Творожный кекс ( аналог кулича на Пасху )

Сообщение Автор
 
18 Апр 2014 1:37

Распечатать сообщение
мышша

Юлия

39 лет
Московская область

мышшаМои рецепты
Светочка спасибо Вам огромное. Я его украсила и он пойдем у меня как кулич на Пасху. Не пробовали ещё, но вид внешний закачаешься))) А главное легко и быстро!!! Спасибо
 
18 Апр 2014 16:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Юленька, на здоровье!Спасибо за доверие!Я тоже сегодня пеку этот кекс good2Мне приятно, что рецепт понравился. С наступающим Праздником Светлой Пасхи! sharik
 
18 Апр 2014 23:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Сегодняшний кекс. Украшала растопленным шоколадом, разведенным и нагретым с молоком. Надо было пожиже сделать глазурь. Немного густовата получилась. Не удержалась, попробовала кусочек. Очень вкусно.

Фото

Фото
 
19 Апр 2014 16:46

Распечатать сообщение
ВЛАСКА 28

Ольга

39 лет
Херсон

ВЛАСКА 28Мои рецепты
Очень вкуснячие получились кексики!!!!!Я пекла одну партию с цукатами,а вторую с изюмом!!!!! good good good
 
19 Апр 2014 22:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оля, я рада, что кексики получились и понравились! Спасибо за отзыв! С наступающим Праздником Светлой Пасхи! sharik
 
21 Апр 2014 2:45

Распечатать сообщение
мышша

Юлия

39 лет
Московская область

мышшаМои рецепты
Светочка сегодня мы отведали мое творение, по твоему рецепту. Очень вкусно. Я добавляла по мимо изюма ещё курагу (измельченную) и орешки. Супер!!! Думаю, что это теперь не только на Пасху буду печь, но и просто к чаю!!!Спасибо Вам большое!!! Очень чудесненько и легко!!!
 
23 Апр 2014 18:57

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Света, а вот и мой постпасхальный отчет. Я испекла кекс с изюмом и цукатами. Кекс был очень вкусный и не сухой даже на 3й день. Сверху намазала сахарной помадкой. Мои родные очень любят творожную выпечку, так что кексы всем очень понравились! Спасибо!
Фото
 
29 Апр 2014 13:57

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светлана, я снова к тебе с кексиками, только что достала Wink

Фото


очень вкусненькие и быстро готовится тесто!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо тебе!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2014 15:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
мышша писал(а):
Светочка сегодня мы отведали мое творение, по твоему рецепту. Очень вкусно.
Юленька, спасибо за доверие и теплый отзыв! Я очень рада, что понравилось! sharik
мышша писал(а):
Супер!!! Думаю, что это теперь не только на Пасху буду печь, но и просто к чаю!!!Спасибо Вам большое!!! Очень чудесненько и легко!!!
пеки на здоровье! give_heart
Karchist писал(а):
Света, а вот и мой постпасхальный отчет. Я испекла кекс с изюмом и цукатами

Аленушка, отчет с удовольствием принимаю, хотя и с большим опозданием! girl_claping good2 friends girl_in_love Изумительно выглядят кексики praising
Karchist писал(а):
Мои родные очень любят творожную выпечку, так что кексы всем очень понравились! Спасибо!
На здоровье! Я рада, что понравилось! girl_in_love
Ирочка писал(а):
Светлана, я снова к тебе с кексиками, только что достала
Ириша, спасибо ))) friends praising girl_claping give_heart
Я вот почему-то ни разу совсем маленькие не пекла. все как-то по привычке большие. надо испечь маленькие как-нибудь good2 Спасибо тебе за отчет! air_kiss give_heart
 
03 Мар 2015 14:58

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Светлана! Вкуснючий кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2
Такой получается богатый....сытный ..... я делала из жирного творога....
Масло и сахар поменьше взяла по 200г, творога 300г и муки 400г....
Огромный! good2
Фото

Мужу очень понравился, хотя он чувствует творог в выпечке....
А тут ел с удовольствием! girl_claping
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2015 11:17

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
* Светлана *
Спасибо огромное за рецепт! Я вообще никогда куличи не пеку, обычно пеку свои кексы на майонезе вместо них и украшаю как кулич, а в этом году еще и ваш кекс спекла, изумительно получилось nyam2 ! Теперь всегда буду печь good2 Спасибо!
Romashki
 
13 Апр 2015 17:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Светлана! Вкуснючий кекс!!!

Леночка, спасибо! С Праздником Светлой Пасхи тебя! girl_in_love
КоЛеночка писал(а):
Такой получается богатый....сытный ..... я делала из жирного творога....
Огромный!

Мы свой уже съели, а половину раздала. По привычке - другой и не пеку даже. Wink Очень удобный и всем нравится. У тебя получился великолепный. Спасибо за фото и отзыв! good2 girl_claping friends praising give_heart sharik
КоЛеночка писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Тебе спасибо ))) give_heart
Ttatyana писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Я вообще никогда куличи не пеку, обычно пеку свои кексы на майонезе вместо них и украшаю как кулич, а в этом году еще и ваш кекс спекла, изумительно получилось ! Теперь всегда буду печь Спасибо!

Танечка, спасибо за куличик и отзыв! С Праздником тебя и твою семью ))) friends girl_in_love give_heart Буду рада, если рецепт приживется...
 
