Баклажаны на зиму просто

Сообщение Автор
Баклажаны на зиму просто
17 Июн 2013 20:50

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

Для тех, кто готовит сани летом. Сезон баклажан начался, а я хочу предложить вам еще один вариант заготовки на зиму. Со мной поделилась одна женщина. Салат из нее был вкуснющий, а рецепт прост. Нужно баклажаны нарезать как вы любите посолить, дать постоять немного, отжать, сложить в контейнера и заморозить. Зимой сколько надо вынуть, залить кипятком, промыть в воде и жарить с луком и специями. Очень вкусно.
 
17 Июн 2013 23:34

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Спасибо, Женя! У нас баклажаны пока еще только цветут, но обязательно попробую этот рецепт, когда созреют good2
 
18 Июн 2013 0:00

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Я так пару лет назад делала, но они получились после разморозки деревянными! Хотя морозила молоденькие плоды, Всё-таки их лучше перед заморозкой или припустить в кипятке, или слегка прожарить, тогда всё нормально получается, в том году я так и сделала, этот вариант мне больше понравился. А те я уже и кипятком заливала, и тушила в рагу... а они всё равно дубовые, особенно шкурка!
 
18 Июн 2013 10:28

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Вкусы у всех разные. То что мы пробовали было очень вкусно. Как будто салат был приготовлен из сушенных грибов. У нас такой салат очень любят и больших количествах продается на рынках у салатниц.
 
21 Июн 2013 14:17

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
good2 Спасибо, Женечка! good2 Romashki
 
27 Авг 2013 10:48

Распечатать сообщение
Clonik

Nina

73 года
Россия

ClonikМои рецепты
Босе писал(а):
Вкусы у всех разные. То что мы пробовали было очень вкусно. Как будто салат был приготовлен из сушенных грибов. У нас такой салат очень любят и больших количествах продается на рынках у салатниц.

Женя, а нет ли в вашей копилке корейского салата или закуски из баклажан со вкусом чернослива? Я очень ваши салаты люблю.
 
27 Авг 2013 22:31

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
посмотрим, но у (так по крайне мере говорят )меня есть баклажаны со вкусом грибов
 
17 Авг 2015 23:17

Распечатать сообщение
Кузя-1

Алёна


Киев

Кузя-1Мои рецепты
Женечка, очень заинтересовал меня Ваш вариант заготовки баклажан. А можете сам рецепт салата из них написать...что и как? или я чего то не поняла? Embarassed просто жарить с луком и все? Romashki
Страница 1 из 1

Наверх