Пирог с черемшой

Сообщение Автор
Пирог с черемшой
29 Апр 2013 2:37

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Тесто:
• 175 гр. муки,
• 50 гр. молотого грецкого ореха,
• 100 гр. мягкого сливочного масла,
• 1 яйцо.
Начинка:
• 150 гр. черемши,
• 50 гр. зеленого лука,
• 150 гр. шпината,
• 2 яйца сваренных вкрутую,
• 2 сырых яйца,
• 200 мл. молока,
• 1 ст. л. панировочных сухарей,
• 100 гр. тертого твердого сыра,
• соль, перец,
• 1 средний помидор.


Из муки, масла, грецкого ореха и яйца замесить тесто. Завернуть в пленку, отправить на 30 минут в холодильник.
Приготовить начинку. Не очень мелко порубить зелень, добавить рубленые яйца, слегка посолить, поперчить, можно добавить любые специи по вкусу.
По форме (у меня 20х20 см.) распределить тесто, сделать бортики. Посыпать панировочными сухарями. Распределить начинку, поместить нужно всю, даже если не будет помещаться, так как при выпекании она значительно осядет.
Слегка взбить яйца с молоком, посолить, поперчить. Залить начинку яично-молочной смесью. Украсить кусочками помидорки. Сверху посыпать тертым сыром.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 175 градусов 40-45 минут.

Пирог вкусный как в теплом, так и в холодном виде. Получается очень сочный и ароматный. girl_in_love В тесто вместо орехов я положила отруби (25 гр.). Яйца у меня были небольшие, поэтому вареных в начинку положила не два а три. Embarassed
В общем пирог безумно порадовал, такой свеженький... и такой весенний!!! nyam2 good good
Угощайтесь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Автор Джинджер, edimdoma.ru (с небольшими изменениями).
 
29 Апр 2013 2:40

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Очень вкусно!!!!! Изумительный пирог!!!! good2 nyam2 girl_claping
 
29 Апр 2013 3:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Басяня писал(а):
Очень вкусно!!!!! Изумительный пирог!!!!

Ольга!!! Очень рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2013 5:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какой замечательный пирог! Просто роскошный! good2 И вид, и состав - все изумительно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2013 20:59

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ну,Анюта girl_in_love ну мастерица.Аппетитнооооооооооо вещь good
 
30 Апр 2013 2:48

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
ну,Анюта ну мастерица.Аппетитнооооооооооо вещь

Dellamisa писал(а):
Анечка!!! Какой замечательный пирог! Просто роскошный! И вид, и состав - все изумительно!!!

Любочка, спасибо милая!!! Rose Рада, что пирожок тебе приглянулся!!! girl_claping friends

Натуличка Сергеевна писал(а):
ну,Анюта ну мастерица.Аппетитнооооооооооо вещь

Наталья, спасибо большое!!! girl_in_love Угощайтесь на здоровье!!! Romashki
 
30 Апр 2013 14:41

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Анечка-от меня спасибо вам огромное Romashki У меня 1 литровая банка с черемшой стоит уже 2 года Embarassed (мне ее посоветовали просто руками помять и засолить и зимой просто на хлеб намазывать и с Борщом кушать-мне не понравилось),Сегодня я увидела Ваш рецепт и оболдела Yahoo! вот куда я использую свою черемшу-именно в пирог dance2 Мне все понравилось в вашем рецепте и тесто и состав пирога и если мне понравиться,то будет повод опять в лесу нарвать черемши-она же очень полезная-Дары леса give_heartЕще раз СПАСИБО-Вам за пирог Rose
Р.S.А,если у Вас еще есть идеи по приготовлению блюд с использованием черемши-поделитесь тоже sharik
 
01 Май 2013 1:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный пирог! good2 nyam2
Забрала в закладочки! girl_claping Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
02 Май 2013 23:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Анечка-от меня спасибо вам огромное У меня 1 литровая банка с черемшой стоит уже 2 года (мне ее посоветовали просто руками помять и засолить и зимой просто на хлеб намазывать и с Борщом кушать-мне не понравилось),Сегодня я увидела Ваш рецепт и оболдела вот куда я использую свою черемшу-именно в пирог Мне все понравилось в вашем рецепте и тесто и состав пирога и если мне понравиться,то будет повод опять в лесу нарвать черемши-она же очень полезная-Дары леса Еще раз СПАСИБО-Вам за пирог

Елена, очень рада, что рецептик приглянулся!!! girl_claping И нашолся отличный способ использовать вашу черемшу, и надеюсь что вам все-же понравится!!! Rose
Райская рыбка писал(а):
Р.S.А,если у Вас еще есть идеи по приготовлению блюд с использованием черемши-поделитесь тоже

Я как раз в поиске таких рецептов, так как черемшу очень люблю, как только будет что-то подходящее обязательно с вами поделюсь!!! friends friends friends
И, я думаю, что такую черемшу можно использовать в этих варениках http://forum.say7.info/topic65418.html, может пригодится такой рецептик, получается вкусно!!! nyam2 good
И, наверное в этом рецепте тоже можно ее использовать http://forum.say7.info/topic65485.html
Багира-Манго писал(а):
Отличный пирог!

Забрала в закладочки! Спасибо!!!

Лариса, рада что рецептик понравился!!! girl_claping Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2013 21:33

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
ООО_спасибочки за ссылочки good Посмотрела-тоже очень понравились Yahoo! Анечка Вы умница friends Буду готовить обязательно give_heart Rose Rose Rose
Фото
 
04 Май 2013 2:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
ООО_спасибочки за ссылочки Посмотрела-тоже очень понравились Анечка Вы умница Буду готовить обязательно

Елена, спасибо за похвалу!!! Rose Rose Rose Рада, что смогла помочь вам))) girl_claping Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2013 9:58

Распечатать сообщение
Helty

Елена


Красноярск

HeltyМои рецепты
Приготовила пирог, действительно очень вкусно! Большое спасибо за рецепт! У нас сейчас как раз сезон черемши. good2 Romashki girl_claping
 
15 Май 2013 1:59

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Helty писал(а):
Приготовила пирог, действительно очень вкусно! Большое спасибо за рецепт! У нас сейчас как раз сезон черемши.

Елена, очень рада что вы воспользовались рецептиком, и что пирожок пришелся по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх