Блинчики диетические (диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
22 Июл 2014 9:00

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
я все ДОПы трачу на твои блины girl_haha give_heart
вот Аля что еще попробовала, закончилось у меня молоко, но был кефир, заменила и чуть разрыхлителя добавила и
Фото

Фото

я даже сахзам не кладу и так вкусно Embarassed
вчерашние, я туда еще и кабачка на мелкой терке потерла и 2 ложки крахмалу забабахала, а то было жидко . вот что получилось
Фото

Алечка спасибо за блинчики girl_claping girl_claping girl_claping . ну и за эксперименты извини Embarassed
 
22 Июл 2014 18:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Гелинака
Галечка, я очень-очень рада, что тебе нравиться!
Ура! И спасибо за отчеты! Красиво и аппетитно!
И за эксперименты! Эксперименты уважаю и ценю!
Вот тебе цветок:
Фото

А еще девочки-дюканщицы-тортоделы рассказывпли мне, что готовила на основе этого рецепта очень вкусные блины, заменяв молоко частью варенья из кабачков или тыквы! good

Я вчера тоже готовила шоколадные блины с шоколадным изолятом и вместо кукурузного крахмала-лодка шоколадного пудинга! nyam2 В начинке творог, йогурт и стевия)
Фото
 
23 Июл 2014 21:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Аля с натуральной сайрой. вкусно!!! nyam2 nyam2 спасибо, только блины и ем пока girl_haha отруби для каши берегу Wink
Фото
 
25 Июл 2014 19:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Гелинака
Ух ты-с сайрой, как интересно! Никогда такого не делала) надо тоже попробовать! Спасибо за отчет! Rose
Тоже сегодня блины готовила)
Детям просто ванильные-они с клубничным вареньем ели:
Фото

Мужу-с телятиной и луком:
Фото

Фото
 
26 Июл 2014 20:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Аля привет girl_in_love girl_in_love блинчики nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

вкуснююююющие!!!!!!!!!
 
26 Июл 2014 20:39

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Гелинака писал(а):
Аля привет girl_in_love girl_in_love блинчики nyam2 nyam2 nyam2
вкуснююююющие!!!!!!!!!

Ух ты моя золотая! Дай тебя расцелую! air_kiss air_kiss air_kiss Столько гтчётов принесла! girl_in_love Спасибо!
 
27 Июл 2014 21:07

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Аля приветgirl_in_love
я снова girl_haha сегодня снова с новшествами. желтки были уже съедены сегодня, а блинчиков охота Embarassed ну я и попробовала, тут просто 2 белка и все остальное по плану. ничего так и порвался только один, за что и был тут же безжалостно съеден прям со сковороды, чтобы не нарушал красоты картины Smile
снова с творогом и вкусно и быстрая начинка sharik
спасибочки большое дорогая. на ужин съела всю тарелку Embarassed Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 абалдеть че теперь будет??
Фото
 
28 Июл 2014 0:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Гелинака писал(а):
Аля приветgirl_in_love
я снова girl_haha сегодня снова с новшествами. желтки были уже съедены сегодня, а блинчиков охота Embarassed ну я и попробовала, тут просто 2 белка и все остальное по плану. ничего так и порвался только один, за что и был тут же безжалостно съеден прям со сковороды, чтобы не нарушал красоты картины Smile
снова с творогом и вкусно и быстрая начинка sharik
спасибочки большое дорогая. на ужин съела всю тарелку Embarassed Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 абалдеть че теперь будет??

Ой какая ты молодец! А будет отвес))) от белка и творога на ночь-точно! good2 Это же практически чистый белок без жира (желтков), да ещё и медленного действия -казеин (в твороге)! За ночь похудеешь! У нас лучшая диета в мире! Yahoo!
Спасибо тебе за отчёт! Romashki
 
29 Июл 2014 18:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алечка, утром сегодня себе блинцов нажарила. Это остатки уже. Очень вкусные. nyam2

Фото
 
30 Июл 2014 1:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Алечка, утром сегодня себе блинцов нажарила. Это остатки уже. Очень вкусные. nyam2


Спасибо, Ирочка, за отчет и на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2014 18:05

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Спасибо Але за такой замечательный рецепт! Мои любимые блинчики стали. Уже несколько раз пекла. Сегодня заменила крахмал на изолят соевого белка (тоже столовую ложку с горкой взяла) - мне понравилось, блины не рвутся, по вкусу затрудняюсь сказать, насколько сильно меняется, надо и то и другое сравнивать за один раз, мне было вкусно все равно. Но что главное - получаются бездоповые блины!
Прошу прощения, что без фоток, как-то голодно было, слопала половину еще в процессе жарки. girl_haha
 
31 Июл 2014 10:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Триана
На здоровье, Надежда! Romashki
И спасибо за Ваш отзыв!
У меня с сывороточным блины не получились! Хорошо, что с соевым их удалось пожарить! Это и правда -находка! Romashki
 
31 Июл 2014 13:50

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Аля, а что не так с сывороточным изолятом, блины рвутся? С соевым вообще не почувствовала разницы по этой части. Если только первый блин комом Smile, остальные хорошо получились.
 
31 Июл 2014 14:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Триана писал(а):
Аля, а что не так с сывороточным изолятом, блины рвутся? С соевым вообще не почувствовала разницы по этой части. Если только первый блин комом Smile, остальные хорошо получились.

