Нежный фруктовый торт

Сообщение Автор
Нежный фруктовый торт
23 Июн 2008 16:42

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Предлагаю вам рецепт вкусного тортика.Пекётся очень быстро.Я нашла этот рецепт в брошурке,которая прилагалась к селиконовым формам от фирмы Tupperware,хотя именно этой формы у меня нет,я всёравно решила попробовать,но только в обычной форме,и разницы думаю нет никакой Very Happy
Фото

Вам требуется:
Для песочного теста: -210гр.муки,140гр.холодного масла,70гр.сахарной пудры.
Для бисквитного теста:-2 белка,щепотка соли,60гр.сахара,2 желтка,70гр.муки.
Для начинки: 500гр.любых фруктов(свежих или консервированных)я брала банку консервированных.,1пакетик желейной заливки для фруктовых тортов,250мл.воды(можно использовать сок от фруктов из банки)
Смешиваем между собой все продукты для песочного теста,формируем шарик.Заварачиваем в пленку и ложим в хол-ик на 30 мин.
Фото

Тесто распределяем по форме(я взяла форму 28см)и ставим в предворительно разогретую духовку 200с , на 5-7 мин.
Фото

За это время делаем бисквитное тесто.Белки взбиваем с солью,затем не переставая взбивать сыпим струйкой сахар и взбиаем до бела.
Фото
Желтки немного взбить венчиком и осторожно добавить к белкам,осторожно перемешать
Фото
Затем добавляем муку и перемешиваем.
Фото
Достаем из духовки песочное тесто, выкладываем на него бисквитное тесто и ставим опять в духовку на 10-12 мин.
Фото
После этого остудить,лучше в форме,чтобы при вынимании не поломать корж.Потом распределяем фрукты и заливаем заливкой(она готовится по описанию на упаковке)Это кусочек в разрезе
Фото
Приятного чаепития!!!

 
23 Июн 2008 16:52

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Наташенька! Торт просто красота!!! good girl_in_love А на вкус ,наверное,объедение boast boast boast Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2008 17:42

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
nata74.s
Наташа,обязательно попробую!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!
 
23 Июн 2008 18:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
nata74.s
Какая красотища!!!!!! good good good good Супер!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
23 Июн 2008 19:32

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Светлана-Swetlychok Romashki
Светлана-Sweta Romashki
Оля-Имбирь Romashki
Спасибо девочки! give_heart
 
27 Июн 2008 1:17

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Необычно... определенно! girl_in_love
 
28 Июл 2009 13:16

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт! Romashki Вчера пекла сыну на день рождения - он попросил торт с фруктами. Вышло отлично! nyam2 У меня, правда, заливка оказалась не желеинои и форма для выпечки была маленькая, но вкус от этого не пострадал. Будем обязательно печь еще. (По секрету - впервые у меня получился бисквит! Embarassed )


 
29 Июл 2009 3:05

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Машк@ писал(а):
Вчера пекла сыну на день рождения - он попросил торт с фруктами. Вышло отлично!

Мария,поздавляю сынишку с Днем Рождения!!! sharik sharik sharik
Очень красивый тортик у тебя получился good2
Рада ,что понравился. give_heart
 
11 Апр 2011 18:35

Распечатать сообщение
ЛенАнтон

Елена




ЛенАнтонМои рецепты
Давно искала такой рецепт, спасибо огромное, торт обалденный, самое главное не трудно делать, теперь часто буду печь, еще раз спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх