Кофейно-шоколадное печенье

Сообщение Автор
Кофейно-шоколадное печенье
30 Июн 2013 14:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото



100г мягкого сливочного масла
60г сахарной пудры
1/2 ст.ложки растворимого кофе
1/2 ст.ложки кипятка
1/2 ч.ложки ванильного экстракта!
50г шоколадных капель или тертого шоколада
160г муки

Кофейные гранулы залить кипятком, перемешать, остудить.
Мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой, добавить остывшее кофе, ванильный экстракт, хорошо перемешать, ввести муку, затем шоколадные капли, хорошо перемешать.
Завернуть тесто в пленку и убрать на 30 минут в холодильник.
Сформировать удобным для Вас способом печенье - вырезать формочкой или просто скатать шарики и немного приплюснуть.
Застелить противень бумагой (или использовать силиконовый коврик), выложить печенье, выпекать в разогретой духовке при 180° примерно 14-17 минут (зависит от толщины печенья), печенье достать и дать немного остыть на противне.
Хранить печенье в плотно закрытом контейнере.
Фото
 
30 Июн 2013 16:35

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Леночка, а сколько примерно выходит печенюшек? air_kiss это я думаю. двойную или тройную порцию делать girl_haha спасибо за рецепт!
 
30 Июн 2013 16:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
sfinks писал(а):
Леночка, а сколько примерно выходит печенюшек?

Лена, зависит от формы и размера....примерно 18 штук....

sfinks писал(а):
это я думаю. двойную или тройную порцию делать спасибо за рецепт!

готовтся очень просто и быстро, буду рада если тебе понравится, мне было ОЧЕНЬ вкусно.... Wink nyam2
 
30 Июн 2013 16:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лена, печеньки супер!!!!!!! girl_in_love good2 Хотя у тебя по другому и не бывает))) girl_claping friends Спасибо))) Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2013 17:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, класс good good good !!! Хотя кофейный вкус в чем-либо кроме самого кофе не очень люблю unknown , но уже хочется попробовать этих печенюшек girl_in_love , вдруг мое мнение о кофейной выпечке изменится dance2 .
 
30 Июн 2013 17:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, очень красиво и аппетитно... good give_heart sharik
Печенье я не очень люблю печь (у меня электропечь, в которой я могу контролировать температуру, маленькая, поэтому в основном пеку круглые сладкие пироги..., а печенье надо печь в 2 захода... у всех свои заморочки...), но твой состав мне нравится... спадет жара, попробую... morning1 give_heart girl_in_love
Спасибо...girl_in_love sharik Romashki
 
30 Июн 2013 17:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Лена, печеньки супер!!!!!!! Хотя у тебя по другому и не бывает))) Спасибо)))

Аннечка, спасибо большое! Romashki

blirise писал(а):
Леночка, класс !!! Хотя кофейный вкус в чем-либо кроме самого кофе не очень люблю , но уже хочется попробовать этих печенюшек , вдруг мое мнение о кофейной выпечке изменится

Ирина, я вот наоборот, не пью кофе - мне не нравится, но от этого печенья в восторге, вроде простые ингредиенты, а аромат и вкус потрясающие...кофе с ванильным экстрактом и шоколадом гармонично соединились, вкус сбалансированный, отдельно не чувствуется ни кофе, ни шоколад....просто новый вкус....буду рада если тебе понравится... Wink Romashki


Татьяна Смирнова писал(а):
Лена, очень красиво и аппетитно...

спасибо, Таня.... Romashki

Татьяна Смирнова писал(а):
печенье я не очень люблю печь (у меня печь маленькая, поэтому в основном пеку круглые сладкие пироги...), но твой состав мне нравится... спадет жара, попробую...

обожаю все твои рецепты пирогов...они у тебя все замечательно получаются nyam2 good
 
30 Июн 2013 20:27

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Печенье изумительное, очень хочется, но...
Татьяна Смирнова писал(а):
спадет жара, попробую...

обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2013 20:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Печенье изумительное

спасибо, Юля

ПанаКотта писал(а):
обязательно попробую

печется всего 15 минут..... Wink в жаркое время пеку рано утром или поздно вечером...
 
30 Июн 2013 20:38

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




escada писал(а):
в жаркое время пеку рано утром или поздно вечером...

У меня на кухню солнце приходит в 7 утра и градусник показывает за 30, к 9 уже 40-42 градуса. А поздно вечером уже ничего не хочется, уже растаяла от жары. girl_haha
 
30 Июн 2013 20:41

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лен, а заварной кофе можно использовать? У нас только такой, мы только такой пьем.
 
30 Июн 2013 21:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
У меня на кухню солнце приходит в 7 утра и градусник показывает за 30, к 9 уже 40-42 градуса. А поздно вечером уже ничего не хочется, уже растаяла от жары.

я думала только у меня так...... girl_haha Wink
ну ее тогда эту выпечку до холодов... girl_haha girl_haha

blirise писал(а):
Лен, а заварной кофе можно использовать? У нас только такой, мы только такой пьем.

Ирина, конечно, можно.....только он должен быть ОЧЕНЬ крепким...
 
30 Июн 2013 21:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лена!!! Печеньки - класс!!!!!!!! good2 good2 good2
Попробую обязательно))) girl_in_love girl_in_love

У меня тоже возник вопрос про кофе, как и у Ирочки мы держим только в зернах)))
Для рецепта наверное нужно будет сварить двойную дозу и тесто делать сразу на три лии четыре порции Wink
 
01 Июл 2013 11:12

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, у тебя все печенье замечательное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А это такое ароматное!!! morning1 Потрясающее сочетание кофе и шоколада! good2
 
01 Июл 2013 11:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Лена!!! Печеньки - класс!!!!!!!!
Попробую обязательно)))

Ия, спасибо, я буду рада если это печенье придется тебе по вкусу......