Да, не переворачиваются Embarassed
 
01 Авг 2014 19:40

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
С мясом nyam2
Фото
 
02 Авг 2014 13:42

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Я сегодня не с пустыми руками) мои блины на изоляте. Утро удалось! Я никогда себе не позволяла блины есть, а теперь этот рецептик перейдет и в обычную жизнь без диеты. Внутри соус из обезжиренного йогурта, сахзама и, уж пардон, свежей красной смородины.( пока сезон ягод - нарушаю в БО дни, но на процессе вроде не сказывается) Еще раз спасибо Але Romashki Smile
 
02 Авг 2014 18:05

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Интересно, но вообще-то крахмал - это не белки, по составу, а УГЛЕВОДЫ... А крахмал вместо муки - это вообще - БОМБА для организма...
 
02 Авг 2014 18:11

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Пищевая ценность и химический состав "Кукурузный крахмал".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.

Пищевая ценность
Калорийность381 кКал
Белки0,26 гр
Жиры0,05 гр
Углеводы91,27 гр
Пищевые волокна0,9 гр
Зола0,09 гр
Вода8,32 гр
Насыщеные жирные кислоты0,009 гр
Витамины
Холин0,4 мг
Макроэлементы
Кальций2 мг
Магний3 мг
Натрий9 мг
Калий3 мг
Фосфор13 мг
Микроэлементы
Железо0,47 мг
Цинк0,06 мг
Медь50 мкг
Марганец0,053 мг
Селен2,8 мкг
Энергетическая ценность Кукурузный крахмал составляет 381 кКал.

cup = 128 гр (487,7 кКал)
АНАЛИЗ КАЛОРИЙНОСТИ ПРОДУКТА
Калорийность Кукурузный крахмал
Калории381 кКал
из них от белков1 кКал
из них от жиров0 кКал
из них от углеводов379 кКал

Энергия (калорийность) пищи аккумулируется в пищевых веществах (белках, жирах и углеводах). Известно, что 1 г жиров даёт 9 ккал, 1 г углеводов - 4 ккал, а 1 г белков - 4 ккал.
 
02 Авг 2014 18:26

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Д"яна писал(а):
Диета Аткинса рекомендует низкое

так это не для Аткинса рецепт, а для Дюкана Wink
 
02 Авг 2014 19:06

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Да я к тому, что здесь присутствуют не только белки, но больше углеводов? Для меня например - крахмал = бомба. Если я не права - могу удалить своё сообщение.
 
03 Авг 2014 0:55

Распечатать сообщение
Триана

Надежда

40 лет
Москва

ТрианаМои рецепты
Довели до греха, пошла ложку столовую с горкой этого крахмала вешать. 18 грамм=68 ккал. Это ДОП на диете, и можно не больше двух ложек в день, если по максимуму брать... Я стараюсь крахмалом не баловаться, и разрешаю себе максимум одну ложку, желательно по утрам. Но в принципе не так уж и страшно все равно. Тут вопрос в том, что есть диета с определенными ограничениями и допущениями. Крахмал - весьма ограниченное допущение, скажем так.
Вот мне любопытно, если ложку муки взять, то будут блины эти получаться?

ПСы. такая же ложка с горкой муки уже 27 грамм. И если использовать ту же ложку муки, будут те же яйца, вид сбоку по количеству углеводов.
 
04 Авг 2014 19:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Блинчики диетические (диета Дюкан)-тоже безДОПовые Yahoo! Заменила кукурузный крахмал соевым изолятом-идеально получилось! И не чувствуется изолят, потому что добавила пару капель ароматизатора "Карамель"! dance2
Спасибо огромное Надежде-Трианне за идею! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
04 Авг 2014 20:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Д"яна
Татьяна, Вам уже девочки ответили) на диете Дюкан множество продуктов разрешены без ограничения, но есть те, которые разрешены в определенном количестве-их называют допускаемые продукты или ДОПы сокращенно. Обычно, это углеводы, так как диета не безуглеводная, а низкоуглеводная. Совсем отучать организм от углеводов нельзя. В этом помогают допы, а к тому же они разнообразие вносят в питание.
Например, 1 ст л кукурузного крахмала-это 1 ДОП. Много такого крахмала не съешь) Wink
Кукурузный крахмал-не такое зло, как картофельный, например) это что-то среднее между мукой и картофельным крахмалом.
Как-то я три дня считала белки, жиры, углеводы и калории, которые потребляю. Это уже в рамках диеты Дюкан. И просто ради интереса. Получилось, что при всем моем обильном питании, я не набираю больше 1500-1800 калорий в день (хотя при моем активном спортивном образе жизни положенно потреблять 2500 ккал), при этом баланс жиров и углеводов не дотягивает до нормы, а значительно меньше.

Конечно, можно долго рассуждать что и как надо делать-каждый выбирает диету по себе) но благодаря рекомендациям доктора Дюкана сбросила почти 60 ко без каких-то мучений и голодовок Yahoo! И физическое состояние организма улучшилось во много-много раз! Romashki
Гелинака писал(а):
так это не для Аткинса рецепт, а для Дюкана Wink

Это точно good

Триана
Надежда, спасибо за поддержку! Romashki
Блины с мукой, конечно, получатся!
У нас на Полесье на свадьбы жарят такие блины: на 100 г молока используют 1 яйцо и 1 ст л муки Rose
 
04 Авг 2014 21:56

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Аля привет!!
я с блинчиками. 1 белок и 1 яйцо, а желточек в конфетку nyam2
спасибо за блинчики girl_claping girl_claping ничем не начиняла, так с чаем в течении дня съела Embarassed
Фото
 
04 Авг 2014 22:21

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Алечка, я забыла тебе блинчики занести, это я с собой брала 50 с лишним штук, ели 4 дня на завтрак в отеле с нашей ветчиной и низкожирным сыромgirl_haha girl_haha Я делала солёные с двумя столовыми ложками пш. отрубей 3-ную порцию. Спасибо! girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 5 из 7

Наверх