Пирог с грушами

Сообщение Автор
Пирог с грушами
20 Июн 2008 19:34

Распечатать сообщение
Элечка

Эля

47 лет
Уфа

ЭлечкаМои рецепты
Пирог с грушами

Фото


Заранее берем 4 груши, очищаем от кожуры и семечек. Режем пополам, складываем в кастрюлю, добавляем 100 гр сахара и тушим на слабом огне, чтобы они стали мягкими. Можно добавить алкоголь. Но! Я брала очень мягкие груши и все вышеперечисленное не делала.
Песочное тесто:
150 гр размягченного маргарина
150 гр сахара
1 яйцо
1/2 ч лож (5 гр) разрыхлителя
350-400 гр муки
Все хорошенько перемешать. Тесто должно быть мягким, не очень крутым. Полученное тесто выложить в форму, сделать бортики (что бы крем не вытек).
Крем:
1 пак (40гр) ванильного пудинга приготовить по рецепту на упаковке.
На тесто выложить пудинговый крем, затем груши. Выпекать 40-50 минут при t 180С.
Пирог немного похож на Цветаевский яблочный от Ольги-Имбирь, но здесь крем получается намного гуще.

И в разрезе:
Фото


Приятного чаепития! Romashki
 
20 Июн 2008 20:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Элечка
Какая красотища!!!! girl_in_love girl_in_love А вкус... ммммм.... swoon swoon swoon swoon Голодный обморок!!!! Smile Рецепт в закладках!!!! verygood
 
20 Июн 2008 20:35

Распечатать сообщение
Элечка

Эля

47 лет
Уфа

ЭлечкаМои рецепты
Олечка спасибо!!! sharik sharik sharik
У нас наверно с тобой слабость по таким яблочно-грушевым пирогам с кремовой начинкой! Smile Буду теперь печь по очереди.
 
21 Июн 2008 14:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Элечка писал(а):
Пирог немного похож на Цветаевский яблочный от Ольги-Имбирь, но здесь крем получается намного гуще.


Сразу бросилось в глаза, что на цветаевский смахивает, потому ощутила уже знакомый аромат... girl_in_love girl_in_love girl_in_love только с грушками! verygood verygood verygood Отличный рецепт!!! Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2008 18:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Элечка писал(а):
У нас наверно с тобой слабость по таким яблочно-грушевым пирогам с кремовой начинкой!

Это точно!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
23 Июн 2008 3:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Элечка,какой пирог!!! good good Clapping Clapping verygood verygood Я так люблю сочетание песочного теста с мягкими начинками...А тут еще и груши!!!Спасибо! Rose Rose Romashki Romashki Rose Rose
 
25 Июл 2008 1:09

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
Сейчас пекуSmile Только начинка другая - абрикосы и сливы. И в половину пудинга добавила какао, чтобы были слои разного цветаSmile Потом покажу фото.
 
26 Июл 2008 15:52

Распечатать сообщение
Элечка

Эля

47 лет
Уфа

ЭлечкаМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
Галя будем ждать с нетерпением!!!
 
27 Июл 2008 5:00

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
Элечка, вот фото.
Фото

Пирог очень-очень вкусный)) Спасибо!
Но! Начинка получилась жидкой-прежидкой. Отрезала с самого начала кусочек (люблю сразу из духовки горячий пирог пробовать), а она как потечёт! Поставила потом в холодильник на ночь и она застыла (но всё равно не сильно). Теперь вот я думаю, отчего это? Может, много фруктов?
Или я недопоняла что-то в рецепте?
Просто я и перед этим думала, как пудинг себя в духовке будет вести.
Или начинка и должна быть жидкой? Хотя нет, твои слова это опровергают - "Пирог немного похож на Цветаевский яблочный от Ольги-Имбирь, но здесь крем получается намного гуще. "
Судя по всему, дело в большом количестве фруктоSmile
 
30 Июл 2008 15:08

Распечатать сообщение
Элечка

Эля

47 лет
Уфа

ЭлечкаМои рецепты
Пирог очень красивым получился!!! girl_claping girl_in_love
Я тоже думаю, что из-за начинки. Ведь груши не дают столько сока, как сливы, а особенно зрелые. Но пирог я думаю все равно был съеден!!!
 
08 Июн 2012 10:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Обожаю выпечку с грушами nyam2 Пирог оооочень вкусный good2 good2 good2 good2 Сама нежность nyam2
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх