Клубнично-апельсиновое варенье (очень просто и вкусно)

Сообщение Автор
Клубнично-апельсиновое варенье (очень просто и вкусно)
05 Июн 2013 0:31

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Это вареньице в "разрезе" girl_haha
Фото
Ну а это в банке
Фото
Делать очень просто минут 15 утром, минут 15 в обед и минут 20-25 вечером и у вас есть варенье good2 Осталась мягкая клубника, которую есть уже не хотелось, примерно 1200-1400 г, засыпала в чашке 1 килограммом сахара (потом можно пробовать и по вкусу немного добавить, если любите послаще), довела до кипения, поварила 5 минут, выключила, через 4 часа довела до кипения и опять поварила на маленьком огне 5 минут, ещё через 4 часа, довела до кипения, добавила 1 апельсин (можно наверное и полтора на такое количество), нарезанный дольками (с кожурой, но косточки при разрезании вытащить), и проварила 10 минут, банки обдала кипятком, крышки поварила не меньше 5 минут в воде и закрыла, потом в полотенце крышками вниз, утром поставила в место хранения. Мешать варенье во время варки лучше пластмассовой или деревянной ложкой. В месте хранения простояли 1 день girl_haha и решено было съесть хотя бы одну баночку Yahoo! варенья. Вкусно очень. Я не очень люблю клубничное варенье, но когда попробовала, такой классный букет получился, и скушала саму дольку-мне понравилось. Угощайтесь девочки и мальчики. PS. Во второй раз я дольки не только вдоль порезала, а один раз и поперёк, чтобы их больше было, а то, те кто ели, говорили, что очень вкусно, но одному досталась долька, а другому нет Embarassed
 
06 Июн 2013 15:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Юля. спасибо, с удовольствием забрала в закладочки.
 
06 Июн 2013 15:54

Распечатать сообщение
belavinanasty

Настя

38 лет
Казань

belavinanastyМои рецепты
Попроуем good зарала в закладки.
 
06 Июн 2013 21:35

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Наташенька, Настенька, попробуете и сладкая жизнь вам обеспечена girl_claping а потом напишите как вам, ок? Может это важно для кого-то, варенье не получается густым, потому что апельсинка даёт свой сок. Но моим всем это так понравилось, удобно макать оладушки, блины, печенье ну и другие вкусности good
 
15 Июл 2013 14:36

Распечатать сообщение
sevi

Светлана

37 лет
Krakow,Kyiv

seviМои рецепты
Спасибо за идею! Rose
Я делала варенье из замороженной клубники,клубнику разморозила,было много жидкости,поэтому по консистенции получился скорее джем! Варенье очень вкусное,за счет апельсина не такое приторное! Счас ещё разморозила 3 кг клубники,сделаю ещё!))
Рецепт прижился!))) nyam2
 
15 Июл 2013 18:37

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
sevi писал(а):
Спасибо за идею!
Я делала варенье из замороженной клубники,клубнику разморозила,было много жидкости,поэтому по консистенции получился скорее джем! Варенье очень вкусное,за счет апельсина не такое приторное! Счас ещё разморозила 3 кг клубники,сделаю ещё!))
Рецепт прижился!))) nyam2
На здоровье! Вот и мне тоже клубничное было слишком сладко, а с апельсинкой вкуснее, только не надо класть сильно много, одна моя знакомая не послушала меня и положила много апельсина, не добавляя больше сахара, и у неё с небольшой горчинкой вышло. Очень рада, что понравился girl_claping и прижился рецептик, я вообще-то второй раз в жизни делала варенье Embarassed
 
17 Июл 2013 18:45

Распечатать сообщение
sevi

Светлана

37 лет
Krakow,Kyiv

seviМои рецепты
Закатала ещё пару баночек!)
Я в этом году первый раз консервацией занялась,обычные рецепты надоели,так решила удивить всех чем-то интересным!) good
 
