Соленые огурцы

Сообщение Автор
Соленые огурцы
25 Июн 2008 7:44

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
В субботу мои орлы привезли мне прямо с поля огурчики, пришлось закрывать на зиму. Вот что получилось.
Фото

Фото

Я огурцы пдержала часа 2 с холодной воде, затем промыла их. В банку стерилизованную набила всякой зелени (листья хрена, вишни, переросший укроп), положила чеснок, разрезанный на куски перец, залила кипятком и прикрыла стерилизованной крышкой. Минут через 10 кипяток слила, опять его же закипятила, вылила и опять оставила на 10-15 минут. Затем опять слила в кастрюлю эту же воду, довел ее докипения, положила 3 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. уксусной эссенции, растворила соль и сахар и кипящим рассолом залила огурцы. Закрыла крышкой и закатала.
Получаются вкусненькие, хрустящие огурчики.
Приятного аппетита!
 
29 Июн 2008 14:10

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
CascavellaОгромное спасибо за рецепт, очень давно искала такой, моя мама делает такие, но мама есть мама всё делает на глазок, а вот сколько чего точно ложить незнает и подруга тоже солит , именно солит так же, вот именно тем что салёные а не маринованые меня и привлекает, обалденно вкусные за раз могу 1,5 литровую банку умять... СПАСИБО!!!!
verygood Clapping good Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose verygood Clapping verygood Clapping girl_in_love girl_in_love
 
29 Июн 2008 14:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ольга, соотношение продуктов я делаю точь в точь, как и ты, но заливаю только два раза. Раньше, 30 лет назад я прочитала этот рецепт в книге о консервировании, и с тех пор делала имеенно так, как описываешь ты. Но со временем я решила попробовать заливать не три раза, а только два раза. Огурцы получаются очень вкусные и хрустящиие!!!
Девочки, рекомендую всем попробовать сделать такие огурчики!!!
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
P.S. У нас огурцы ещё не поспели.
 
30 Июн 2008 8:05

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Танюшка, Любушка!
Спасибо вам!!!
 
27 Июл 2008 0:44

Распечатать сообщение
anita



Украина

anitaМои рецепты
Мне только не понятен расклад: это на 3-х л банку класть 3 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. уксусной эссенции? А на 1 литр рассола скажите раскладку, пожалста. Embarassed
 
30 Июл 2008 11:34

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Ольга, я так же катаю огурцы, только как Люба отметила, заливаю на два раза. Получается на литр воды 2ст.л.соли без горки и 1,5ст.л. сахара( т.е. в 3-х литровой банке с огурцами воды где-то 1,5-1,3л). Ещё имеет значение соль. Например морская более солёная, и где по маминому рецепту надо, например, 2 ложки поваренной(крупной), морской достаточно 1,5ст.л.
Последние несколько лет к этому рецепту из специй ещё я добавляю семена горчицы(белые), вкус очень пикантный.
Ещё девочки я добавляю прямо перед закаткой по 1ст.ложке водки в каждую банку. Тогда огурцы обязательно будут хрустеть good2 nyam2 good2 У всех свои тонкости и примочки Wink girl_in_love Wink
Оль, спасибо за рецепт!!! Он просто замечательный!!!
Фото

Вот огурчики по этому рецепту dance2 , ещё цвет не поменяли, т.к. только залила good2 good2 good2
 
01 Авг 2008 23:09

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
Девчонки, аж слюнки текут, просто обожаю соленые огуречики!
Вопрос первый:как стерилизовать банки?
Второй: какие лучше крышки использовать металлические (а под них резиночки еще надо тоненькие такие да?) или винтовые? Кстати винтовые же не закатывают , просто крепко завинчивают?
Извините за вопросы, просто планирую в первый раз в жизни закрыть сама, технологию представляю смутно... Научите плиз. Rose
 