04 Апр 2016 15:30

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Светлана,здравствуйте! Rose
Скажите пожалуйста,Вы маленькими кексиками попробовали печь? И нашли ли Вы рецепт идеальной помадки для кексов?
Хочу потренироваться перед Пасхой)
 
04 Апр 2016 18:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Alinsss писал(а):
Светлана,здравствуйте!
Скажите пожалуйста,Вы маленькими кексиками попробовали печь? И нашли ли Вы рецепт идеальной помадки для кексов?
Хочу потренироваться перед Пасхой)

Алина, здравствуйте! Rose Маленькие кексы я так и не пекла. Нам больших не хватает. Куда уж до маленьких Wink А помадку так и не нашла идеальную. Пробовала пару раз и больше не заморачиваюсь. Обхожусь пудрой. У меня просто нет времени последнее время что-либо искать новое и пробовать. girl_in_dreams Удачи в приготовлении girl_bye
 
10 Апр 2017 23:15

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Светлана, добрый день! Rose

У меня не пропекся на 160 градусов 1 час. Получились кексики весом 170 гр 8 штук, взвешивала одинаково перед выпечкой. Муки ушло 400 гр.

Вроде поднялись, вид как бы готов, а внутри не пропеклось все. Очень вкусно даже в таком виде, но хочу довести до ума как положено. Нужен Ваш совет!
Может дольше печь или уменьшить температуру?

Спасибо!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2017 12:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Alika, наверно, духовка не была достаточно прогрета видимо. А может просто так кажется, что не пропеклись? Кексы творожные и они могут иметь определенную консистенцию, не похожую на обычный кулич. Обычно спичкой проверяется готовность. Если спичка в тесте, то да, не пропеклось. Если когда такое с выпечкой случалось, то я допекала в духовке или в микроволновке. Такое случается, если кекс большой. А у вас нет.
Уменьшать температуру не стоит, кексы будут сохнуть. Можно попробовать их накрыть фольгой и минут на 20 при той же температуре. Но они уже у вас остыли и я даже не знаю... girl_in_dreams
 
11 Апр 2017 19:39

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Светлана, Rose
думаю Вы правы насчет духовки, наверное не была готова.

Я всегда пеку в нижней, а вчера решила в верхней.

Очень вкусные получились, некоторые на срезе были как на фото у Вас, а некоторые видно, что не готовы.

Буду еще делать сегодня-завтра, всем нашим понравились !!!

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
11 Апр 2017 22:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Alika, я пеку на среднем уровне. Если высоко поставить поддон, то быстро зажарится верх, а низ останется белым и наоборот. Хорошо печь в режиме конвекция, если есть. Будет равномернее прогрев. Лучше кекс чуть передержать, чем недодержать. можно выключить духовку и минут 20 подержать, не открывая. Доходит все, - от запеканки, до пирога. Удачи в приготовлении Rose
 
13 Апр 2017 16:35

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Светлана, Rose

все у меня получилось! Спасибо большое Вам!!!

Сделала тесто не такое густое, все отлично поднялось и пропеклось!

Пересчитала норму на 5 яиц, получилось 8 мелких и 2 больших куличика.

Еще формы мои фарфоровые, тоже не учла при первом выпекании, долго нагревались.

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2017 18:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Я очень рада, Alika, что все получилось! girl_in_love
Я свои тоже испекла только что. Делала в новой духовке и пришлось держать дольше обычного, т.к ориентируюсь на цвет куличей и они у меня долго оставались светлыми. Дело еще и в духовке. Предыдущая была помощнее. И что интересно, первая партия поднялась меньше, чем вторая, поставленная сразу после первой в более разогретую духовку. Все имеет значение, как выяснилось. С наступающим Праздником Светлой Пасхи! give_heart girl_bye
 
15 Апр 2017 20:10

Распечатать сообщение
Юлия1992



Донеце

Юлия1992Мои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт! Все получилось, как никогда, вкусно! Буду и впредь пользоваться вашим рецептом.
 
19 Апр 2017 16:58

Распечатать сообщение
cveto4ek 76

Светлана


Хакасия

cveto4ek 76Мои рецепты
Светлана, спасибо за отличный рецепт. Кексики получились бесподобные. good2
Теперь это палочка-выручалочка для меня на пасху, т.к. не всегда есть время на дрожжевую выпечку

Фото
 
24 Май 2017 14:03

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Светлана, я с отчетом
Фото

На сегодня для меня это лучший рецепт кексов! Делаю уже не в первый раз. Я изюм не добавляю, только лимонную цедру и иногда курагу (в этот раз ее не было). Удивительно, что лимон в этом тесте не чувствуется именно как цитрус, а только оттеняет творожную кислинку. Кексы получаются плотненькие, но не сухие, с насыщенным сливочным вкусом (я всегда на слив.масле делаю). В общем, спасибо за рецепт Rose
 
14 Мар 2018 12:07

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за рецепт, Светочка! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2018 16:00

Распечатать сообщение
Лютик2

Лариса

54 года
Моск.обл.

Лютик2Мои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт, он гораздо вкуснее классического кулича! Брала в гости на Пасху, мой кулич моментально улетучился со стола) girl_claping
Страница 2 из 3

Наверх