Island Girl писал(а):
меня тоже возник вопрос про кофе, как и у Ирочки мы держим только в зернах)))
Для рецепта наверное нужно будет сварить двойную дозу

да, нужно использовать маленькое кол-во очень насыщенного кофе Wink , удачи Romashki

Dellamisa писал(а):
Леночка, у тебя все печенье замечательное!!!
А это такое ароматное!!! Потрясающее сочетание кофе и шоколада!

Люба, спасибо большое, печенье действительно очень ароматное и с очень богатым вкусом, несмотря на простоту ингредиентов и приготовления....
 
01 Июл 2013 12:51

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, вчера вечером сделала, чуть сразу все и не слопали wacko1 , убрала несколько штучек на утро сфотографировать. Очень всем понравилось good2 good2 good2 , надо как минимум двойную порцию делать Smile . Спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
01 Июл 2013 20:22

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Печенье ИЗУМИТЕЛЬНОЕ good

и это при том, что в доме не было ванильного екстракта, растворимого кофе и заканчивалась мука - ван.екстрат не клала, кофе молотый залила процедила и ровно половину нормы муки добавила овсяной sharik пшеничной просто не хватило..(

ОООчень вкусное и хрустящее - прямо деликатес good give_heart

Спасибо за рецепт! Rose

Фото
 
01 Июл 2013 20:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
c8etochek писал(а):
ровно половину нормы муки добавила овсяной пшеничной просто не хватило..(

У меня тоже пшеничной муки чуток не хватило girl_haha , упустила из виду что она заканчивается, добавила цельнозерновой dance2 .
 
02 Июл 2013 1:00

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
blirise писал(а):
Леночка, вчера вечером сделала, чуть сразу все и не слопали , убрала несколько штучек на утро сфотографировать. Очень всем понравилось

Ирочка, как мне приятно girl_in_love girl_in_love спасибо, дорогая.. Romashki Romashki Romashki Фото приятное, печенье аппетитное, а как мне нравится тарелочка girl_in_love

blirise писал(а):
надо как минимум двойную порцию делать

Ириш, если будет готовить еще раз, попробуй просто вырезать формочкой или рюмкой, тонкое печенье еще вкуснее Wink


c8etochek писал(а):
ОООчень вкусное и хрустящее - прямо деликатес

как я рада Yahoo! Yahoo!
Юля, очень красивое, аппетитное печенье! good nyam2

blirise писал(а):
добавила цельнозерновой

цельнозерновой точно рецепт не испортить... Wink girl_haha

ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ОТЧЕТЫ И ФОТОГРАФИИ, ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!
 
02 Июл 2013 1:05

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
blirise писал(а):
У меня тоже пшеничной муки чуток не хватило girl_haha , упустила из виду что она заканчивается, добавила цельнозерновой dance2 .


girl_haha я не упустила из виду, это мы так мужа зарплату ждем, даже холодильник помыла girl_haha , потому что ничего в нем нет, сегодня была целый день диета из макарон и печеньками этими вкуснющими детей порадовала friends
 
02 Июл 2013 13:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
escada писал(а):
Ириш, если будет готовить еще раз, попробуй просто вырезать формочкой или рюмкой, тонкое печенье еще вкуснее

Леночка, хорошо, будет сделано girl_yes !!!


c8etochek писал(а):
это мы так мужа зарплату ждем, даже холодильник помыла , потому что ничего в нем нет

Юленька, как я тебя понимаю praising !!! Вот сегодня перевели денег наконец-то Yahoo! , я уже длинный список составила girl_haha , пойдем отоваримся dance2 .
 
02 Июл 2013 16:53

Распечатать сообщение
tihonya

Галина

42 года
Владивосток

tihonyaМои рецепты
Сегодня сделала. Все очень легко и быстро good2 . Только с непривычки, что оно тонкое, первую партию поджарила сильно blush2 .
Делала двойную порцию, но без ванили. Кофе делала 'молотый в растворимом' якобс, и шоколад был со вкусом кофе (его раздробила молотком для мяса) - короче у меня получился очень сильный вкус кофе nyam1 verygood .
Фото

Фото
 
03 Июл 2013 1:04

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
c8etochek писал(а):
пустила из виду, это мы так мужа зарплату ждем, даже холодильник помыла , потому что ничего в нем нет, сегодня была целый день диета из макарон и печеньками этими вкуснющими детей порадовала

Юля, грустно....

blirise писал(а):
Леночка, хорошо, будет сделано

Wink friends friends

tihonya писал(а):
Делала двойную порцию, но без ванили. Кофе делала 'молотый в растворимом' якобс, и шоколад был со вкусом кофе (его раздробила молотком для мяса) - короче у меня получился очень сильный вкус кофе

Галина, спасибо большое за отчет. Romashki
 
03 Июл 2013 18:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Леночка! Я с твоими печеньками!!! Вкусные nyam2 nyam2 nyam2 рассыпчатые, во рту тающие good2
Спасибо огромное за рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Фото
 
03 Июл 2013 21:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Вкусные рассыпчатые, во рту тающие

Спасибо Ия, что посоветовала рецепт мне!
Интересно испечь с кофе растворимым! nyam2
Может сегодня еще успею к вечеру girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх