корюшкина икра очень вкусная, правда, её очень мало. Я собирала всю вместе и жарила кучкой, чтобы по сковородке не расползлась.

А нам в этом году попалась вся с икрой Yahoo! я тоже ее нажарила wink3
Машенька give_heart
NatalyS писал(а):
Ольга К. Оленька, у нас все без размера. Бери, что дают. 1 кг стоит 89 руб. Продавец извинялась, что дорого, а мне кажется, что это даже очень ничего. Это на рынке. В магазинах ее нет.

Наташенька, а у нас не извиняются даже за 300 руб. Smile Это та самая , без головы примерно 20 см Very Happy А мелочь по 120, дешевле не видела . Ну может где у метро рыбаки и продавали дешевле, но я там не покупаю. А шпроты и я только один раз ела Very Happy
 
17 Июн 2008 14:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга К. писал(а):
а у нас не извиняются даже за 300 руб.

Shocked Shocked Shocked Интересно. почему у нас так дешево? Наверное, нет спроса, т.к люди не знают, что это такое. Smile Smile Smile Smile
 
17 Июн 2008 17:40

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
NatalyS рыбка выглядит очень аппетитно и судя по отзывам настоящий деликатес good , я такую ещё не пробовала Very Happy

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июн 2008 19:11

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
NatalyS
Натали, сегодня купила рыбку (аж 2 кг!). Продавали как мороженую корюшку, и на ценнике приписка "очень вкусная рыба". Вот я и обрадовалась.
Чешуя на рыбке была на хвосте и до середины тушки. Не чистить я не рискнула. Рыбка довольно немаленькая, поэтому кишки я тоже вычистила.
И пожарила.
Но запаха огурчиков почему-то не унюхала... Sad
Может меня обманули?..
Выставляю фото:
Фото
 
22 Июн 2008 20:10

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Да, да! подтверждаю, у свежей корюшки запах деяствительно огурцов, любимая рыбка моего мужа. Вкуснотище ммммммммммм.......!
 
22 Июн 2008 20:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Глобушка
Выглядит как корюшка. У меня еще есть в холодильнике, разморожу, сфотографирую и сравним. Если твоя пахнет рыбой, то это не корюшка. Не знаю. Embarassed

Надёжная писал(а):
Вкуснотище ммммммммммм.......!

Особенно вяленая. verygood
 
23 Июн 2008 0:16

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Должно быть, перемерзла... Sad

Надо будет свежую найти. wink3
 
26 Июн 2008 14:58

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Татьяна, это корюшка, только она старовата + из заморозки. У свежей, только что пойманной корюшки должна быть черная спинка, и сама она такая серебристая и очень пахнет свежими огурцами))))
Ээээх, сколько ж я корюшки переела в свое время, когда отец ее сам ловил... Ели столько, что потом уже просто не хотелось - не лезла.... А сейчас ее уже столько не поймать.... А жаль. Sad
 
26 Июн 2008 15:03

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Глобушка,вот точно такую же рыбку я видела у нас в продаже,она с желтоватым налетом и огурцом не пахнет.

Таня,но она вкусная была,твоя рыбка?
 
26 Июн 2008 17:00

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Ирко
Ирочка, спасибо за полезную информацию! girl_in_love Romashki
Боюсь, что у нас свежую я не найду! Жаль... Sad


еленка
Лена, мороженную лучше не покупай. Когда жарила, муж сказал, что нас соседи из дома выгонят. Smile . Съели, конечно, но восторга не получили. Embarassed

Или это только мне ТАК "повезло"...
Страница 1 из 5

Наверх