Кекс на пиве фруктовый

Сообщение Автор
Кекс на пиве фруктовый
04 Май 2013 0:16

Распечатать сообщение
Натали_Нск

Наташа

36 лет
Новосибирск

Натали_НскМои рецепты
Мои длительные поиски- как же переработать пиво - нашли только шоколадный кекс, а поскольку хотелось другого, то я собрала свои кулинарные знания-навыки girl_haha И получилось вот что
Фото


Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла
- 2 яйца
- 200 г сахара
- 250 мл пива
- 250 г муки (1,5-2 ст.)
- 200-300 г сухофруктов (у меня были курага, изюм, финики, чернослив)
- 1 чайные ложки разрыхлителя
- щепотка соли
- специи (корица, имбирь, гвоздика)
Фото


Приготовление:
Взбиваем размягченное масло с сахаром
Фото

Добавляем яйца, взбиваем
Фото

Вливаем пиво, перемешиваем
Фото

Добавляем муку с разрыхлителем
Фото

Добавляем сухофрукты и специи
Фото

Перемешиваем, выкладываем в форму. Ставим в духовку, предварительно нагретую до 180-200 градусов. Выпекаем 40-60 мин. Вуаля!
Фото

С пылу, с жару! Угощайтесь cook

Кстати, по этому рейепту я делаю и пасхальные куличи Smile
 
27 Мар 2020 21:53

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оооо, ни одного отзыва((( А я оставлю обязательно, после выходных.
Дочь работает микробиологом на пивном производстве, и иногда компания варит разное-своеобразное пиво с очччень непивными добавками girl_haha Пробуют разнообразить продукцию)))
Дочка купила малиновое пиво, его сварили один раз на замороженной малине для пробы,- ну вот как угодно, но не должно быть пиво фруктово-ягодным unknown wacko1 girl_haha !!!
Выпили мы с мужем по бокалу, и поняли - нет, не тоооо...
И вот срочно ищу куда приспособить еще больше, чем пол-литра. И надо же - нашла Yahoo! !!! Наташе, автору, большое спасибо за рецепт Romashki
 
19 Апр 2020 5:02

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, какой у меня получился изумительный кекс-кулич girl_claping ! Огромное спасибо!
Готовила на муке дурум 2/3 и 1/3муки овсяной.
Пиво использовала малиновое, как и обещала, в тесто добавила немного сушёной малины, облепихи и изюма (домашней сушки). Вместо сахара фруктоза, 3ст.ложки без горки на указанное количество ингредиентов. Специи не добавляла, т.к. в семье есть кормящая молодая мама, мы посоветовались и решили - специи пока все исключить. Кекс и без всяких специй имел потрясающий аромат, и цвет за счет облепихи получился ярким, солнечным, будто использовала шафран.
Тесто само было вкусным, как в детстве! Прекрасно, что без дрожжей - мне, как диабетику это важно. Кекс-кулич вышел из духовочки красиво-румяным, пышным, отлично пропекся в моей духовке за 40мин, и получился рассыпчатым и пористым. Видимо из-за дурум чуть напомнил вкусом и консистенцией манник.
Ну и по вкусу и консистенции это конечно скорее кекс. Однако поднимается и форму держит отлично!
После Пасхальной трапезы конечно проверю сахар, - насколько критично поднимется.
Еще раз благодарю girl_in_love ! Теперь я знаю, куда и как буду пристраивать не самые удачные "эксперименты" тюменских пивоваров Yahoo!
Если получится, то поставлю фоточки. Но точно не обещаю...
Страница 1 из 1

Наверх