02 Авг 2008 1:24

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Ксю, очень рада за тебя, что есть желание крутить баночки. У меня это просто страсть. Кручу по 200 шт и более, всегда остаются, всем раздаю (гости всегда хвалят и просят) и дико от этого счастлива. А про стерилизации - элементарно:
1 способ - банально держим над кипящей водой вверх дном (желательно на специальной крышке с соответствующим горлышку банки отверстием, стерилизаторы - крышки такие продают) минут 8 1-литровую банку. Но это долгий способ, нужен когда делаю по одной банке.
2 способ - в холодную духовку на середину высоты ставим решотку, на неё вверх дном промытые банки. Включаем духовку на 120-150 гр. минут 15 достаточно, потом немного остудить открыв духовку. Отличный способ. Сразу можно до 12 банок простерилизовать. Очень осторожно вынимаем после. Гарячие.
3 способ - мой любимый, уже 7 лет им пользуюсь, никогда не подводит. Подходит только для банок с винтовыми крышками. Готовим раствор - стерилизатор из 200 гр уксуса эсенции 70% и 200 гр. кипяченой холодной воды. Вливаем в банку. Закрываем винт крышку и интенсивнинько трясём 1-2 минуты. Переливаем в следующую банку и т.д. Простерилизованную банку закрываем той -же крышкой. Хорош тем, что всегда быстро и любое количество банок можно подготовить. Раствор храним в холодильнике до следующего раза сколько угодно времени.

Ну а по поводу банок - однозначно только с винтовыемикрышками. Очень удобно.
Удачи вам. sharik
 
02 Авг 2008 1:37

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Zovik, вот все способы знала, а про стерилизацию кислотой - не знала! Спасибо! Wink friends Wink
Мне больше нравится кипятить в широкой кастрюле. За раз входит банок 7 по 0,8л.
Кто-то из девочек писал ещё про стерилизацию в микроволновке! Wink
 
02 Авг 2008 1:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, а я стерилизую банки на соковарке. Надеюсь, что вы знаете, как выглядит соковарка. Она состоит из 4 частей: 1 - нижняя кастрюлька, куда наливается вода и ставится эта кастрюлька на огонь; 2 - часть похожая на 1 кастрюльку, здесь собирается сок, только посередине идёт вертикальная труба, через которую поступает пар при кипении из первой кастрюльки вверх, вот на эту трубу я и ставлю свои банки по очереди вверх дном. Ещё на трубу одеваю подставку для того, чтобы банка не прилегала вплотную к кастрюльке, а из под низа пар мог выходить. Как только дно становится очень горячим, я снимаю банку полотенцем, так как она очень горячая.
Инночка, красивые огурчики получились!!! Молодец!!! good2 good2 good2
 
05 Авг 2008 0:41

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Да, и еще на тему хрустящих огурчиков - я всегда добавляю в баночку по 1 крупному листочку дуба. Огурцы точно будут крепкие и хрустящие.
girl_bye А в остальном рецепт идеальный, подтверждаю. Делайте, не пожалеете. sharik
 
05 Авг 2008 3:15

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Мы всегда солили огурцы,но без уксуса и ,как Люба два раза.
На трехлитровую банку клали две с горкой столовые ложки соли и все.
Тогда огурцы соленные. А с сахаром и уксусом - маринованные. У нас
сладкие не любят.
А здесь мы огурцы держим в холодильнике. Так заливаем один раз
теплой водой ,сверху соль ,3 дня стоят в комнате и все.
 
13 Июл 2010 17:22

Распечатать сообщение
Алиша

Алина

47 лет
Н.Тагил

АлишаМои рецепты
Девчата, а я стерилизую банки в микроволновке.
Литровые банки входят в неё замечательно, а в больших я не делаю!
Банки промыть, налить в каждую 1 см водички и поставить на самую большую мощность на 10 минут!
И всё! Быстро и верно! good
 
28 Июл 2010 14:26

Распечатать сообщение
маха-74хаха

марина

49 лет


маха-74хахаМои рецепты
Ольга . а вместо уксусной эссенции можно добавить уксус 9 % - есди да то сколько ?
 
22 Авг 2010 21:31

Распечатать сообщение
yla002

Юлечка

44 года
Новосибирск

yla002Мои рецепты
Видно у меня одной не оттуда растут руки sad
Всегда солила именно так и постоянно они мне не нравились))
В этот раз буду солить по другому sorry
 
19 Сен 2011 22:41

Распечатать сообщение
Karlisonya

Анна

38 лет
Россия

KarlisonyaМои рецепты
Ищу идеальный рецепт соленых огурцов.
Всё сделала строго по этому рецепту, все банки взорвались через две недели.Обидно очень.До этого готовила огурцы по другому рецепту форума, баночки благополучно стоят.
 
26 Авг 2018 2:09

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Спасибо за рецептик!
Очень понравились огурцы!
Страница 1 из 1

Наверх