17 Июл 2013 18:59

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
sevi писал(а):
Закатала ещё пару баночек!)
Я в этом году первый раз консервацией занялась,обычные рецепты надоели,так решила удивить всех чем-то интересным!) good
Это ж супер, когда делаешь родным такие приятные и вкусные сюрпризы-ещё и витамины зимой организм получит и холодными зимними вечерами с чаем и вареньем классно коротать время good2 Уверена, что они оценят Ваш труд nyam2
 
02 Июн 2014 15:39

Распечатать сообщение
lady_flame

Светлана




lady_flameМои рецепты
девочки,выручайте,а если у меня клубника гигант,ее можно пополам?или она развалится? unknown
 
08 Июн 2014 11:05

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
lady_flame писал(а):
девочки,выручайте,а если у меня клубника гигант,ее можно пополам?или она развалится? unknown
Мне кажется, что можно и пополам, но лучше попробовать. Я придерживаюсь мнения, что даже если развалится, то это не отразится на вкусе Wink
 
08 Июн 2014 12:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
лето, ах, лето... ароматы свежих ягод толкают нас на новые подвиги Wink
Nikul-72Юля, я вчера тоже решила сварить нечто подобное- чисто клубничного варенья уже наварила, соус заморозила, так душа запросила чего-то новенького))) кстати подвернулся скучавший апельсин girl_haha girl_haha girl_haha , даже не знала, что рецепт на форуме есть))) я заморочилась с тем , что цедру с апельсина натерла, а его сам распотрошила- почистила от шкурки и пленок ( варила подобным образом джем красная смородина-апельсин и абрикосы с апельсином )
lady_flame писал(а):
девочки,выручайте,а если у меня клубника гигант,ее можно пополам?или она развалится?

можно, можно... если варить многократно пятиминутками, то практически не разваливается- проверено опытным путем Wink на фото видны половинки- вполне даже целые
Фото
 
08 Июн 2014 23:58

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
лето, ах, лето... ароматы свежих ягод толкают нас на новые подвиги Wink
Nikul-72Юля, я вчера тоже решила сварить нечто подобное- чисто клубничного варенья уже наварила, соус заморозила, так душа запросила чего-то новенького))) кстати подвернулся скучавший апельсин girl_haha girl_haha girl_haha , даже не знала, что рецепт на форуме есть))) я заморочилась с тем , что цедру с апельсина натерла, а его сам распотрошила- почистила от шкурки и пленок ( варила подобным образом джем красная смородина-апельсин и абрикосы с апельсином )можно, можно... если варить многократно пятиминутками, то практически не разваливается- проверено опытным путем Wink на фото видны половинки- вполне даже целые

good2 nyam2 ух ты как красиво, супер! Только Embarassed я не заморачивалась и от плёнок не очищала, просто нарезала апельсин, и вуаля Wink
 
09 Июн 2014 0:55

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
я не заморачивалась и от плёнок не очищала,

мо я мелочь не любит эту апельсиновую горчинку, поэтому заморачиваюсь Embarassed
 
09 Июн 2014 2:08

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мо я мелочь не любит эту апельсиновую горчинку, поэтому заморачиваюсь Embarassed
Romashki Smile за мужество при очистке апельсина, всё таки я лентяйка в этом вопросе Embarassed
 
11 Май 2015 19:51

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Делала прощлым летом, сегодня последнюю банку доели, очень понравился рецепт!
 
24 Сен 2015 23:23

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Оля... писал(а):
Делала прощлым летом, сегодня последнюю банку доели, очень понравился рецепт!

Я очень рада, что понравился рецепт, нам всего на полгода хватило, до лета не хватило good Спасибо, что поделились, приятно Embarassed
 
15 Июл 2022 23:14

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Юля, спасибо большое за рецепт, готовила на Фит-параде, с добавлением порошка пектина.
Варенье получилось густое, ароматное, лишняя сладость погасилась апельсином.
Приготовила немного, т.к. и клубники нынче у нас не много было, но зимой будет чем вспомнить вкусы и ароматы лета! А главное, что и мне можно будет позволить себе этот десерт.
 
03 Окт 2022 0:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
alena-solena
Алена , не подскажешь пропорции? и какой из фит-парадов брала
Страница 1 из 1

Наверх